Багажник с приводом

Corsa

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
88
Возраст
35
Адрес
Москва
Всем привет!

На носу грязное время года, а в машине, по вообще не объяснимым для меня причинам, нет электро привода на крышке багажника, несмотря на топовую комплектацию. Сей факт меня расстраивает! Кто то ставил? Или хотя бы рассматривал варианты?

Еще 1 вопрос. На предыдущей машине при закрывании ее с брелка автоматически складывались зеркала - при чем это можно было настроить сидя в машине с инструкцией. В кроссе такое возможно? очень удобная штука - особенно если учесть что зеркала можно сложить только включив зажигание, что не понятно вовсе.

Всем хорошего дня!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Всем привет!

На носу грязное время года, а в машине, по вообще не объяснимым для меня причинам, нет электро привода на крышке багажника, несмотря на топовую комплектацию. Сей факт меня расстраивает! Кто то ставил? Или хотя бы рассматривал варианты?

Еще 1 вопрос. На предыдущей машине при закрывании ее с брелка автоматически складывались зеркала - при чем это можно было настроить сидя в машине с инструкцией. В кроссе такое возможно? очень удобная штука - особенно если учесть что зеркала можно сложить только включив зажигание, что не понятно вовсе.

Всем хорошего дня!
А ещё когда холодно крышка бьёт по шеи ,голове, спине, привода в принципе нет, так как они( 2 шт) просто не умещается на местах ,если брать пилотовские.
В нашей инструкции такого чуда нет, но в принципе это возможно, а по простому перед выходом из авто нажмите на кн складывание наружных зеркал, выключите зажигание , и отпустите кн складывание наружных зеркал.
И Вам не болеть!
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Есть вот такая фирма в Китае https://ru.aliexpress.com/store/pro...-by-Remote-Drive-Seat/212616_32742072994.html которая делает электроприводы для разных машин. Для Кросса как назло нет, однако если узнать длину наших упоров и для тех машин, что они производят, то думаю можно приколхозить.
Для примера они производят для CR-V 2013 года, если размеры с нашими совпадут то и нам подойдет. Или еще с каких машин.
В сети пока размеры найти не могу.
Давайте объединим усилия!!!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Есть 3-я CR-V для опытов (2006-2012)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Странно, но я по поводу отсутствия электропривода крышки багажника в Кросстуре не испытываю никаких неудобств. Не такая уж она и большая и тяжелая. Думаю, если бы было этот привод там достаточно просто установить, хонда бы это сделала. Если и китайские колхозники не делают этот привод на кросстур, значит есть какие то сложности. Конечно, все можно сделать, но как долго и надежно это проработает?
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Странно, но я по поводу отсутствия электропривода багажника в Кросстуре не испытываю никаких неудобств. Не такая уж она и большая и тяжелая. Думаю, если бы было этот привод там достаточно просто установить, хонда бы это сделала. Если и китайские колхозники не делают этот привод на кросстур, значит есть какие то сложности. Конечно, все можно сделать, но как долго и надежно это проработает?
Я тоже не испытываю, но согласитесь такому авто как Кросс, чисто по имиджу такая штука к лицу!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну да, к лицу, конечно, кто ж спорит.. Еще бы высоту кузова сделать сантиметров на 10 выше, парктроники по кругу, датчик дождя и т.д. Только это уже Хонда Pilot будет и стоить будет от 3 млн.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Там речь идет о четвертой 2013-15. Надо просто понять размер упоров на 4-й и на кроссе, от этого плясать.
На 4-ой CR-V так
Выталкивающая сила 395N
Длинна 606мм
Высота подъема 238,5мм
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
а может можно заказать у китайского производителя?
https://www.aliexpress.com/item/For...75.html?spm=2114.13010208.99999999.264.EpzKZj
пишут же - If we do not have one model can fit your car, you can tell us your car name, our factory can develop this model.
если делают на ЦРВ и другие марки и модели, значит можно программную часть, длину и усилие упоров настроить и под кростур.
вопрос, что скорее всего надо найти необходимое количество желающих для заказа...
 
вот еще форум по тигуану, тут человек подобрал привод от Бмв Х5, сам запрограммировал управляющий блок, кнопки, крепления, проводки тоже сам - давно читал, уже и не помню. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19957
если идти по этому пути, то вопрос в блоке управления - может тигуановец поможет, а приводы самим подбирать.
 
  • Like
Реакции: Veh

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Странно, но я по поводу отсутствия электропривода крышки багажника в Кросстуре не испытываю никаких неудобств. Не такая уж она и большая и тяжелая. Думаю, если бы было этот привод там достаточно просто установить, хонда бы это сделала. Если и китайские колхозники не делают этот привод на кросстур, значит есть какие то сложности. Конечно, все можно сделать, но как долго и надежно это проработает?
А я испытываю большие неудобства, когда открываешь крышку, а она до конца не поднимается на уже замененных по гарантии амортизаторах и засаживаешся макушкой б........ !!! И имидж не при чём- это конструктивная недоработка,либо аморты мощнее либо привод надо было ставить. Так что я за любой кипиш в этом направлении !!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Класс!!! Надо у нас померить!
Действительно замеерете ,а дальше что, данным аппгрейдом заинтер
а может можно заказать у китайского производителя?
https://www.aliexpress.com/item/For...75.html?spm=2114.13010208.99999999.264.EpzKZj
пишут же - If we do not have one model can fit your car, you can tell us your car name, our factory can develop this model.
если делают на ЦРВ и другие марки и модели, значит можно программную часть, длину и усилие упоров настроить и под кростур.
вопрос, что скорее всего надо найти необходимое количество желающих для заказа...
 
вот еще форум по тигуану, тут человек подобрал привод от Бмв Х5, сам запрограммировал управляющий блок, кнопки, крепления, проводки тоже сам - давно читал, уже и не помню. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19957
если идти по этому пути, то вопрос в блоке управления - может тигуановец поможет, а приводы самим подбирать.
Если Вы уже там зареестрированы перепостите фотографии, посмотрим что получилось.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Написал я этому производителю в Китай, жду ответа.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу