Жидкое стекло

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
На днях покрыл своего Кросса жидким стеклом Вилсон, результат превзошел все ожидания.
На всю работу ушло примерно около 4 с небольшим часов. Также использовал фирменный обезжириватель для подготовки поверхности. Теперь люди головы сворачивают)))


Радует что теперь на мойке можно мыть и без шампуня, все и так хорошо отлетает, если конечно не совсем уж прям в корочке грязная.)))

Вода вообще не замечает и течет мимо, пачкаться ЛКП стало гораздо меньше.







 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
я не заметил разницы после обработки подобным стеклом, мне кажется это больше защита
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
У меня блестеть точно лучше стал.Ну и защита от ожогов точно работает,а вот от царапок мелких (как в рекламе показывают) не помогает.
 

Romzes792

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
59
Адрес
Тучково, МО
Склько стоит даное удовольствие и на какое время остается защитное покрытие?
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я делал не сам,а в спец сервисе. Комплекс стоил около 15000р,в комплекс вошло:стекло получше чем вилсон-Soft99 Glass Coating H-7,защитное покрытие в салоне кожа,пластик, и снаружи все стёкла полимером антидождь , внешнего пластика,фары и ещё резина с дисками какой-то гадостью. Пишут что хватает на год или 50 моек. У меня нанесено 1,5-две зимы прошло и по моему стекло ещё работает.
 

Romzes792

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
59
Адрес
Тучково, МО
Я делал не сам,а в спец сервисе. Комплекс стоил около 15000р,в комплекс вошло:стекло получше чем вилсон-Soft99 Glass Coating H-7,защитное покрытие в салоне кожа,пластик, и снаружи все стёкла полимером антидождь , внешнего пластика,фары и ещё резина с дисками какой-то гадостью. Пишут что хватает на год или 50 моек. У меня нанесено 1,5-две зимы прошло и по моему стекло ещё работает.
 
Спасибо за информацию. Теперь есть ориентир по ценам, а то местные умельцы, видя приличную машину, включают неограниченную фантазию как тебя ободрать.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
 
Спасибо за информацию. Теперь есть ориентир по ценам, а то местные умельцы, видя приличную машину, включают неограниченную фантазию как тебя ободрать.
Загугли и увидишь,много ателье и мастерских этим занимается ,расценки вывешены . Я ради интереса заглянул ,цена за 1,5 года осталась той же .делал в Питере .
 

Romzes792

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
59
Адрес
Тучково, МО
Загугли и увидишь,много ателье и мастерских этим занимается ,расценки вывешены . Я ради интереса заглянул ,цена за 1,5 года осталась той же .делал в Питере .
Спасибо. Буду искать в Москве или поедем всей семьей на экскурсию в Санкт Петербург
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Раз в 2-3 месяца сам полирую в гараже Вилсоном, но не жидким стеклом. Результат превосходный. Я полиролями пользовался ещё в советские времена, когда здесь о них и не слышали, а мне привозили из Японии или я сам покупал за границей, т.к. родные постоянно там бывали, а я ещё студентом начал путешествовать по заграницам (были возможности). У меня все машины всегда были и есть располированные и выглядят как из салона. Другой плюс: когда наносите полироль и протираете, то видите любые мелкие повреждения краски, на которые ранее просто не обращали внимание. В гараже у меня флаконов 30 разной фирменной автохимии на все случаи жизни. Полировка это ещё и физическая нагрузка, и психологический прекрасный релакс.
 

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
Еду завтра на жидкое стекло, о результатах отпишу, если понравится, порекомендую мастеров
 

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
Сделали, эффект зеркальной поверхности удивил сразу. Рекомендовали неделю не мыть машину, какие-то кристаллы (наверное нано)))) друг с другом слипнуться должны)))) в целом доволен, фотки ниже
DSC_0087.JPG
DSC_0086.JPG
DSC_0085.JPG
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Помимо того что нельзя машину мыть, еще нельзя гонять.(не больше 100) Ездить за грузовиками (камни, песок, говно) и избегать тактильных контаков с лкп. Иначе в том месте останется развод. Я сам лично стеклом доволен, но с тем учетом что я мою машину минимум 2 раза в неделю, стекла надолго не хватит. Решил все же нанести керамику. Буду как и в случае со стеклом делать все своими руками. Но об этом отдельный пост. На мойках бесит все. Постоянно вижу улыбки кичебеков выжимающих свои ссанные тряпки. Которыми они трут все и пороги и крышу и ковры. На стекле уже появились риски и мелкие царарины. Так что полировка 3м, 10
слоев керамики и один гидрофобного спасут лкп. :)

P.s. Для стекла так же есть однокомпонентная полиролька из той же серии. Можно наносить хоть на мокрый кузов. Действует моментально. Рекомендую.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Глупости всё это про "стекло". Полирую Вильсоном или тартл-вакс с карнаубой (стоит банка меньше 3000 руб.) и сверкает как бриллиант. Не тратьте деньги зря.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Глупости всё это про "стекло". Полирую Вильсоном или тартл-вакс с карнаубой (стоит банка меньше 3000 руб.) и сверкает как бриллиант. Не тратьте деньги зря.
Жидкое стекло наносится намного проще. У меня машина резко преобразилась. Даже если слегка загрязнится, то с 5 метров кажется что чистая. Машине 5 лет, а выглядит как новая. Ну а если полировать то есть и дешевле, но эффект то же отличный. Soft99 Япония, цена примерно 1100-1300.
 

Вложения

  • untitled.png
    untitled.png
    26.2 KB · Просмотры: 749
  • af744e4s-960.jpg
    af744e4s-960.jpg
    204.8 KB · Просмотры: 672

Denishe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
19
Сделали, эффект зеркальной поверхности удивил сразу. Рекомендовали неделю не мыть машину, какие-то кристаллы (наверное нано)))) друг с другом слипнуться должны)))) в целом доволен, фотки нижеПосмотреть вложение 865 Посмотреть вложение 866 Посмотреть вложение 867
Что по деньгам? Где делали? Эффект ещё есть?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу