Газовые упоры капота и багажника

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Коллеги, с наступлением холодов слабо стали держать упоры капота и багажника. В связи с этим вопрос: кто-нибудь подбирал аналоги по размерам? Оригинал брать по 3 рубля за один, жаба давит, если честно.
 

Lev77

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
40
Возраст
47
Адрес
Москва
Добрый день! я подбирал не чего не нашёл пришлось ставить оригинал, поменял оба.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
На Cr-V есть аналоги, никто не сравнивал упоры от Cr-V?
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Коллеги, с наступлением холодов слабо стали держать упоры капота и багажника. В связи с этим вопрос: кто-нибудь подбирал аналоги по размерам? Оригинал брать по 3 рубля за один, жаба давит, если честно.
Возникла подобная проблема. Упоры капота заказал оригинал, в комплекте 2 шт, за 3000 вроде сносная цена. А вот упоры багажника продаются отдельно, правый и левый. Думаю может взять оригинальные заменители, они чуть дешевле, по 2200-2400р за шт. Правый - № 74820TP6305, левый - № 74870TP6305. Вот только задумываюсь, без проблем и доработок встанут ли...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день! я подбирал не чего не нашёл пришлось ставить оригинал, поменял оба.
А их параметры (длина) не сохранились случаем?
Post automatically merged:

Возникла подобная проблема. Упоры капота заказал оригинал, в комплекте 2 шт, за 3000 вроде сносная цена. А вот упоры багажника продаются отдельно, правый и левый. Думаю может взять оригинальные заменители, они чуть дешевле, по 2200-2400р за шт. Правый - № 74820TP6305, левый - № 74870TP6305. Вот только задумываюсь, без проблем и доработок встанут ли...
Цена то вроде ничего, еще бы качество было на уровне, а то сдохнуть опять через сезон...
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
+1 ищу на капот

Вот что там есть
A626D545-671B-4DCD-8685-107EB60A3158.jpeg
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Цена то вроде ничего, еще бы качество было на уровне, а то сдохнуть опять через сезон...
0_о это уже не первая замена?
Post automatically merged:

+1 ищу на капот

Вот что там есть
Посмотреть вложение 2630
оригинал, скорее всего с ОАЭ, заказал точно такие же...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
0_о это уже не первая замена?
Post automatically merged:


оригинал, скорее всего с ОАЭ, заказал точно такие же...
Замена то первая, только сколько помню, постоянно зимой капот приходилось придерживать рукой, просто сейчас уже достало окончательно))
Из надписей на корпусе упора, понял только, что сила выталкивания 275 N, тоже полезная инфа.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Замена то первая, только сколько помню постоянно зимой капот приходилось придерживать рукой, просто сейчас уже достало окончательно))
Понимаю, вот и я на третью зиму не выдержал...:dash1:
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Тема действительно актуальна. Зимой выталкивающая сила в основном на руки приходится :rolleyes-18:
Post automatically merged:

Порылся - на ебее есть по нашему партномеру для багажника упоры под партномером PM3266. Там сразу два упора. Они же есть у одного продавца на али по цене 30$ за комплект.
 
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Вот ещё номер для упоров капота SG326021
Только толку мало от него....
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
На багажник можно вот такие попробовать поставить https://www.fenox.com/ru/catalog/?article=A914038, параметры почти наши, цена гуманная, в районе 600 рублей.
Post automatically merged:

Или вот такие от Тигуана, у них сила выталкивания больше http://www.port3.ru/search/FENOX/A906024
Теперь надо понять, как они по креплениям подойдут, цена вопроса на автодоке 391 руб.
Post automatically merged:

Короче, заказал от Тигуана, попробую приколхозить, по результатам отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
Парни, на капот 1 в 1 подходят амортизаторы от нивы номерочек: SHB2121 пару месяцев воткнул пока полёт нормальный, каждый день приходится лазить под капот, морозы у нас даванули под 30, пока работают, цена вопроса в районе 300р за пару ))))
А вот на багажник сам бы тоже поменял, в -25 уже не держат (((
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Парни, на капот 1 в 1 подходят амортизаторы от нивы номерочек: SHB2121 пару месяцев воткнул пока полёт нормальный, каждый день приходится лазить под капот, морозы у нас даванули под 30, пока работают, цена вопроса в районе 300р за пару ))))
А вот на багажник сам бы тоже поменял, в -25 уже не держат (((
Вот где ты раньше был? :sorry:неделю назад заказал оригинал за 3100 = (
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
А вот чёт редко сюда заглядываю, в вацапной группе кто-то из наших как бы ещё не по лету подсказывал. Так что полезно быть везде ;)
 

Serg1985

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Красноярск
Доброго времени суток коллеги! Задние упоры не так давно поменял примерно пол года, подходят универсальные, если не изменяет память 51см. Позже уточню. Стоимость500 руб. штука. Могу фото выложить.
Post automatically merged:

Кстати работают лучше оригинала.
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Доброго времени суток коллеги! Задние упоры не так давно поменял примерно пол года, подходят универсальные, если не изменяет память 51см. Позже уточню. Стоимость500 руб. штука. Могу фото выложить.
Post automatically merged:

Кстати работают лучше оригинала.
Емли можно фото, конечно, артркул... и т.д... Спасибо!
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Сегодня забрал упоры для Тигуана для багажника, завтра заберу от Нивы для капота, после установки сделаю отчет.
 

Serg1985

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
Красноярск
Емли можно фото, конечно, артркул... и т.д... Спасибо!
Не могу выложить фото. Могу сказать точно длинна 51см. Китай, универсальные. В большинстве автомагазинов продаются, диаметр как у оригинала, правая или левая сторона не имеет значения, хромированные крепления. Очень похожи на оригинал.
Post automatically merged:

2636

Post automatically merged:

2637
IMG_20191122_221846.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу