Загорелась лампочка "Ахтунг, кончается топливо"

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Tenkoff, 29 мар 2016.

1. Tenkoff

Tenkoff Новичок

Олег
    Honda Crosstour 2.4
    Всех приветствую.
    Подскажите, плз, на горящей лампочке "Топливо заканчивается" сколько можно проехать километров до ближайшей заправки на Crosstour 2.4. И еще, можно ли посмотреть возможный пробег на остатках топлива по бортовому компьютеру (такая опция была еще в БМВ E 36)?

2.  
  3. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    не скажу точно, но думаю километров 70 наверно возможно. во всяком случае когда она у меня загорается, то при заправке до полного бака входит литров 60. Сам бак 70. Т.е при загоревшейся лампочке литров 10 еще остается. А остаток километров на основном мониторе показывается. Но и там с запасом, так как было дело когда на авто выезжал первый раз от дилера в баке буквально ни грамма не было. (Вот такая забота о покупателях!) Причем когда я машиной еще интересовался за недели 2 до покупки и ее заводили, то еще и тогда бак "сухой" был. Ну а когда выехал, то и лампа горела и стрелка лежала на самом минимуме, а бортовой показывал остаток НОЛЬ КМ. Но я еще километров 5-7 пилил до заправки...

4. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    После того как загорается лампочка еще на компьютере написано сколько можно проехать километров. Самое страшное начинается в лесу на трассе, зима, когда нет заправок, где нибудь так в Вытегорском районе, а уже пишет "0" км проехать можно". Тогда я уже точно знаю, можно проехать еще 67 км на скорости не более 90 км/ч. И на всю жизнь запомнила это состояние панического ужаса, проезжая каждый километр, вдруг машина заглохнет и все, сиди в лесу замерзай. Теперь всегда стараюсь рассчитать , где заправки.

Ded Margo нравится это.
  5. Россъ

Россъ Активный пользователь

Россъ
    Honda Crosstour 2.4
    Вытегорский район, да, это действительно круто, бывал там пару раз , ездил по дорогам, где ездят только лесовозы...

6. Romzes792

Romzes792 Пользователь

Роман
    Honda Crosstour 2,4
    Хочу напомнить, что бензонасос охлаждается за счет бензина, так что отсутствие горючки в баке может серьезно нанести ущерб семейному бюджету☺

7. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    Вопли мужа вот ущерб, а бензонасос это:cry:

Romzes792 нравится это.
  8. AlKo68

AlKo68 Новичок

Александр
    Honda Crosstour 2014
    Не знаю как на дорестайлинговой, но у меня где показывает расход внизу написано : дистанция ХХ км. Это и есть остаток пути...все точно....проверено!

9. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Проехать от момента, когда лампочка загорелась, гарантированно можно километров 80, а если сильно экономить, то и 100-120, но лучше не рисковать и не проверять.
    Пробег на остатке топлива показывает бортовой комп на рестайлинговых Кроссах (и занижает его километров на 40). На дорестайле не показывает.

10. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    На бортовом компьютере 2.4 показывается примерный километраж на остаточном топливе, он рассчитывается постоянно в зависимости от интенсивности движения автомашины.