Бронирование стекол

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Возникла мысль забронировать лобовое стекло пленкой, ибо оригинальное стекло стоит дороже, чем установка такой пленки.

Хочу поехать в мастерскую Угона.нет там бронирование всех стекол + бампер + капот и лопухи стоит 18000,по мне так совсем не дорого.

Если кто устанавливал себе, поделитесь опытом эксплуатации, ну и просто конструктивные "За" и "против" также будут очень полезны.
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Хочу поехать в мастерскую Угона.нет там бронирование всех стекол + бампер + капот и лопухи стоит 18000,по мне так совсем не дорого.
Ценник хороший, я бронировал себе лобовое пару недель назад пленкой Clearplex в Престиже, вышло около 13000.
Говорят пленка затрется за 20000 пробега, потом потребуется полировка пленки.
(За пол года два лобовых разбил)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Есть видео, когда в лобовое прилетает кирпич со встречного грузовика и убивает человека.
Даже только с этой точки зрения есть смысл бронировать стекла.
А с противоугонной стороны есть смысл бронировать вообще все стекла автомобиля. Если я произведу бронирование стекол в своем авто, угонщику в машину вообще проникнуть будет невозможно... Коплю деньги
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Как только закатаю все стекла в пленку, обязательно все подробно распишу.Поеду на этой неделе туда.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Советую также забронировать полиуретановой пленкой фары головного света, лишним точно не будет, предотвратит пластик от царапин, потертостей, летящих мелких камней. По отзывам, после снятия пленки после ее продолжительного использования, пластик на фарах выглядит как новый. Я вот серьезно задумался, хочу заказать или купить пленку и затянуть фары самостоятельно. Да, и в свете последних новостей, то что омывайка реально может повредить поликарбонат эта мысль еще глубже засела у меня в голове)
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я наверно тоже так сделаю, как хорошо, что наш форум есть, столько много нового узнаешь. Вон про красочку рассказали, сейчас комплектик так пригодился, скол заделали и даже не заметно вовсе его.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу