Вопросы ответы по электрике от Хонда Отрадное

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, есть мнение, что программное отключение или сдвиг порога включения VCM более корректно по отношению к работе ДВС
Добрый, а можете по мимо сказанного снять ошейник с машины, а то больше 197 не едет. К кому не обращался говорят, что не делали, но попробовать можем.
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
Здравствуйте, ставят, именно на кросстур не ставили а на цивик, пилот и цр-в ставили, думаю проблем особых не будет
 
Добрый, а можете по мимо сказанного снять ошейник с машины, а то больше 197 не едет. К кому не обращался говорят, что не делали, но попробовать можем.
Здравствуйте, этим занимаемся не мы, у ОД нет такой возможности, могу поделиться ссылкой где это делают
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
думаю проблем особых не будет
В том то и дело, что есть проблемы. HDS не может зайти в блок REMOTE ENGINE START. Это главная проблема, а по мелочи, то что отключилась задняя противотуманка.
Проверяли подключение раз 5. Все равно в блок не заходит. Может нужно его сначала в ECU прописать?
 
  • Like
Реакции: Lexx

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, ставят, именно на кросстур не ставили а на цивик, пилот и цр-в ставили, думаю проблем особых не будет
 

Здравствуйте, этим занимаемся не мы, у ОД нет такой возможности, могу поделиться ссылкой где это делают
Кинь ссылку если не сложно
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Добрый день! Не подскажите какие лампы стоят в блоке управления "погодой" :) и музыкой на рестайлинге и сколько их там? Перегорела одна лампа с водительской стороны на кнопке изменения температуры. Хочу сразу при замене перегоревшей, профилактически заменить все лампочки на новые и свежие, :) чтобы через "неделю" опять не разбирать всё...
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
IMG_1801.jpg
Не подскажите какие лампы стоят в блоке управления "погодой" :) и музыкой
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Спасибо! Дмитрий (Belous), а количество не подскажете?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Раз будите разбирать панель, может есть смысл тогда диодные туда все поставить
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Раз будите разбирать панель, может есть смысл тогда диодные туда все поставить
Есть такая мысль. Только если самому паять. Вроде аналогов светодиодных я пока не видел на такой тип лампочек
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Есть такая мысль. Только если самому паять. Вроде аналогов светодиодных я пока не видел на такой тип лампочек
По моему это обычна лампочка с усиками, ставится в патрон, есть такие же диоды с усиками, просто лампочку с патрона вытаскиваете и ставите диод.
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
По моему это обычна лампочка с усиками, ставится в патрон, есть такие же диоды с усиками, просто лампочку с патрона вытаскиваете и ставите диод.
Здравствуйте, немного не так
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Скорее всего лампочка там стоит типа w1.2w. Только выковырять ее от туда бывает проблема.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Скорее всего лампочка там стоит типа w1.2w. Только выковырять ее от туда бывает проблема.
Достать её можно размотав усики на патроне. Аналог есть от японского производителя KOITO, я себе поставил такую. Цена за лампу с патроном примерно 80-100р.
 

Вложения

  • 20170124_151018_resized.jpg
    20170124_151018_resized.jpg
    329.6 KB · Просмотры: 678

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
EREKTRIK Cross, post: 9767, member: 314"]Достать её можно размотав усики на патроне. Аналог есть от японского производителя KOITO, я себе поставил такую. Цена за лампу с патроном примерно 80-100р.[/QUOTE]
Ну вот, Cross знает, а EREKTRIK нет, именно про это я и говорил.
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
EREKTRIK Cross, post: 9767, member: 314"]Достать её можно размотав усики на патроне. Аналог есть от японского производителя KOITO, я себе поставил такую. Цена за лампу с патроном примерно 80-100р.

http://www.chipdip.ru/product/h40-12005/ или http://www.chipdip.ru/product/h41-24005/, не помню размер лампы которая ставится в подсветку климата, можно найти ещё дешевле
 
По моему это обычна лампочка с усиками, ставится в патрон, есть такие же диоды с усиками, просто лампочку с патрона вытаскиваете и ставите диод.
Здравствуйте, найдите мне пожалуйста миниатюрный диод на 12в .
 
Последнее редактирование:

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
http://www.chipdip.ru/product/h40-12005/ или http://www.chipdip.ru/product/h41-24005/, не помню размер лампы которая ставится в подсветку климата, можно найти ещё дешевле
 

Здравствуйте, найдите мне пожалуйста миниатюрный диод на 12в .
Зачем колхозить лампу с усиками когда есть готовая с патроном настоящая японская? Тем более добраться к ней при замене тот ещё геморрой. Компания KOITO является основным поставщиком ламп на все конвейеры по производству техники в Японии, так что в надёжности можно не сомневаться.[/QUOTE]
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу