Автокосметика ( аксессуары,химия, полезные советы)

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
С вашего разрешения хочу создать данную тему :
Об автокосметике и авто аксессуарах. Житейские авто советы. а также тесты, отзывы, "полевые" испытания и наблюдения.
Сам последнее время всё чаще сталкиваюсь с предложениями по нанесению водо и грязе отталкивающих препараторов для кузова авто. Смущает то как себя поведёт покрытие после прекращения применения препаратов, да и интересно послушать кто что думает или знает?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Ещё стоимость мойки раздражает отлично помыть машину 1000р, и так два раза, а то и три,в неделю. ненавижу грязные автомобили.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Купаю своего белого самурая раз через раз с нано шампунем для кузова, с полировкой салона и кондиционером для кожи, кто производитель химии не в курсе, цена вопроса 1000 т.руб.
Без химии цена вопроса 400 руб.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Евгений , а сам не пробовал разные отталкивающие средства от грязи, и тд.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Евгений , а сам не пробовал разные отталкивающие средства от грязи, и тд.
Честно-нет, т.к. нет ни времени, нет ни возможности, а самое главное-обленился и давно, еще когда купил шедевр отечественного автостроения Ладу Приору.
Но честное слово, если бы был у меня частны дом-то не отказал бы себе в удовольствии помыть своего белого самурая и с надлежащей скрупулезностью!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
да при чём здесь дом, я говорю о средствах новой химии на мойке, предложение за 2500 нанести средство с 3d эфектом , грязь сама слитает)):eek:
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
да при чём здесь дом, я говорю о средствах новой химии на мойке, предложение за 2500 нанести средство с 3d эфектом , грязь сама слитает)):eek:
Для вас лично узнаю что за нано шампунь в котором купают мой кросс и опубликую тута, но он тоже ну очень хорош, лучше чем воск.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Ок , только это не шампунь а средство по отталкиванию внешних факторов окружающей среды( но не камешков. камазов, лосей и бабушек).
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ок , только это не шампунь а средство по отталкиванию внешних факторов окружающей среды( но не камешков. камазов, лосей и бабушек).
Ну от камешков камазом нету лучше чем бронирование авто в местах куда эти камешки прилетают, ну это я так думаю.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Согласен на все сто , только снова ценник кусается , да и хрен проверишь толи тебе налипили или скочь канцеляский )0 расплавили))
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Согласен на все сто , только снова ценник кусается , да и хрен проверишь толи тебе налипили или скочь канцеляский )0 расплавили))
Я отдал за бронирование лобового стекла, люка, противотуманок, части капота, крыши от лобового стекла до люка в 15 т.руб., да и под моим чутким присмотром, и еще весной, как снег сойдет пообещали заменить бронь лобового стекла.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
по осени обработал сонаксом-жидким стеклом, держиться около года - вода стекает сразу и грязь поменьше липнет
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
по осени обработал сонаксом-жидким стеклом, держиться около года - вода стекает сразу и грязь поменьше липнет
сами обрабатывали или обращались? Цена обработки?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Кстати, совладельцы, не экономьте на полировке салона и на кондиционере кожаных сидений, черная блестящая панель и эластичные кожаные сиденья-это всегда зашибись!:)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Блестящая панель это отраженное солнце в глазах, матовые имхо отличные
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Блестящая панель это отраженное солнце в глазах, матовые имхо отличные
Поверь, при ярком солнце и в определенное время суток и матовая отражается будь здоров, ну а глянцевая все же, как не крути, ловчей смотрится, по крайней мере у белого кросса.
Даже на фото зацени в теме У кого на сколько км. хватает бака, или средний расход где ты (надеюсь возражать не будешь, что я на ТЫ?) помог мне ликвидировать мою безграмотность!;)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я свой выбор сделал в пользу матовой(с антистатиком-пыль не садится), бликовать согласен и та и другая будет, прост одна чуть меньше. Красивей глянец - возможно
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Сильно не увлекайтесь химией, это очень вредно, иногда омывайка бывает такая вонючая вся расчихаешься.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я то же покрыл кузов авто жидким стеклом и грязь почти не липнет.В рекламе писали что ,жидкое стекло охраняет от мелких царапин,но на мой взгляд это чушь.От ожогов от химии которую льют у нас на дорогах точно охраняет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу