Вибрация по кузову

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Как-то читал на американском форуме одного владельца кросстура, он тоже искал причину вибраций, ему поменяли все, что можно, включая АКПП, ничего не помогло, после этого диллер забрал у него машину по трейдину и отдал новый сивик.
:dash1:
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Как-то читал на американском форуме одного владельца кросстура, он тоже искал причину вибраций, ему поменяли все, что можно, включая АКПП, ничего не помогло, после этого диллер забрал у него машину по трейдину и отдал новый сивик.
Не парьтесь! 40 км/ч и 120 км/ч - просто не наша скорость.:yahoo:
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Не парьтесь! 40 км/ч и 120 км/ч - просто не наша скорость.:yahoo:
Согласен) Но когда в городе едешь в потоке на 40км/час, просто взрывает от этой вибрации-вылетаешь на встречку и кайфуешь )
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Итак, в продолжении моих поисков причины вибрации, после замены обоих ШРУСов, один специалист порекомендовал проверить коробку АКПП, а именно гидротрасформатор. У него возникли подозрения в этом направлении)))
Коллеги, что думаете по этому поводу? И какая у нас коробка (2012 3,5, 5-ступенчатая)?
Сомневаюсь что это АКПП, т.к. вибрация была бы на всех скоростях, а не в одном диапазоне. АКПП 5 ступеней, если есть сомнения проверьте в ручном режиме.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
у меня тоже при замене отдельно шрусов вибрация осталась, но поменяв привода в сборе все изменилось. вибраций нет
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Про дорогу не понял. В смысле дорого ли? В районе 30 тыс за оба
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Сомневаюсь что это АКПП, т.к. вибрация была бы на всех скоростях, а не в одном диапазоне. АКПП 5 ступеней, если есть сомнения проверьте в ручном режиме.
Сегодня проверил на ручном, на 2-й и 3-й вибрация не уходит, ровно в том же диапазоне. Значит не АКПП?
 

Maryam

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Moscow
Здравствуйте, пробег 47т, кросс 2,4/2014 покупался у дилера 02.14, на 45т затрясло этой весной после смены резины, после окончания гарантии ТО делала в сервисе не у дилера, там вердикт вынесли - правый привод. В сервисе предложили ШТРУС отдельно поменять- нашли оригинал за 14, нашла на ebay 44305ty4a20 полностью front right выходит около 17т - новый оригинал. Тут читаю кому-то делали после окончания гарантии дилер? И ещё вопрос кто-то заказывал с америки?
 
Так, я поняла прочитав тут разные темы, умные люди продлили гарантию до 6 лет, знать не знала, что есть варианты, ездила 3 года во Флайт на белую дачу на То, ни одного гарантийного случая, совсем не предложили ни чего продлить. Ясно конечно, что и сама протупила. Назрел третий вопрос с продлением гарантии я пролетела полностью, надо было сразу делать или пробег в 47т ещё даёт эту возможность, кто продлевал подскажите ?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
 
Так, я поняла прочитав тут разные темы, умные люди продлили гарантию до 6 лет, знать не знала, что есть варианты, ездила 3 года во Флайт на белую дачу на То, ни одного гарантийного случая, совсем не предложили ни чего продлить. Ясно конечно, что и сама протупила. Назрел третий вопрос с продлением гарантии я пролетела полностью, надо было сразу делать или пробег в 47т ещё даёт эту возможность, кто продлевал подскажите ?

Если гарантия 3 года уже закончилась, то никак.
Если не закончилась, то можно подъехать к ним и попробовать договориться.
Но вообще опцию продления гарантии до 6 лет они предлагают при покупке новых машин у них как бонус.
 

Maryam

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Moscow
Siniy, спасибо! покупала в ФК (совсем не понравились они мне при покупке даже, хотя предыдущие два аккорда у них и покупала и обслуживала) и 3г в феврале вышли Вот также просмотрев посты, вывод - после замены только ШТРУСов проблема решается не всегда, привод в сборе брать по-любому, может тогда и левый сразу заказывать с Америки имеет смысл? Либо уж решать проблемы по мере их поступления и не факто, что и левый завибрирует- или факт?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Siniy, спасибо! покупала в ФК (совсем не понравились они мне при покупке даже, хотя предыдущие два аккорда у них и покупала и обслуживала) и 3г в феврале вышли Вот также просмотрев посты, вывод - после замены только ШТРУСов проблема решается не всегда, привод в сборе брать по-любому, может тогда и левый сразу заказывать с Америки имеет смысл? Либо уж решать проблемы по мере их поступления и не факто, что и левый завибрирует- или факт?

Очень часто даже сервисники ошибаются, когда определяют, левый или правый даёт вибрацию.
Если уж гарантированно делать, то оба.
Либо один, а если не поможет, то второй.
Вероятность, что придётся и второй менять - 50%
 

Maryam

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Moscow
А как в зиму - гололёд влияет на динамику ускорения-торможения? Просто сейчас при торможении резком с 160 - вибрация ой какая не приятная, хотя руль совсем не требует подруливания.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
А как в зиму - гололёд влияет на динамику ускорения-торможения? Просто сейчас при торможении резком с 160 - вибрация ой какая не приятная, post-4140

совсем не требует подруливания.

А это уже тормозные диски.
Про них тут
https://honda-crosstour.ru/threads/Тормозные-диски-и-колодки.79/page-2#post-4140

И вообще, стоит всю ту тему прочитать) там и про колодки хорошие я где-то писал, raybestos pgd
 

Maryam

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Moscow
Я поняла, голодки и задние новые, по поводу переднего привода при ускорении напрягает конечно, но приноровилась газовать и в накат уходить так, чтобы не бесило трястись, а вот торможение на 120-100 и 60-40 в гололёд как себя ведёт на тему заносов связанной с вибрацией? если требует особенной аккуратности - то по-тороплюсь с решением проблемы, просто зимой возможность есть знакомым заказать прихватить от буржуев привода.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Я поняла, голодки и задние новые, по поводу переднего привода при ускорении напрягает конечно, но приноровилась газовать и в накат уходить так, чтобы не бесило трястись, а вот торможение на 120-100 и 60-40 в гололёд как себя ведёт на тему заносов связанной с вибрацией? если требует особенной аккуратности - то по-тороплюсь с решением проблемы, просто зимой возможность есть знакомым заказать прихватить от буржуев привода.

Привода на вибрацию при торможении не должны влиять.
Это диски тормозные искривились.
В гололёд, конечно же, лучше иметь исправные тормоза)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу