Вибрация по кузову

l7aPaHouK

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
Мск
Доброго времени суток!
Вопрос к владельцам crosstour 2.4. Пересел на кростур 2.4 после киа оптима, сразу после покупки обратил внимание на вибрации а-ля дизель 2000-х. На руле, педальном узле, сиденьях, панели приборов, вообщем-то при движении в положении D, ощущаются. При длительных поездках руки если их держать на руле слегка ватные. По этому поводу сгонял к официалам, они естественно сказали все ОК, вибраций не чувствуют.
Вопрос: у всех 2.4 такое? это такая конструктивная особенность работы? Пересев с корейца на хонду был очень удивлен, так как на оптиме вибрации были только на холодной машине.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Даже близко ничего такого нет! Все ровно, плавно и комфортно.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Все тихо и чинно! Вибраций нет ни в каких режимах.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Вибрация на холостом ходу есть, или только при движении? Есть ли зависимость от скорости?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
"Не верю" (с) Станиславский, я это про вибрацию на 2,4, ведь на 3,5 ее нет, а там есть и карданный вал на зад, да и подвесной подшипник.
 

l7aPaHouK

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
Мск
Под вибрацией я имею ввиду однообразные повторяющиеся пульсации, как допустим если к системному блоку компа прислонить руку. При переводе коробки в N или P они заметно меньше. Зависимости от скорости, холостого хода или медленного движения нет. Просто всегда вибрация. Скажем так, не так ощутимо как вибрации холодной машины, зато назойливо и постоянно, вплоть до включения P.
пс: также нет зависимости от оборотов, активности рулёжки и топлива.
 
Последнее редактирование:

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Самый простой способ понять: Попробуйте прокатиться у дилера на тестовой машине и оцените разницу.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А в Оренбурге не было тестового кросса, в наличии был только один черный 2,4, понравился, но захотелось белый и 3,5.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Я всю Москву перевернул в поисках... несколько месяцев не было. Потом появилась в Подольске и все решилось сразу;).
 

Alvano

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Возраст
51
Адрес
Москва
Я при покупке тестировал 2.4 в Руси на севастопольском
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Когда первый раз приехал в ФЛАЙ - сказали тестовый КРОСС не ищите их нет. Заехал в А-О-ЯМА( на Боровском)- пожалуйста - садитесь и катайтесь..(3,5 дорейсталинг)
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Когда первый раз приехал в ФЛАЙ - сказали тестовый КРОСС не ищите их нет. Заехал в А-О-ЯМА( на Боровском)- пожалуйста - садитесь и катайтесь..(3,5 дорейсталинг)
Наверное мой был ))))
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
не думаю... по моему на кузове били надписи ТЕСТ.. хотя не помню!!
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
не думаю... по моему на кузове били надписи ТЕСТ.. хотя не помню!!
у меня наверное закрасили ))))) а если серьёзно то я не помню адреса аоямы где покупал (рядом с МКАдом)
 

l7aPaHouK

Новичок
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
Мск
Потратил полтора месяца на изучение вибрации, в итоге:
1. Протестировал 4 машины в Мск (3 тест драйвовских и 1 по знакомству), итог к сожалению 1, они все вибрируют ровно также как и мой :( Официалы вообще не чувствуют каких то вибраций, в принципе ровно также сказал и знакомый.
2. Получено заверительное письмо от представительства хонды что вибронагрузка не превышает допустимых границ и не вредит здоровью (ждал ответа почти месяц).
3. Ради интереса залил 92 на но-нейм заправке в московской области, появились приходящие вибрации :) Залил ставший родным 95 с лукойла, вернул свои стабильные вибрации. Если прибавить громкость выше 12* на шкале громкости в магнитоле, то басы и вибрации аудиосистеммы делают незаметными досаждающие мне вибрации автомобиля.
4. В целом расстроен.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Протестировал 4 машины в Мск (3 тест драйвовских и 1 по знакомству), итог к сожалению 1, они все вибрируют ровно также как и мой
Тогда вам необходимо писать претензию прямиком в Хонду, мол так и так обратите пожалуйста внимание и устраните выявленные недостатки, а то подам на вас в Гаагский суд!;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу