Вибрация по кузову

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург

Alexey

Новичок
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
2
Возраст
53
Адрес
Москва
Добрый день!
У меня "Кросстур" 2013 г., 2.4 л. двигатель, пробег 75 000. Вибрация по кузову от 40 до 90. Приговор внутренние ШРУСы уже понятен. Хочу узнать номера запчастей - привода в сборе левого и правого или номера внутренних ШРУСов - левого и правого. На данном форуме увидел только номера приводов и ШРУСов на "Кроссы" для 3.5. Есть информация для 2.4? Прошу сообщить.
И еще, заказал на сайте GT-SHOP левый привод в сборе номер 44306TY4A20 за 19 тыс. руб. "динамят" больше месяца уже. Что за срок поставки такой? Кто заказывал у GT-SHOP отпишитесь, сколько они поставляют по времени реально? На телефоне "попугай" сидит, толком ничего сказать не может.
У мастеров ремонтников есть рекомендации по установки на "Кросс 2.4" внутренних ШРУСов от СR-V 2.4. Есть информация у кого то на форуме по этому поводу? уверяют что все подходит, есть на складах и соответственно дешевле.
Вибрация сильная, езжу в таком состоянии порядка 10000. Посмотрел на подъемнике в месте соединения ШРУСов и АКП начали подтекать сальники. Дальше ездить уже совсем не комфортно.
Придется к упырям офицалам ехать сдаваться если не найду ответа здесь...
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
В районе 30 тыс за оба, заказывал с Америки напрямую, в магазинах наших цена нереальная. Все ровно. По работе - копейки
Цена ХАЛЯВА!!!
 
Добрый день!
У меня "Кросстур" 2013 г., 2.4 л. двигатель, пробег 75 000. Вибрация по кузову от 40 до 90. Приговор внутренние ШРУСы уже понятен. Хочу узнать номера запчастей - привода в сборе левого и правого или номера внутренних ШРУСов - левого и правого. На данном форуме увидел только номера приводов и ШРУСов на "Кроссы" для 3.5. Есть информация для 2.4? Прошу сообщить.
И еще, заказал на сайте GT-SHOP левый привод в сборе номер 44306TY4A20 за 19 тыс. руб. "динамят" больше месяца уже. Что за срок поставки такой? Кто заказывал у GT-SHOP отпишитесь, сколько они поставляют по времени реально? На телефоне "попугай" сидит, толком ничего сказать не может.
У мастеров ремонтников есть рекомендации по установки на "Кросс 2.4" внутренних ШРУСов от СR-V 2.4. Есть информация у кого то на форуме по этому поводу? уверяют что все подходит, есть на складах и соответственно дешевле.
Вибрация сильная, езжу в таком состоянии порядка 10000. Посмотрел на подъемнике в месте соединения ШРУСов и АКП начали подтекать сальники. Дальше ездить уже совсем не комфортно.
Придется к упырям офицалам ехать сдаваться если не найду ответа здесь...
Должны подойти, т.к. И двигатель и коробка одинаковы, проверь по ОЕМ номерам
 

Alexey

Новичок
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
2
Возраст
53
Адрес
Москва
Цена ХАЛЯВА!!!
 

Должны подойти, т.к. И двигатель и коробка одинаковы, проверь по ОЕМ номерам
ОЕМ номера, разные. Одна и та же деталь имеет несколько различных ОЕМ-номеров – и выяснить, одинаковая ли деталь, или нет, не будучи специалистом невозможно. Мне говорят, что должны, но оплатить нужно заранее, а если не подойдут?
А что на Кросстурах 2.4 никто не менял ШРУСы? Или форум здесь только для 3.5? Или всех разводят офицалы?
Кстати, GT-Shop полтора месяца "динамили" с поставкой левого Привода в сборе и в результате сообщили, что поставщик на может достать деталь, теперь никак деньги не могут вернуть мне.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
ОЕМ номера, разные. Одна и та же деталь имеет несколько различных ОЕМ-номеров – и выяснить, одинаковая ли деталь, или нет, не будучи специалистом невозможно. Мне говорят, что должны, но оплатить нужно заранее, а если не подойдут?
А что на Кросстурах 2.4 никто не менял ШРУСы? Или форум здесь только для 3.5? Или всех разводят офицалы?
Кстати, GT-Shop полтора месяца "динамили" с поставкой левого Привода в сборе и в результате сообщили, что поставщик на может достать деталь, теперь никак деньги не могут вернуть мне.
В некоторых каталогах есть фото ШРУСов со всеми размерами, сравни их и думаю все будет понятно.
 

Sega

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
45
Адрес
Свердловская область
Мой Кросс не оказался исключением, трясет на разгоне в озвученных выше скоростных диапазонах как надо))
Терпел тыщь тридцать...
Решил заняться проблемой, наткнулся на Ваш форум.
Диагноз ясен, буду заказывать Шрусы
PS От Хонды такого не ожидал
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Мой Кросс не оказался исключением, трясет на разгоне в озвученных выше скоростных диапазонах как надо))
Терпел тыщь тридцать...
Решил заняться проблемой, наткнулся на Ваш форум.
Диагноз ясен, буду заказывать Шрусы
PS От Хонды такого не ожидал
Ни кто не ожидал
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск

Sega

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
45
Адрес
Свердловская область
Ok.
Порекомендуйте, плиз, где дешевле, но что бы точно поставили что нужно и понятные сроки.
Парни, кто проходил уже эту экзекуцию)), посмотрите маркировка Шрусов верная? Подойдет мне? Что то еще нужно заказать дополнительно?
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
По ходу вибрация только у дорестайлов что-ли? Проехал с 45 до 80 тысяч, никакой вибрации нет, только при торможении, слегка бьют диски с 120 до 140 км/ч. Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Да лучше бы не было, хотя ШРУСы одинаковы была замена судя по ОЕМ номерам, видать не удалось изменение, хотя возможно до 45 его уже меняли.
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Итак, в продолжении моих поисков причины вибрации, после замены обоих ШРУСов, один специалист порекомендовал проверить коробку АКПП, а именно гидротрасформатор. У него возникли подозрения в этом направлении)))
Коллеги, что думаете по этому поводу? И какая у нас коробка (2012 3,5, 5-ступенчатая)?
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Итак, в продолжении моих поисков причины вибрации, после замены обоих ШРУСов, один специалист порекомендовал проверить коробку АКПП, а именно гидротрасформатор. У него возникли подозрения в этом направлении)))
Коллеги, что думаете по этому поводу? И какая у нас коробка (2012 3,5, 5-ступенчатая)?
Была такая мысль, что в момент переключения передач или близкий к нему вибрация идет, однако погоняв в спорт режиме и в обычном, ничего не менялось. Следовательно дело было не в бабине...к тому же у меня 6 ступка. А вот при прогретом авто или на холодную и на какой резине ехать - разница есть - у меня по крайней мере, пока вибрация не совсем сильная и не постоянная.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Итак, в продолжении моих поисков причины вибрации, после замены обоих ШРУСов, один специалист порекомендовал проверить коробку АКПП, а именно гидротрасформатор. У него возникли подозрения в этом направлении)))
Коллеги, что думаете по этому поводу? И какая у нас коробка (2012 3,5, 5-ступенчатая)?
Как-то читал на американском форуме одного владельца кросстура, он тоже искал причину вибраций, ему поменяли все, что можно, включая АКПП, ничего не помогло, после этого диллер забрал у него машину по трейдину и отдал новый сивик.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу