Вибрация по кузову

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Привет всем! Поменял левый (после замены правого). Вибрация осталась при 40км/час:dash1:
Может дело ещё и в полуоси? Или подушках двигателя? :help::help::help:
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Привет всем! Поменял левый (после замены правого). Вибрация осталась при 40км/час:dash1:
Может дело ещё и в полуоси? Или подушках двигателя? :help::help::help:
У меня тоже периодически в районе 40 на летней резине и стоковых дисках вибрация возникает. При этом не как у вас, а наоборот - на "холодную" вибрирует, затем немного покатавшись перестает. На зимней резине и стоках нет вибрации совсем. Хз какой-то...пробег 50.000, 3.5-рестайл... Пока терплю)
 
Последнее редактирование:

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
У меня тоже периодически в районе 40 на летней резине и стоковых дисках вибрация возникает. При этом не как у вас, а наоборот - на "хододную" вибрирует, затем немного покатавшись перестает. На зимней резине и стоках нет вибрации совсем. Хз какой-то...пробег 50.000, 3.5-рестайл... Пока терплю)
Да, у нас наоборот, на более прогретую + жара, усиливается. При чем только по кузову, на руль ни чего не чувствуется.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Да, у нас наоборот, на более прогретую + жара, усиливается. При чем только по кузову, на руль ни чего не чувствуется.
Блин .опа с этой проблемой, а на СТО что говорят то? Может действительно подушка двигателя или коробки.
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Блин .опа с этой проблемой, а на СТО что говорят то? Может действительно подушка двигателя или коробки.
Я уже и не верю им. Говорят что может быть и полуось... А полуось в сборе со ШРУСом идёт.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мальчики, давайте напишем в Хонду в Японию, они там нам ответят, я сегодня найду контакт. У меня эти штучки пришли, хрень какая то в двух коробочках и плюс ремень гро для риджика заказывали и еще какую то железку всего 27 ыс вышло. Но сейчас вибрация прекратилась, сама по себе
 
Последнее редактирование:

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Мальчики, давайте напишем в Хонду в Японию, они там нам ответят, я сегодня найду контакт. У меня эти штучки пришли, хрень какая то в двух коробочках и плюс ремень гро для риджика заказывали и еще какую то железку всего 27 ыс вышло. Но сейчас вибрация прекратилась, сама по себе
Поддерживаю Вашу мысль по поводу письма в Хонду.
Светлана, а что Вы подразумеваете под словами ремень гро и риджик?))) Хрень в двух коробочках- это я так понимаю ШРУСы, левый и правый внутренние?)
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг

Вложения

  • 84.jpg
    84.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 669
  • honda-ridgeline.jpg
    honda-ridgeline.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 722

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Поддерживаю Вашу мысль по поводу письма в Хонду.
Светлана, а что Вы подразумеваете под словами ремень гро и риджик?))) Хрень в двух коробочках- это я так понимаю ШРУСы, левый и правый внутренние?)
Ремень ГРО для Хонды Риджлейн вместе со шрусами заказывали, он пищит у нас как мышь.
 
Шрус пока менять не буду, подожду. Пусть полежат.
 
Список всех Хондовских заводов в Японии.
http://world.honda.com/group/manufacturing-facilities/Japan/

это сайт собственно завода в Сузуке.


телефон: 059-378-1212
адрес: 513-8666 Suzuka, префектура Mie Hiratacho 1907
 
Saitama Factory Yorii Automobile Plant
Activities
Manufacture automobiles
Address
Yorii-machi, Osato-gun, Saitama
Website
 
Напишу по русски, они там старательные пусть переводят. Я в Финляндию заказывала уровни 2% высоких вод по Имантрокосе все перевели и все прислали, тоже по-русски написала.
 
Honda Manufacturing of Alabama LLC
Activities
Manufacture automobiles and engines
Established
1999/12
Address
Lincoln, Alabama
Website
Local Time
LINCOLN, U.S.A.
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Доброго времени суток господа ХондоКросстуроВоды)))
Вот и я столкнулся с данной проблемой, но пока преждевременно утверждать что это именно шрус, пока грешу на резину, т.к. заметил вибрацию при переходе на летнюю резину.
Сегодня вечером попробую подтвердить или опровергнуть диагноз, буд ставить зимку и разгонять.

Кстати ,вибрация на малых скоростях полностью отсутствует. только начинается при скорости 120 км/ч и выше и только при условии разгона, если жать на гашетку медленно то особо не чувствуется.
 
Подскажите еще партнамбер привода в сборе для хондаря, а то готовлюсь к худшему нашел эти:
44306TP6A20 и 44305TP6A20 - но на хонде ворлд применимость пишет 2013-2015... очкую... вдруг приобрету и не подойдет... кто в курсе какие привода точно подойдут на 3,5_2011
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Мальчики, давайте напишем в Хонду в Японию, они там нам ответят, я сегодня найду контакт. У меня эти штучки пришли, хрень какая то в двух коробочках и плюс ремень гро для риджика заказывали и еще какую то железку всего 27 ыс вышло. Но сейчас вибрация прекратилась, сама по себе
Светлана, ЭТО ПЯТЬ :i_am_so_happy::i_am_so_happy::i_am_so_happy:.
Про письмо в Хонду говорил почти с самых первых дней прибывания на форуме.
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Ремень ГРО для Хонды Риджлейн вместе со шрусами заказывали, он пищит у нас как мышь.
 
Шрус пока менять не буду, подожду. Пусть полежат.
 
Список всех Хондовских заводов в Японии.
http://world.honda.com/group/manufacturing-facilities/Japan/

это сайт собственно завода в Сузуке.


телефон: 059-378-1212
адрес: 513-8666 Suzuka, префектура Mie Hiratacho 1907
 
Saitama Factory Yorii Automobile Plant
Activities
Manufacture automobiles
Address
Yorii-machi, Osato-gun, Saitama
Website
 
Напишу по русски, они там старательные пусть переводят. Я в Финляндию заказывала уровни 2% высоких вод по Имантрокосе все перевели и все прислали, тоже по-русски написала.
 
Honda Manufacturing of Alabama LLC
Activities
Manufacture automobiles and engines
Established
1999/12
Address
Lincoln, Alabama
Website
Local Time
LINCOLN, U.S.A.
Может быть мы все подпишемся под этим письмом? С указанием винкода авто и контактами.
 
Доброго времени суток господа ХондоКросстуроВоды)))
Вот и я столкнулся с данной проблемой, но пока преждевременно утверждать что это именно шрус, пока грешу на резину, т.к. заметил вибрацию при переходе на летнюю резину.
Сегодня вечером попробую подтвердить или опровергнуть диагноз, буд ставить зимку и разгонять.

Кстати ,вибрация на малых скоростях полностью отсутствует. только начинается при скорости 120 км/ч и выше и только при условии разгона, если жать на гашетку медленно то особо не чувствуется.
 
Подскажите еще партнамбер привода в сборе для хондаря, а то готовлюсь к худшему нашел эти:
44306TP6A20 и 44305TP6A20 - но на хонде ворлд применимость пишет 2013-2015... очкую... вдруг приобрету и не подойдет... кто в курсе какие привода точно подойдут на 3,5_2011
Я думаю это будет убедительней и шевелиться будут быстрее, увидев масштабность этой проблемы.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Поддерживаю. Нужно только определить формат подготовки сведений и кому скидывать. Может сканы письменных заявлений с указанием ВИН КОДОВ?
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Я думаю лучше одно письмо с указанием адрес отправителей-владельцев авто, ВИН код+ФИО эмейл и мобильный
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Давайте так и сделаем. Я до выходных рыбный завод делаю в Кандопоге, некогда пока подумать и написать письмо. В выходные подумаю как сделать правильно и напишу, вы все почитаете, если чего то не понравится откорректируете внесете свои предложения ,я еще раз откорректирую и отправлю. Еще я напишу про обшивку, что вылезает (хотя мне её уже сделали намертво, не отодрать)
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Ну обшивка это мелочь по сравнению с ценой обеих приводов.
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Ок, спасибо Светлана за инициативу!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу