Датчик света

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Ilja, 3 апр 2015.

1. Ilja

Ilja Пользователь

Илья
    Honda Crosstour
    Друзья, подскажите мне, кто сталкивался. Имеем Рестайл 2.4. В машине присутствует функция автосвет со всеми вытекающими. В настройках авто, можно выставить уровень чувствительности...так понимаю датчика. Какой не выставлял, вылезает такая штука, когда проезжаешь днем даже под совсем маленьким мостом, автосвет загорается, выезжаешь тухнет и на МКАДе этих мостов... Напрягает. У кого стоит какой уровень чувствительности ?
    Зы. На сивике такого не было, все нормально оцифровывал и меня все устраивало.

2.  
  3. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Не понял, что конкретно напрягает? Что он работает? Заехал в тунель - стало темно, свет включился. Выехал - стало светло, свет выключился.

4. Ilja

Ilja Пользователь

Илья
    Honda Crosstour
    Напрягает, что мост мелкий, под ним проезжаешь за 2 секунды, а датчик реагирует
    Напрягает как работает, поэтому и спрашиваю у кого какая чувствительность.

5. андрей

андрей Пользователь

андрей
    Honda Crosstour 2014
    не напрягает все ровно...

6. LEO

LEO Новичок

Алексей
    Honda CROSSTOUR 2015
    Если не ошибаюсь, по правилам нужно ездить с ближним светом всегда.

7. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    А я подсмотрел у друга в машине и сделал так же...... Заклеил датчик света маленькой черной наклейкой. И теперь свет горит всегда и не парюсь. Единственно когда вкл омыватель то перевожу на одно деление в габариты. Тогда омывайка только на лобовое стекло идет)

Юрий нравится это.
  8. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    А где он расположен?

9. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    В центре торпеды у лобового стекла

10. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    А чем отличается работа фар в режиме авто с заклеенным датчиком света от работы фар в обычном включенном режиме (не авто)?
    Они же в обычном ручном режиме точно так же автоматически включаются при заведенном двигателе и выключается, когда глушишь двигатель, выходишь и закрываешь водительскую дверь.

11. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    В авторежиме днем не работают... ТОлько когда сумерки наступают. А в ручном надо постоянно вкл и выкл... Бесит зуммер когда начинаешь выходить из авто при забытом переключателе света)

12. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Так пофиг на зуммер. Фары то при закрытии машины все равно выключаются в обычном режиме.
    Не понятно, зачем нужен авто режим, если датчик заклеить. Ну разве что из-за зуммера)

13. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    Я не знал , что выключаются... Надо проверить... А то так весь АКБ посадить можно, если не отключаются. Вроде габариты так и продолжают гореть постоянно.

14. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Габариты да, продолжают гореть, если машина закрыта. Видимо, чтоб можно было оставить при парковке на опасном участке ночью. За ночь точно аккумулятор не разряжается, я проверял.
    А вот фары отключаются автоматически. Причём можно настроить в меню задержку отключения, минуту, две, и ноль. Я ноль поставил, отключаются сразу как дверь водительскую закрываешь.

15. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    За одну ночь может и не разрядится, а вот если постоянно, то очень даже быстро) Я задержку на 15 сек оставил, что бы в темноте пока идешь к дому, дорога была освещена.