Загудела ступица !

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Грустно все это. Может продавец химичит, я тоже менял у офицалов по гарантии, номер сяс точно не вспомню, а заказ наряд отдал новому хозяину.
Химичит или нет, бог им судья. Сегодня поставил. Радуюсь пока тишине в салоне после езды с гулом)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
После небольшого, но быстрого, путешествия с Симферополя до Белгорода и обратно загудел подшипник ступицы переднего правого колеса. Пробил по каталогам- оригинал идёт под номером 44300-TA0-A61. Заказал оригинал на одном из сайтов специализирующихся чисто на Хонде. Менеджер автоматически сделал замену на подшипник 44300-TA0-A51.
Вообщем пришёл он, распаковал и обрадовался оригиналу )) фирма - NTN, сделано в Китае. Так что, товарищи одноклубники, можете сразу смело заказывать подшипники NTN))
Нормально ходил этот подшипник? А то тоже менять собираюсь есть такой в наличии, вот думаю брать или искать японский.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Нормально ходил этот подшипник? А то тоже менять собираюсь есть такой в наличии, вот думаю брать или искать японский.
С кроссом расстался я, но полтора года до продажи подшипник ходил точно. Да и дальше наверно ходит. ) по километражу максимум 10 тыс откатал после замены до продажи.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
С кроссом расстался я, но полтора года до продажи подшипник ходил точно. Да и дальше наверно ходит. ) по километражу максимум 10 тыс откатал после замены до продажи.
Спасибо, поставил этот подшипник, надеюсь прослужит долго: https://www.drive2.ru/l/560699254192997622/
 

Andreu

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
41
Возраст
45
Адрес
Житомир
Нужен номер подшипника или размер на кросстур 3.5 полный привод, задняя ось.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Нужен номер подшипника или размер на кросстур 3.5 полный привод, задняя ось.

Задняя ступица в сборе с подшипником 42200TP7A02
Оригинал от 8,5 тыс
Неоригинал от 3 тыс
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мда... Crosstoir не молодеет. Вот уже основные узлы выходят из строя. Форум превращается в обсуждение болячек. Но несмотря на все это, Crosstour ещё более чем жив, жив сам дух хонды, а значит, и мы будем жить и радоваться жизни.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Мда... Crosstoir не молодеет. Вот уже основные узлы выходят из строя. Форум превращается в обсуждение болячек. Но несмотря на все это, Crosstour ещё более чем жив, жив сам дух хонды, а значит, и мы будем жить и радоваться жизни.
Да все нормально, это мелочи жизни. Я вон съездил на Кубань на машине жены Финике Fx37, вернулся сел в свой Кросс, это просто s klass после финика)))
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Да все нормально, это мелочи жизни. Я вон съездил на Кубань на машине жены Финике Fx37, вернулся сел в свой Кросс, это просто s klass после финика)))
Неожиданно :scratch_one-s_head:
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, да, я тоже замечал не раз, пересаживаясь в Кросстур с других машин, что он более премиальный.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
кстати, да, я тоже замечал не раз, пересаживаясь в Кросстур с других машин, что он более премиальный.

Многие новые машины по ощущениям более премиальные, пока совсем новые. А уже 4-5 лет поюзанные становятся по ощущениям менее премиальными, чем Кросстур.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Да, Финик он более спортивный, но до комфорта и вальяжности Кросса ему далеко, я до поездки думал, что надо бы доп шумку сделать в Кроссе (начало казаться, что он шумный) после 3500 км на Финике, Кросс оказался тихоней, про шумку забыл, на время))). Все познается в сравнении, это полезно, иногда покататься на чем-то другом, а потом вернуться в родную машинку, она как домашние тапочки, удобная и родная)).
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ребята ))) у меня загудел передний правый, но я взял сразу пару и на лево тоже. Взял в экзисте крафт пишет немецкий ) поставлю посмотрю сколько проедет, как раз предстоит дальняя дорога во второй половине августа... пока менять не собираюсь кросса )))
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Зачем хороший менять? За эти деньги скф/нск есть
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Зачем хороший менять? За эти деньги скф/нск есть
Справа чуть гул тоже есть. На счёт фирмы согласен, поторопился. Можно было и оригинал взять, но уже заказ получил ( Да ладно отходят сколько получится, потом поменяю. Тем более кросса не планирую менять!)))
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ребята ))) у меня загудел передний правый, но я взял сразу пару и на лево тоже. Взял в экзисте крафт пишет немецкий ) поставлю посмотрю сколько проедет, как раз предстоит дальняя дорога во второй половине августа... пока менять не собираюсь кросса )))
Поменял сегодня подшипники по совету мастера который ставил диагноз, нифига гул не пропал ((( что может быть???
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее резина)
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее рез

Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее резина)
Мастер на подъёме на драйве слушал. Сам тоже грешу на резину она по краям вроде жирная , а по середине лысая. Перекину с зади на перед посмотрю, сзади вроде норм )
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Передай мастеру что крутят на заглушенном авто, иначе не услышишь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу