Дилер задерживает выдачу автомобиля

Тема в разделе "Покупка Honda Crosstour", создана пользователем Mr.Night, 13 мар 2016.

1. Mr.Night

Mr.Night Активный пользователь

Андрей
    Honda Crosstour 2.4 MAGNUS
    Уважаемые форумчане расскажите кто сколько ждал выдачи своего Кросса после оплаты? (желательно опыт приобретения у оф.дилера)

Я вот столкнулся с данной проблемой. Рассказываю.

Купил за полную стоимость без всяких там кредитов и еще заказал доп . оборудование.

В том числе и сигналку Пандора 3910.Оплатил 5 дней назад, в среду. Менеджер сказал что к выходным машина будет готова. В итоге звонок в субботу и долгое объяснение от менеджера о том что они якобы не могут поставить сигнализацию, типо там какие-то трудности возникли. Говорят что там не хватает какой то детали и поэтому монтаж в установленные сроки не возможен.

Ок, говорю. А когда?

В воскресенье точно будет готова.
    Распланировал значит я весь свой день, сам сижу и предвкушаю встречу со своим новым авто.

Тут значит звонок с утра в воскресенье (сегодня)
    Добрый день, бла бла бла и короче машина не готова.

Плять что за детский сад, я вообще просто тихо сел.
    Я понимаю если бы они один единственный Кросс продавали и столкнулись бы с такой проблемой, но в салоне продавалось более 10 шт. и неужели они не могли предусмотреть этот момент и заранее как то заказывать детали.

Говорит типо на CR-V все сразу ставиться а вот тут у Вас американская сборка и поэтому возникают проблемы.

Причем оставил предоплату еще в прошлое воскресенье и сказали что уже в понедельник займутся установкой допов.
    По сути кроме сигналки там ничего существенного более и нет.

Если кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите.
    Я просто даже не знаю как мне лучше поступить.

Автосалон РусьАвто севастопольский.

2.  
  3. Alex

Alex Пользователь

А отказаться от установки сигнализации уже никак нельзя?
    Забрать машину так и отдать профессионалам (Престиж-авто, Автостудио, Угона.нет)
    Допы лучше ставить не у дилера, качественнее и дешевле получится.

4. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014
    в тот же день, согласен с алексом, а договор купли продажи у вас на руках( с VIN автомобиля).

5. Россъ

Россъ Активный пользователь

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Да, какой то бред... Детали им не какой то не хватает, смешно. Любая Пандора на любую Хонду ставится без проблем. Хотя, да есть один нюанс-может быть так, что при постановке в охрану Пандоры, через 30 секунд может вставать в охрану штатная сигнализация. Есть два способа решения этой проблемы.

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  6. Mr.Night

Андрей
    Сегодня был в салоне, договор отдали на руки 3 экземпляра, 2 из которых у нас, 1 у них.Возникли проблемы с автозапуском и они ссылались якобы на то,что ждут установщика.Сижу и жду звонка от дилера, менеджер обещал позвонить сегодня до 21:00 и сообщит детали.Никаких тех.подробностй я так и не услышал, как только что то станет ясно, обязательно отпишусь.
    В договоре прописано что срок поставки владельцу не более 10 дней с даты получения платежа,так что до 19 марта они в законном порядке могут удержать у себя авто. а далее уже можно и покричать.Мда ...думал отдадут быстрее...
    --- Добавлено позднее, 13 мар 2016 ---
    Вообще никаких подарков не дали,"подарили" автолокатор (спутник) ага и 23000 руб. нужно сразу уплатить за годовое обслуживание.:eek: Какой тогда во всем этом смысл, я не понимаю.Даже набор автомобилиста не дали, вообще все зажали.При вопросе почему так, стал показывать бумажку с каким то распоряжением руководства о том что на данную модель ничего подарить нельзя.Жаль конечно,неприятный осадок, ну а что поделаешь, такие времена наверное настали... :(

7. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Мне тоже ничего не подарили. Сказали что на мне они заработали "всего" 3000 руб. :)
    Вот так и должно быть! На мне вообще хрен чего заработаешь!

Ded Margo нравится это.
  8. Ded Margo

Ded Margo Активный пользователь

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    :):):):)

Россъ нравится это.
  9. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    Автолокатор уже устарел, как морально так и физически. Любая Пандора/Пандект его переплюнет, а тут еще платить за годовое обслуживание надо такие бабки.

10. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
  11. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    Андрей, вам выдали вашу машину? Я даже удивилась, вообще дилеры обнаглели, чего там и делают с машиной.
    Мы когда в ауяме покупали вообще проблем не было, а страховались конечно в салоне, но ставили только коврики и сзади штучки, чтобы было видно куда ехать и все.

Последнее редактирование: 14 мар 2016
  12. Mr.Night

Андрей
    Сегодня опять позвонили, проблема в обходчике штатного иммобилайзера. Не могут его найти. Менеджер говорит что по Москве носиться техник и ищет эту деталь, теперь говорят что отдадут не раньше среды-четверга и по договору пока ничего предъявить не могу, потому как там указано что дилер в праве задержать авто максимум на 10 дней, так что минимум до 19 марта я счастливый пешеход. Вот знал бы, лучше в Угона.нет поехал бы. Я заплатил 40 тыс за эту сигналку, я чувствую себя полным дебилом просто. Так что правильно говорили ранее, допы лучше ставить отдельно.

13. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014
    Оформите отказ на данную услугу. И поругайтесь с продавцом, с руководителем и директором салона.

14. Дядя Федор

Дядя Федор Активный пользователь

Федор
    Honda Crosstour 3,5 2012
    Я бы на вашем месте приехал в салон и проверил состояние авто, не дай Бог поцарапали и красят, либо что то сломали! Своими глазами видел как снимали стекло с тест драйв авто и ставили на авто которое должны были выдать! Но лучше б было как вам говорят, а то настращал!

15. Mr.Night

Андрей
    Ого, Вот я сегодня точно спать не буду. Что то мне не по себе. Завтра все равно за страховкой еду туда, заодно и поглядим. Кстати интересно что произойдет если я с собой на прием автомобиля захвачу электронный толщинометр? Если кто мерял какие там данные должны быть?

16. Дядя Федор

Федор
    Honda Crosstour 3,5 2012
    Это правильное решение, но лучше знакомого маляра! И существует возможность что что-то сломалось и они просто ждут деталь для замены! По толщ. вроде до 150 норм

17. Россъ

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Да, очень похоже, что что то красят. Носиться несколько дней по Москве в поисках обходчика иммобилайзера, явная чушь. Лучше всего внезапно, без предупреждения появиться в салоне и потребовать, чтобы предъявили автомобиль для внешнего осмотра.

18. Mr.Night

Андрей
    Спасибо дядя Федор за информацию.

19. Дядя Федор

Федор
    Honda Crosstour 3,5 2012
    Незачто! Хотелось бы ошибаться!

20. Mr.Night

Андрей
    Вообщем решили следующее:
    Толщинометра у меня нет, а покупать его на один раз не очень хочется.
    Решили что придем за машиной в автосалон с человеком из автоэкспертизы (аккредитованной)
    Заодно и посмотрим что в действительности нам пытаются продать.
    Чую я что не все так гладко, как мне напевают в телефон.
    Машина 2014 г.в. по факту новая, но черт его знает что могло произойти с ней за эти 2 года.
    Просто решил что все таки нужно перестраховаться.

21. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    нагнали жути)))))), все нормально с вашим авто.
    с запуском действительно могут быть проблемы, точнее с прошивкой обходчика.
    толщиномер русь думаю сама предоставит

Lexx нравится это.