Вместимость бензобака

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем soundprod, 16 окт 2013.

1. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    Всем привет! Подскажите, сколько реально топлива входит в бак? Авто 2.4. В характеристиках :d860: - 70 литров. Но в реале при заправке вошло больше. :) Почти 80 при первой. Заправке доверяю, так как на прошлых авто при баке в 72 литра и остатке примерно литров 5 как раз заправлялся до полного бака литров на 66-67. Вторая заправка на новом авто дала при загоревшейся только что лампочке, 68.3 литра ... Правда обе заправки были почти под горлышко. Так у нас заправщики льют, когда говоришь "до полного".

2.  
  3. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    Я хочу вам сказать такую вещь, мы когда ездили в норвегию на хонде срв больше 45 л в бак не влезало, только переехали границу и понеслась 55л-56 л, а то и все 58 влезет, так что литр литру рознь.

4. андрей

андрей Пользователь

андрей
    Honda Crosstour 2014
    65 литров при горящей лампе.

5. ветка

Светлана
    Хонда Кросстур
    Кстати, на лукойловских заправках до 70л при горящей лампе.

6. sergey_5559

sergey_5559 Новичок

Сергей
    Honda Crosstour 2011
    Всем привет!У меня 3,5...275л.с. ..2011 год.Недавно задался вопросом о расходе...До этого у меня был дизельный пассат,расход у него 6-8л. на 100км.при двигателе 2.0 и 170 л.с-залил и забыл...Тут ситуация совсем другая!!!! На заправку езжу очень часто,короче посчитал...Расход в городе получился 17л на 100км.- езжу я не медленно,по трассе 160-180км./ч расход 15 л.Для такой машины я считаю не много...Норма..Но есть один существенный недостаток-маленький бак- 65л!Хотелось бы минимум 80л.

7. ветка

Светлана
    Хонда Кросстур
    Финны, когда заправляются у нас полено по заднее колесико подкладывают, говорят гораздо больше влезает;)

8. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    70 литров точно есть в баке, обычно с горловиной чуть больше получа:)ется

9. sergey_5559

sergey_5559 Новичок

Сергей
    Honda Crosstour 2011
    Всем привет! Хочу спросить про бензин...Казалось бы тут все понятно,но последнее время все больше слышу о запрвке машины 92-ым!
    Я как купил,лью 95 Экто, все время...Про расход я уже писал 15-17л. Так есть ли разница???И что лучше 92 или95???

10. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    когда комп показывает остаток топлива на 0км, то на нормальных заправках влезает 62-65 литров, а на большинстве 66-69.
    Реально в баке при этом еще литров 5-6 точно остается, так что когда комп показывает остаток на 0км, то еще можно километров 25-30 проехать.
    --- Добавлено позднее, 2 июл 2015 ---
    зачастую 95 - это 92 с добавлением всяких вредных для свечей присадок, повышающих немного октановое число. Поэтому, раз в инструкции написано, что можно лить 92, то его лить даже лучше. А если хочется чуть больше мощности, то можно вплоть до 98 заливать.

Последнее редактирование: 3 июл 2015
  11. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC 300
    в бак входит 70 литров. не проверял(( максимум залил 62 . всё зависит от совести бензоколонок

Последнее редактирование: 16 авг 2015
  12. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    Вчера комп показывал 40 км до нуля, до полного влезло 67 литров, может азс обманывает...

13. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Все азс проверяют мерными ёмкостями 10 литров. Поэтому если заправлять 10 литров, все будет точно. А чем больше заливаешь, тем больше недоливают. Как-то они так колонки настраивают, чтобы недолив начинался только на больших объёмах, где заметить сложно.

14. sergey_5559

sergey_5559 Новичок

Сергей
    Honda Crosstour 2011
    в моей машине компа на расход нет к сожалению.....:(Это на новых авто есть....
    Инструкции у меня тоже нет- я второй хозяин,не сохранилась...Короче ,я так понял надо лить 92....

15. саша

саша
    доехал почти до черты , влезло до щелчка почти 66литров. 2015-08-11 20.16.27.jpg 2015-08-11 13.18.05.jpg

16. ветка

Светлана
    Хонда Кросстур
    Можно проехать 52км, я проверяла, правда муж потом был:mad:

17. onlyspring

onlyspring Пользователь

СТанислав
    Honda Crosstour 2014
    98 лить точно не стоит. Октановое число выше и горит он сильнее с той же тягой. Т.Е. от силы сгорания ни крутящий момент ни лошади не поднимаются. только больше топлива жрет и все. Вот если 76 вместо 92 то да - разница ощутима, да и 92 и 95 (специальный) то же можно НЕМНОГО почувствовать. Я один раз заливал полный бак 98, ехал с Питера, так я обсох ТАМ, где обычно только пол бака сгорало.

А на счет заправок это да.... обманывают жестко, причем везде. И да - бак не 70 литров, а чуть меньше. 70 - это вместе с топливной системой и бензом в двигателе.

И не забывайте - полный бак + 60 кг веса и соответственно выше расход. я вот езжу с 1/2, 3/5 бака.

18. саша

саша
    И не забывайте - полный бак + 60 кг веса и соответственно выше расход. я вот езжу с 1/2, 3/5 бака.[/QUOTE]

от этого расход не увеличивается, от этого на болидах формулы 1 скорость уменьшается:D

19. onlyspring

onlyspring Пользователь

СТанислав
    Honda Crosstour 2014
    от этого расход не увеличивается, от этого на болидах формулы 1 скорость уменьшается:D[/QUOTE]
    неа. - учи мат часть )))

20. саша

саша
    реально не хочетя спорить, просто это так и есть, в детстве водил картинг , и при равных характеристиках преимущество имел тот кто легче даже на не сколько кг. а для экономии вот http://www.rg.ru/2014/10/01/benzin-econom-site.html развивайтесь.

21. onlyspring

onlyspring Пользователь

СТанислав
    Honda Crosstour 2014

далеко не самая умная статейка. рассчитана для совсем уж чайников. И Физика на моей стороне - чем тяжелее машина - тем больше расход. Это уж, извините, неоспоримо. В такой уж вселенной мы живем.