Буксировка авто с помощью крюка

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Добрый день друзья!
Хотелось бы узнать у Вас у каждого из Вас присутствует технологичное отверстие сзади авто (машина до рейсталинга) для крюка буксировки?
У меня просто её нет, нет этого отверстия, а сам крюк был в комплекте.
 

Вложения

  • 1f2fbd8s-960.jpg
    1f2fbd8s-960.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 911

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Есть отверстие, где то сзади, меня когда вытаскивала нива из сугроба, сзади прицеплялись, там чего то выковыривали и закручивали крюк этот. Да вроде тут и ковыряли где на фотке.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Есть отверстие, где то сзади, меня когда вытаскивала нива из сугроба, сзади прицеплялись, там чего то выковыривали и закручивали крюк этот. Да вроде тут и ковыряли где на фотке.
Он видимо имел ввиду за крышкой!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Да на заднем бампере такая квадратная штучка, он её и вытащил и там есть резьба и туда завинтил крюк, а потом не смог обратно вставить крышечку и крюк бросил в багажнике просто так. Я чуть его не потеряла, муж потом так верещал, все прибирал да крышечку на место вставлял. А спереди так найти и не смог мужик этот где закручивается крюк.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Не могу понять заглушка запаяна, или отверстие под рым-болт отсутствует?
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Странно в каталогах даже найти крышечку не могу.
Такое ощущение что это уже наши дилеры модернизировали.
 
Не могу понять заглушка запаяна, или отверстие под рым-болт отсутствует?
Отверстия у меня вообще нет как на этом фото (см. картинку).
Это как пример, и много фоток в интернете без крышечек задний бампер.
 

Вложения

  • 6993.jpg
    6993.jpg
    80 KB · Просмотры: 925

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Может зад был битый и поставили бампер какой нибудь китайский или после небольшого ДТП потеряли эту крыжку а так как найти её отдельно не смогли за шпаклевали и все
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Его скорее всего запояли при ремонте, заглушка была утеряна! Необходимо загнать на яму, либо на подъемник и посмотреть снизу на внутреннюю часть бампера в место ее установки, будут видны следы пайки и сетка для фиксации! 100%
 
  • Like
Реакции: Veh

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Его скорее всего запояли при ремонте, заглушка была утеряна! Необходимо загнать на яму, либо на подъемник и посмотреть снизу на внутреннюю часть бампера в место ее установки, будут видны следы пайки и сетка для фиксации! 100%
О.к. обязательно посмотрю.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
71504TP6R00ZL заглушка даже в цвет!
http://www.hondaworld.ru/
Согласно каталогу все машины кросстура 2011 года Европа и Штаты были без крышечек.
У нас же каталог начинается с 2012 года на Россию - там есть крышечки.
Думаю обратиться к дилеру с объяснением или самому сделать.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Недавно узнал что на тайоте Венза нет буксировачных приспособлений-американец, если встрял, то только кран поможет!
 
В твоем случае если с завода такое, то при особой необходимости закажи усилитель бампера с резьбой под РЫМ (можно с авторазбора)и заглушку! Нормальные ребята тебе установят и аккуратно вырежут отверстие под заглушку! Крепление усилителя уверен не отличается даже с рестайлинговый кроссом. Возможно и в твоем усилителе есть отверстие с резьбой просто бампер цельный! На обеде заморочился, и посмотрел- лючок снизу просматривается! А вот чтобы увидеть отверстие на усилителе придется снять бампер!
 

Вложения

  • DSC_0234.jpg
    DSC_0234.jpg
    945 KB · Просмотры: 878
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Меня больше интересует не задний крюк (заглушка и отверстие присутствуют), так как таскать за собой особо никого не собираюсь. А вот насчёт переднего очень даже интересно, как-то даже не заглядывал туда, с какой стороны у нас петля?
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Меня больше интересует не задний крюк (заглушка и отверстие присутствуют), так как таскать за собой особо никого не собираюсь. А вот насчёт переднего очень даже интересно, как-то даже не заглядывал туда, с какой стороны у нас петля?
Тоже задавался вопросом данным.
 
Недавно узнал что на тайоте Венза нет буксировачных приспособлений-американец, если встрял, то только кран поможет!
 
В твоем случае если с завода такое, то при особой необходимости закажи усилитель бампера с резьбой под РЫМ (можно с авторазбора)и заглушку! Нормальные ребята тебе установят и аккуратно вырежут отверстие под заглушку! Крепление усилителя уверен не отличается даже с рестайлинговый кроссом. Возможно и в твоем усилителе есть отверстие с резьбой просто бампер цельный! На обеде заморочился, и посмотрел- лючок снизу просматривается! А вот чтобы увидеть отверстие на усилителе придется снять бампер!
Постараюсь сегодня или завтра заглянуть и выяснить......
 
А туда и нечего заглядывать, ее нет!
Как нет ?
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Тоже задавался вопросом данным.
 

Постараюсь сегодня или завтра заглянуть и выяснить......
 

Как нет ?
Если есть желание проверить на проходимость, советую вставать жопой к возможности возврата!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу