Жидкое стекло

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Mr.Night, 11 апр 2016.

1. Mr.Night

Mr.Night Активный пользователь

Андрей
    Honda Crosstour 2.4 MAGNUS
    На днях покрыл своего Кросса жидким стеклом Вилсон, результат превзошел все ожидания.
    На всю работу ушло примерно около 4 с небольшим часов. Также использовал фирменный обезжириватель для подготовки поверхности. Теперь люди головы сворачивают)))

Радует что теперь на мойке можно мыть и без шампуня, все и так хорошо отлетает, если конечно не совсем уж прям в корочке грязная.)))

Вода вообще не замечает и течет мимо, пачкаться ЛКП стало гораздо меньше.

2.  
  3. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    я не заметил разницы после обработки подобным стеклом, мне кажется это больше защита

4. Ded Margo

Ded Margo Активный пользователь

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    У меня блестеть точно лучше стал.Ну и защита от ожогов точно работает,а вот от царапок мелких (как в рекламе показывают) не помогает.

5. Romzes792

Romzes792 Пользователь

Роман
    Honda Crosstour 2,4
    Склько стоит даное удовольствие и на какое время остается защитное покрытие?

6. Ded Margo

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    Я делал не сам,а в спец сервисе. Комплекс стоил около 15000р,в комплекс вошло:стекло получше чем вилсон-Soft99 Glass Coating H-7,защитное покрытие в салоне кожа,пластик, и снаружи все стёкла полимером антидождь , внешнего пластика,фары и ещё резина с дисками какой-то гадостью. Пишут что хватает на год или 50 моек. У меня нанесено 1,5-две зимы прошло и по моему стекло ещё работает.

Romzes792 нравится это.
  7. Romzes792

Romzes792 Пользователь

Роман
    Honda Crosstour 2,4
    --- Добавлено позднее, 19 апр 2016 ---
    Спасибо за информацию. Теперь есть ориентир по ценам, а то местные умельцы, видя приличную машину, включают неограниченную фантазию как тебя ободрать.

8. Ded Margo

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    Загугли и увидишь,много ателье и мастерских этим занимается ,расценки вывешены . Я ради интереса заглянул ,цена за 1,5 года осталась той же .делал в Питере .

Romzes792 нравится это.
  9. Romzes792

Romzes792 Пользователь

Роман
    Honda Crosstour 2,4
    Спасибо. Буду искать в Москве или поедем всей семьей на экскурсию в Санкт Петербург

10. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Раз в 2-3 месяца сам полирую в гараже Вилсоном, но не жидким стеклом. Результат превосходный. Я полиролями пользовался ещё в советские времена, когда здесь о них и не слышали, а мне привозили из Японии или я сам покупал за границей, т.к. родные постоянно там бывали, а я ещё студентом начал путешествовать по заграницам (были возможности). У меня все машины всегда были и есть располированные и выглядят как из салона. Другой плюс: когда наносите полироль и протираете, то видите любые мелкие повреждения краски, на которые ранее просто не обращали внимание. В гараже у меня флаконов 30 разной фирменной автохимии на все случаи жизни. Полировка это ещё и физическая нагрузка, и психологический прекрасный релакс.

Romzes792 нравится это.
  11. Suvorov

Suvorov Новичок

Константин
    Crosstour 2,4 2014г.
    Еду завтра на жидкое стекло, о результатах отпишу, если понравится, порекомендую мастеров

12. Suvorov

Suvorov Новичок

Константин
    Crosstour 2,4 2014г.
    Сделали, эффект зеркальной поверхности удивил сразу. Рекомендовали неделю не мыть машину, какие-то кристаллы (наверное нано)))) друг с другом слипнуться должны)))) в целом доволен, фотки ниже DSC_0087.JPG DSC_0086.JPG DSC_0085.JPG

саша, Veh и Mr.Night нравится это.
  13. Mr.Night

Андрей
    Помимо того что нельзя машину мыть, еще нельзя гонять.(не больше 100) Ездить за грузовиками (камни, песок, говно) и избегать тактильных контаков с лкп. Иначе в том месте останется развод. Я сам лично стеклом доволен, но с тем учетом что я мою машину минимум 2 раза в неделю, стекла надолго не хватит. Решил все же нанести керамику. Буду как и в случае со стеклом делать все своими руками. Но об этом отдельный пост. На мойках бесит все. Постоянно вижу улыбки кичебеков выжимающих свои ссанные тряпки. Которыми они трут все и пороги и крышу и ковры. На стекле уже появились риски и мелкие царарины. Так что полировка 3м, 10
    слоев керамики и один гидрофобного спасут лкп. :)

P.s. Для стекла так же есть однокомпонентная полиролька из той же серии. Можно наносить хоть на мокрый кузов. Действует моментально. Рекомендую.

14. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Глупости всё это про "стекло". Полирую Вильсоном или тартл-вакс с карнаубой (стоит банка меньше 3000 руб.) и сверкает как бриллиант. Не тратьте деньги зря.

15. Cross

Cross Активный пользователь

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Жидкое стекло наносится намного проще. У меня машина резко преобразилась. Даже если слегка загрязнится, то с 5 метров кажется что чистая. Машине 5 лет, а выглядит как новая. Ну а если полировать то есть и дешевле, но эффект то же отличный. Soft99 Япония, цена примерно 1100-1300.

Вложения:

• untitled.png
      untitled.png
      Размер файла:
      26.2 КБ
      Просмотров:
      85
    • af744e4s-960.jpg
      af744e4s-960.jpg
      Размер файла:
      204.8 КБ
      Просмотров:
      91
  16. А.Питерский

А.Питерский Пользователь

А.....
    Honda Crosstour 2013 3.5 рест
    А подробнее?

17. Mr.Night

Андрей
    Скоро запилю большой пост про керамику, там все подробно распишу и покажу.

А.Питерский нравится это.
  18. Denishe

Denishe Новичок

Denishe
    Crosstour
    Что по деньгам? Где делали? Эффект ещё есть?