Бежит масло

Кураков

Пользователь
бежит масло из под датчика (не знаю как он называется)находится возле щупа.
офицалы говорят дело в прокладке,но прокладку отдельно от датчика не продают,цена вопрова 12000руб.
у каго такое было подскажите че делать?

Последнее редактирование:

КЭП

Активный пользователь
Что за глупости ? Если авто на гарантии , то требуйте замены ...
:(Ну а если нет , то герметик прокладки Вам в помощь !

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
А по щупу масло быстро уходит? Как часто приходится подливать?

maxxam28

Активный пользователь
Есть такая штука-формирователь прокладок, фирма перматекс. Принцип герметика но очень сильная вещь, думаю поможет

Bingo

Новичок
Я вот попал с этой течью на ремонт генератора. После замены якоря и щеток помыли движок и установили откуда течь. Официалы сказали - менять золотниковый клапан передний в сборе и цена его 46 000 с копейками... Авто только в декабре слетело с гарантии. Подскажите, плиз, чем закончилась история с прокладкой от Пилота и та же ли эта беда ?

саша

Постоянный пользователь
Я вот попал с этой течью на ремонт генератора. После замены якоря и щеток помыли движок и установили откуда течь. Официалы сказали - менять золотниковый клапан передний в сборе и цена его 46 000 с копейками... Авто только в декабре слетело с гарантии. Подскажите, плиз, чем закончилась история с прокладкой от Пилота и та же ли эта беда ?
я так понимаю машинка была с самого начала вашей, если не секрет чем двигатель кормили( масло, бензин)

Evgeniy

Активный пользователь
Я вот тоже чё заметил, на двигателе 3,5 когда водичку заливаешь в резервуар для омывания лобового стекла и фар, то невзначай попадаешь на генератор, а это уже тоже не есть хорошо!

Bingo

Новичок
Есть ещё в ижевске кто хондой занимается спросите у них , слышал я про эту беду от акуроводов, посмотрите сами может найдёте дешевле.
Спасибо. Показал в сервисе руководство по замене прокладки с пилот-клуба (спасибо им). Сказали: заказывайте резинку- сделаем.

Может все таки из-за бензина, я только на 95
92 вроде дилеры советуют ...

Cross

Активный пользователь
Ну вот и у меня такая же проблема вылезла, течь масла на генератор.

Сверху Снизу