Вентилятор кондиционера

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Всем любителям лучшего авто в мире, привет... Кто подскажет, практически постоянно работает вентилятор при работе кондиционера в режиме AUTO, когда выключаю А/С останавливается..., что может быть???
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Всем любителям лучшего авто в мире, привет... Кто подскажет, практически постоянно работает вентилятор при работе кондиционера в режиме AUTO, когда выключаю А/С останавливается..., что может быть???
Так он устроен, если кондер включается то с ним включается и вентилятор. В режиме авто кондер включается очень часто.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Так он устроен, если кондер включается то с ним включается и вентилятор. В режиме авто кондер включается очень часто.
Т.е если постоянно молотит, то это нормально?
 
Так он устроен, если кондер включается то с ним включается и вентилятор. В режиме авто кондер включается очень часто.
А зачем он вообще в -2 на улице включается?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Т.е если постоянно молотит, то это нормально?
 

А зачем он вообще в -2 на улице включается?
Фактически да. Я не езжу в режиме авто, лучше самому настроить комфортную температуру, чем полагаться на автоматику.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Всегда езжу в режиме AUTO и зимой и летом. Пофиг че он там включается, значит ему так надо.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А кто как борется с дымящими/чадящами Камазами и прочей нечистью которая часто едет впереди?) Я включаю режим рециркуляции + AC, и, как понимаю, автоматический режим выключается. Если без кондишки - то начинают запотевать все окнЫ( Хотелось бы ездить, чтобы "выхлопы не попадали в салон", ну и кнопку рециркуляции с кондишкой постоянно теребить как-то не айс, может есть другие способы решения проблемы?)
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
А кто как борется с дымящими/чадящами Камазами и прочей нечистью которая часто едет впереди?) Я включаю режим рециркуляции + AC, и, как понимаю, автоматический режим выключается. Если без кондишки - то начинают запотевать все окнЫ( Хотелось бы ездить, чтобы "выхлопы не попадали в салон", ну и кнопку рециркуляции с кондишкой постоянно теребить как-то не айс, может есть другие способы решения проблемы?)
Других способов не знаю... , мне с этим вообще не повезло у меня эта кнопка не работает(((( купил уже с неисправностью, вот теперь думаю как быть, на серваке комп. показал короткое замыкание заслонки. Вот и нюхаю, браться не кто не хочет, только дилер, а у меня ближайший 1500 км., и хрень эту ждать месяц, а их 3 и не известно какая, а что-бы добраться, пол понесли нужно снимать. Вот такая хрень. На форуме подобной темы не нашёл, да и сам не стал писать, вряд-ли кто сталкивался;(((((
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
funtaker, посмотрел бегло в мануале, торпеду не надо снимать, там все под бардачком находится - модуль вентилятора/отопителя с заслонками.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Режим авто вроде и без Кондея работает: вкл авто выставляете нужную температуру и нажимаете а/с, кондей выкл но система в авто режиме
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
AC отключать не стоит , если часто зимой пользуетесь автомобилем, приведёт к тому что заклинет заднюю дверь.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
AC отключать не стоит , если часто зимой пользуетесь автомобилем, приведёт к тому что заклинет заднюю дверь.
Спасибо, поржал
Четыре года зимой без кондюка, и ни че, все в норме. Домысел про влагу?
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Спасибо, поржал
Четыре года зимой без кондюка, и ни че, все в норме. Домысел про влагу?
Я кстати тоже замечал если А/С выкл. то окна начинают сильней запотевать....
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Спору нет, особенно в дождь заметно
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу