Горит VCA + ABC

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Прозевала уровень тормозной жидкости в расширительном бочке. Загорелось VCA + ABC Проехала 250 км. Долили. Гореть перестало. Не много проедешь опять горит. Заметила что если по нажимать на тормоз при выкл. зажигании то лампочки гаснут, потом опять. Могут загораться лампочки при попадании воздуха в систему. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Прозевала уровень тормозной жидкости в расширительном бочке. Загорелось VCA + ABC Проехала 250 км. Долили. Гореть перестало. Не много проедешь опять горит. Заметила что если по нажимать на тормоз при выкл. зажигании то лампочки гаснут, потом опять. Могут загораться лампочки при попадании воздуха в систему. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Дело скорей всего не в уровне жидкости, надо читать ошибки сканером.
 

Rushat

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
2
Возраст
49
Адрес
Ufa
Это больше похоже на неисправность самого Блока АБС.
У меня была ошибка 121.11.
Умельцы в электронной части Блока АБС нашли неисправный процесс и заменили
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Странно что на холодную не горит. А вчера домой заезжала тоже потухло. Такое ощущение что гдето не контачит. В понедельник посмотрим на диагностике. Кстати не подскажите где находится диагностический разъем?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Странно что на холодную не горит. А вчера домой заезжала тоже потухло. Такое ощущение что гдето не контачит. В понедельник посмотрим на диагностике. Кстати не подскажите где находится диагностический разъем?
Слева под рулем
 

Rushat

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
2
Возраст
49
Адрес
Ufa
У меня тоже так было: в холодную не горело, в тёплую показывает. Потом и в холодную погоду начало гореть. Кстати, электрик сказал, что выявил только при активном тестировании, а именно грел феном, и поставил процессор с Блока абс хонды аккорд.
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Спасибо всем за помощь в понедельник отпишусь.
 
Я сильно извиняюсь, возможна ли самодиагностика?
 
Попросила мужа он сделал и вот что получилось...
HC.jpg

 
может кто знает как это понять?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Это видимо диагностика самой приборной панели. Всё зависит каким прибором делали диагностику. Не все сканеры читают все блоки Хонды. Вообщем если есть код ошибки, могу посмотреть в мануале что он означает.
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Я понимаю что не в тему- не подскажите где стоит реле поворотов?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Поворотами управляет блок driver's micu, который встроен в салонный блок предохранителей, находится сзади него.
 

Вложения

  • IMG_20190209_171202.jpg
    IMG_20190209_171202.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 663
  • IMG_20190209_171001.jpg
    IMG_20190209_171001.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 732

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
спасибо. У Вас такой классный мануал. А нельзя изменить частоту моргания поворота?
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Была сегодня в сервисе нашли две ошибки 66-11 и 66-13 подскажите пож. что это и как лечится. Заранее спасибо.
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
сказал - замена модулятора VSA. Может есть варианты?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
IMG_20190211_171433.jpg
IMG_20190211_171326.jpg
IMG_20190211_170908.jpg
Была сегодня в сервисе нашли две ошибки 66-11 и 66-13 подскажите пож. что это и как лечится. Заранее спасибо.
66-11 и 66-13 неисправность датчика давления модулятора VSA. Но не факт что он неисправен. Вот вам пошагово из мануала способ проверки, возможно до замены модуля и не дойдет. У сервисменов конечно все сводится к замене всего узла/блока. Но даже если бы весь блок приговорили, думаю там есть возможность поковыряться и он разборный. Кстати, там написано, что можно и нужно обновить прошивку модуля...
 
Последнее редактирование:

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
66-11 и 66-13 неисправность датчика давления модулятора VSA. Но не факт что он неисправен. Вот вам пошагово из мануала способ проверки, возможно до замены модуля и не дойдет. У сервисменов конечно все сводится к замене всего узла/блока. Но даже если бы весь блок приговорили, думаю там есть возможность поковыряться и он разборный. Кстати, там написано, что можно и нужно обновить прошивку модуля...
Большое Спасибо! Только картинки очень маленькие. Не могу ничего прочитать. Не могли бы Вы скинуть мне размером побольше? Заранее спасибо.
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Отредактировал выше сообщение.
СПАСИБО! Муж сказал что сделает (кроме прошивки конечно) прошивать у нас негде. Буду 19 февраля в Симферополе заеду на хонду узнаю. Простите за на
202.jpg
зойливость муж спрашивает нет ли в талмуде картинки наподобие этой?
202.jpg
202.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу