Генератор или что за "чудо"?

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток! Ситуация крайне странная. Ездил целый день, все было ок, после очередного запуска двигателя услышал странный гул, будто рейка гудит без жижи. Проехал немного (благо рядом с домом был) и появилась индикация аккумулятора на приборке. Дома открыл капот и увидел легкий дымок из под фишки генератора. Завел снова, гул такой же. Вопрос: гена умер или дело в этой самой фишке? Если генератору, все же, ж*па, то кто сталкивался, где делали (москва) и сколько по времени\деньгам обошлось?
Заранее спасибо за ответы.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Если горит лампочка аккума, значит не идет зарядка, если фишка не отошла то походу гене хана.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Щетки наверно развалились
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Если горит лампа зарядки, то однозначно, что не работает гена, причины могут быть всякие, нужно снимать и делать дефектовку, у нас есть такая Фирма как Сибстартер, делают ремонт ген и стартеров от 1000руб.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Гена снова заработал,сам,без помощи. И случилось это за 300 метров до сервиса. Но все равно провпли деффектовку,все оказалось ок,просто собрали обратно и поставили,все работает. Видимо,что то глюкануло...
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
Всем доброго времени суток! Ситуация крайне странная. Ездил целый день, все было ок, после очередного запуска двигателя услышал странный гул, будто рейка гудит без жижи. Проехал немного (благо рядом с домом был) и появилась индикация аккумулятора на приборке. Дома открыл капот и увидел легкий дымок из под фишки генератора. Завел снова, гул такой же. Вопрос: гена умер или дело в этой самой фишке? Если генератору, все же, ж*па, то кто сталкивался, где делали (москва) и сколько по времени\деньгам обошлось?
Заранее спасибо за ответы.
На наших моторах сопливит из под щупа - это болячка Пилотов перешла на нашу машину. Короче масло рано или поздно попадает в генератор. Снятие-установка генератора плюс ремонт порядка 3-5 тысяч с з/ч.
Замена: ориг. генератор 40тыр, аналог 10-12тыр, плюс замена (что бы снять гену нужно отцепить радиатор, по другому не достать его) от 1 до 3тыр в зависимости от "крутизны" сервиса и "прокатило".
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
На наших моторах сопливит из под щупа - это болячка Пилотов перешла на нашу машину. Короче масло рано или поздно попадает в генератор. Снятие-установка генератора плюс ремонт порядка 3-5 тысяч с з/ч.
Замена: ориг. генератор 40тыр, аналог 10-12тыр, плюс замена (что бы снять гену нужно отцепить радиатор, по другому не достать его) от 1 до 3тыр в зависимости от "крутизны" сервиса и "прокатило".
Не из под щупа, а из под датчика, просто надо поменять прокладку и все, у офицалов нет таких прокладок, только в сборе с датчиком, ценник конь. А у нас на форуме есть Геннадий, у него этих прокладок завались, он их сам льёт, он к нам пришёл с Пилотовского форума. Цена вопроса БЫЛА 1000 или 1200, плюс там же на Пилотовском форуме есть фото отчёт по ее замене. Я здесь не первый кто брал у него и поменял сам, и после меня форумчане брали у него эти прокладки.
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
Не из под щупа, а из под датчика, просто надо поменять прокладку и все, у офицалов нет таких прокладок, только в сборе с датчиком, ценник конь. А у нас на форуме есть Геннадий, у него этих прокладок завались, он их сам льёт, он к нам пришёл с Пилотовского форума. Цена вопроса БЫЛА 1000 или 1200, плюс там же на Пилотовском форуме есть фото отчёт по ее замене. Я здесь не первый кто брал у него и поменял сам, и после меня форумчане брали у него эти прокладки.
Да, я читал. :)
Просто не все об этом знают.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
На наших моторах сопливит из под щупа - это болячка Пилотов перешла на нашу машину. Короче масло рано или поздно попадает в генератор. Снятие-установка генератора плюс ремонт порядка 3-5 тысяч с з/ч.
Замена: ориг. генератор 40тыр, аналог 10-12тыр, плюс замена (что бы снять гену нужно отцепить радиатор, по другому не достать его) от 1 до 3тыр в зависимости от "крутизны" сервиса и "прокатило".

Да,уже в курсе) надеюсь,что более не вылезет болячка эта. Пока пронесло.
А прокладку я уже менял)
Скажите,на всякий,где есть сервисы с прайсом 3-5 по "лечению" гены,пожалуйста)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Да,уже в курсе) надеюсь,что более не вылезет болячка эта. Пока пронесло.
А прокладку я уже менял)
Скажите,на всякий,где есть сервисы с прайсом 3-5 по "лечению" гены,пожалуйста)
У нас в Сибе есть, а за уралом хз.
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
Да,уже в курсе) надеюсь,что более не вылезет болячка эта. Пока пронесло.
А прокладку я уже менял)
Скажите,на всякий,где есть сервисы с прайсом 3-5 по "лечению" гены,пожалуйста)
1000+км от мск ;)
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
1000+ это многовато:pardon: мне тут, в москве, задвинули 11+ тысяч за ремонт, если придется делать)
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
1000+ это многовато:pardon: мне тут, в москве, задвинули 11+ тысяч за ремонт, если придется делать)
Ну наверное в Москве это всё дороже. ;)
Узнайте сколь будет замена и пробейте на том же экзисте например аналог гену, тот же Тесла будет червонец денег (к нам то с той же Москвы, да с Питера везут со складов, соответственно доставка прибавляется), возможно экономически целесообразнее у вас менять гену на аналог при ремонте в 11 тыр.
Я сам в сервисе работаю. Соседи, которые чинят генераторы и стартёры, за ремонт снятого генератора взяли с меня с з/частями 1950р. Даже если бы я платил за снятие-установку генератора, у нас в Иже всё равно экономически целесообразнее в такой ситуации чинить. :)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
1000+ это многовато:pardon: мне тут, в москве, задвинули 11+ тысяч за ремонт, если придется делать)
Да уж, цена конская, посмотри на Пилота сколько стоит, на Легенду, может и от аккорда подойдёт?
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Да уж, цена конская, посмотри на Пилота сколько стоит, на Легенду, может и от аккорда подойдёт?
Благо, мне это сейчас не нужно) но если крякнет опять то буду думать ,как сделать лучше.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток! Ситуация крайне странная. Ездил целый день, все было ок, после очередного запуска двигателя услышал странный гул, будто рейка гудит без жижи. Проехал немного (благо рядом с домом был) и появилась индикация аккумулятора на приборке. Дома открыл капот и увидел легкий дымок из под фишки генератора. Завел снова, гул такой же. Вопрос: гена умер или дело в этой самой фишке? Если генератору, все же, ж*па, то кто сталкивался, где делали (москва) и сколько по времени\деньгам обошлось?
Заранее спасибо за ответы.

Есть такая контора Вольтажсервис, у них сеть по Мск, там точно помогут
 

Рустам86

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Сургут
Сделаю уточнение. Снял сегодня гену второй раз. Вылазит без снятия радиатора. Задней частью наверх вытащил. Пока разбираюсь. Тоже загудел. Заряд пропал. Проверил щетки (уже менял их с той частью откуда снимается ток - тоже масло сопливило), криминала не заметил. Оказалось, все не так очевидно в этот раз.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Перестал работать генератор. Выскочила ошибка аккумулятора. Были куплены новые щетки (оригинал) примерно 800р. Сняв генератор повёз его в ремонт. Вскрытие показало, одна из щёток больше изношена чем другая и пыль от них сожрала токосъемное кольцо полностью (их там 2 шт.) Приговор: замена щёток + токосъемных колец. Снять поставить генератор бесценно (самостоятельно) + щетки примерно 800р. Кольца + работа по замене колец и щёток 1500р. Генератор снова в строю.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Зашумел генератор, снял без снятия радиатора, просто надо снять расширительный бачок, через получившееся пространство генератор отлично вылазит на верх. Увез в ремонт, вердикт, задний подшипник и конченный токосьемные кольца которые уже меняли и накосячили, в результате поменяли весь ротор, делали наверняка, чтобы больше не лазить. Итого 9000р. Снимал и ставил сам, 15 и 15 минут делов.
 
  • Like
Реакции: Veh

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Всем доброго времени суток! Хочу предостеречь от покупки аналога генератора модели
Krauf ALN2910AN - он не подходит по креплению нижнему.

Если кто в курсе какой из аналогов точно подходит - прошу сообщить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу