Задумался о приобретении Crosstour 3,5

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
Ребята, всем привет.

Имею в данный момент автомобиль ауди Q7 2012 года - дизель с пробегом 160 000 км.
Вообще это моя третья ауди) Как говорят, я ваго..ер со стажем ))
Но несколько факторов привели меня к хонде.
Родилась вторая дочка и попадос на капиталку двигателя (цена 300 тыс + ) добили меня и мой семейный бюджет.
До Ку7 была ауди А6 allroad в С7 кузове, на дизеле, машина отличная - философия чем-то схожа с кросстур, но захотелось повыше купил ку7 и с ней не повезло, из-за льющей форсунки прогорел поршень и, как говорится алга)

Хочется надежную машину и по характеристикам близкую к ауди. Про хонды наслышан, что качество машин отличное и главное надежность этих машин на высоком уровне.
Есть еще фактор: Переехал в Хабаровск по работе, а с обслуживанием немцев здесь все не очень радужно, в основном здесь японцы)

За много букв извиняюсь ))

Вообщем, хочу продать свою ауди и купить кросстур 3,5 желательно в рестайлинге 2013-2014 год в хорошей комплектации.
По рынку машин немного, особенно 3,5 2013-2014 года.
Форум Ваш полистал, по основным проблемам увидел моменты. Сразу скажу, то что считается у вас серьезной проблемой , то для ауди в годах- это как за хлебушком в магазин сходить ))

Есть пару вопросов:

1. На сколько сильно отличается машины рестайлинг и не рестайлинг. Машин с двигателем 3,5 2011 года гораздо больше.?
2. Какой пробег для хонды является критичным, когда начинается сыпаться машинка. 150 - 200 000 км.?
3. Реально ли найти сейчас хорошую машину 3,5 2013 - 2014 года в бюджете 1,3 - 1,4 млн ?
4. Может кто из вас продает или планирует продать свой аппарат, есть желание купить такую машинку.


Спасибо за Внимание!
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Приветствую!
Отличия рест и дорест

Авто с 3.5 гораздо больше, действительно.
Думаю 200 тыс. км это не приговор, при нормальном содержании авто.
С ценами на этот авто квест еще тот, конечно, но за вашу сумму полагаю можно найти достойный вариант.
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
Приветствую!
Отличия рест и дорест

Авто с 3.5 гораздо больше, действительно.
Думаю 200 тыс. км это не приговор, при нормальном содержании авто.
С ценами на этот авто квест еще тот, конечно, но за вашу сумму полагаю можно найти достойный вариант.

Cпасибо, прочитаю тему
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
1. На сколько сильно отличается машины рестайлинг и не рестайлинг.

Некоторые детские болячки исправлены, коробка 6-ступка вместо 5-ступки (динамика на секунду получше), борткомпьютер немного более продвинутый, картинка с камеры заднего вида больше и разборчивее плюс есть камера "слепой зоны" в правом зеркале, запуск с кнопки. Ну и дизайн, но это кому как нравится.

Почему мало продают, потому что за адекватные деньги сейчас сложно что-то на замену найти со схожими размером, динамикой, комфортом.
Я вот собирался продавать (рестайл конец 2014 года) как 6 лет исполнится, но посмотрел варианты, и решил еще 1-2 года подождать.

Кстати.
От Ауди А6 авант подходят газовые упоры задней двери)
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
Некоторые детские болячки исправлены, коробка 6-ступка вместо 5-ступки (динамика на секунду получше), борткомпьютер немного более продвинутый, картинка с камеры заднего вида больше и разборчивее плюс есть камера "слепой зоны" в правом зеркале, запуск с кнопки. Ну и дизайн, но это кому как нравится.

Почему мало продают, потому что за адекватные деньги сейчас сложно что-то на замену найти со схожими размером, динамикой, комфортом.
Я вот собирался продавать (рестайл конец 2014 года) как 6 лет исполнится, но посмотрел варианты, и решил еще 1-2 года подождать.

Кстати.
От Ауди А6 авант подходят газовые упоры задней двери)
Спасибо за информацию.
Да действительно. Можно найти 2011-2012, но с рестайлом совсем туго.
А хочется именно рестайл )
Если вдруг надумаете продавать, маякните в личку)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Если хочется именно рестайл 3.5 то можно взять дорестайл и сделать ему фейслифтинг, поменять бампера. Получится почти рестайл)).
На рейстайле чаше встречается проблема с камерой заднего вида и неработающим обогревом зеркал. Вообще, считаю если найдете дорестайл в хорошем состоянии можно его взять и не гнаться за рестайлом, по сути своей машины одинаковые. Кстати, есть один здесь кросстуровод с Хабаровска https://www.drive2.ru/r/honda/crosstour/1720341/, правда давно на форуме не появлялся.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Езжу уже 5 лет и не нарадуюсь. 3,5 рестайл. Единственная проблем- стартер. Остальное пока тьфу-тьфу.
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Тут есть форумчанин, который больше 400К проехал, и у него даже основная болячка не вылезла - привода. Надёжность естественно намного выше чем у Ауди. Но, пересаживаться с премиального немца с высоким уровнем комфорта на японца - тяжеловато будет, мгновенно заметите разницу практически по всем показателям.
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
Тут есть форумчанин, который больше 400К проехал, и у него даже основная болячка не вылезла - привода. Надёжность естественно намного выше чем у Ауди. Но, пересаживаться с премиального немца с высоким уровнем комфорта на японца - тяжеловато будет, мгновенно заметите разницу практически по всем показателям.
Понял , 400 тыс конечно впечатляет .
Морально готов , обстоятельства такие .
В плане динамики думаю не потеряю.ку7 до сотни около 8 секунд , одинаково.рулежка думаю , тоже сопоставима , ку7 тяжёлый и большой очень , хоть и на Пневме. Но кросстур легче , ниже , и Хонда умеет настраивать управление . В плане шумки , общего комфорта возможно . Но надёжность этот минус , думаю перекроет . Качество материалов возможно . Опции ну тоже возможно , хотя рестайлинг кросса будет побогаче ку7 в кузове 4L. Новая ку7 конечно космос и на две головы выше , но не в моем бюджете . Думаю на 2-3 года Хонды хватит и она меня не разочарует )
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
С Q7 можно сопоставить Акуру MDX либо Хонду Pilot, я бы их рассматривал на вашем месте.
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
С Q7 можно сопоставить Акуру MDX либо Хонду Pilot, я бы их рассматривал на вашем месте.
У меня был до ку7 a6 allroad , по сути аналог кросса . Идея автомобиля хорошая и универсальная мне allroad очень нравился , но не нравился дорожный просвет в нормальном режиме всего 150 мм. Конечно пневмой его можно было поднять до 185 мм, но после 80 км/ч машина автоматически отпускалась в режим стандарт в те же 150 мм. На кроссе 205 мм постоянный дорожный просвет . В своё время я и перешёл на ку7, т.к этого самого дорожного просвета мне не хватало в повседневной эксплуатации .
Post automatically merged:

3170

Post automatically merged:

На 3-х литровом дизеле просто пушка )
Post automatically merged:

За рулём не ездил на кроссе , редкая машина . Вроде есть здесь владелец из Хабаровска ) если бы была у него возможность дать проехаться за рулём или рядом был бы признателен )
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я бы свежего пруля взял))) если с концами в приморский уехал, есть интересные машины
 

Alexcat

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Хабаровск
Я бы свежего пруля взял))) если с концами в приморский уехал, есть интересные машины
Нет, правый руль точно не мое )) 19 лет водительского стажа только на левом руле )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу