Замена Пружин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kol'Yan

Активный пользователь
Добрый день Друзья!
Появилась такая проблема пружин, вроде просели задние пружины.
Какие есть не дорогие и эффективные способы поднять клиренс ?
Замена на новые - оригинал?, не ориг я не нашёл.
Читал ещё про проставки.

Кто сталкивался с данной проблемой прошу Вас написать и помочь.

Ded Margo

Активный пользователь
Добрый день Друзья!
Появилась такая проблема пружин, вроде просели задние пружины.
Какие есть не дорогие и эффективные способы поднять клиренс ?
Замена на новые - оригинал?, не ориг я не нашёл.
Читал ещё про проставки.

Кто сталкивался с данной проблемой прошу Вас написать и помочь.
На серой хондовской станции я уже консультировался по этому поводу.Машина проседает и уходит развал, как мне сказали лечится проставками как у аккорда. На хонде Элемент я ставил регулируемые рычаги(естественно не оригинал) и помогало,для нашей таких нет. Так что проставки.

Kol'Yan

Активный пользователь
На серой хондовской станции я уже консультировался по этому поводу.Машина проседает и уходит развал, как мне сказали лечится проставками как у аккорда. На хонде Элемент я ставил регулируемые рычаги(естественно не оригинал) и помогало,для нашей таких нет. Так что проставки.
Есть опыт в установке проставок?
Где купить подходящие проставки на Crosstur ?

strong113

Пользователь
И мне тоже интересно где эти проставки можно преобрести?Или они точ в точ от аккорда подходят?

maxxam28

Активный пользователь
Рычаги дорого но круто
Попробуй обычные межвитковые поставить, цена копейки
Есть ещё один колхозный способ но думаю действенный-корпус подшипника прикручивается четырьмя болтами, под два нижних типо шайб подложить. Делать так думаю плохая идея, просто мысли

Ded Margo

Активный пользователь
И мне тоже интересно где эти проставки можно преобрести?Или они точ в точ от аккорда подходят?
Рычаги дорого но круто
Попробуй обычные межвитковые поставить, цена копейки
Есть ещё один колхозный способ но думаю действенный-корпус подшипника прикручивается четырьмя болтами, под два нижних типо шайб подложить. Делать так думаю плохая идея, просто мысли
На станции сказали должно от аккорда подойти.я сам пока не ставил,но к лету ближе буду крепко думать. Осенью делал схождение и мастер сказа,что задний развал ушёл по сравнению с предыдущими замерами.

maxxam28

Активный пользователь
Врядли от аккорда подойдут, он легче на порядок

DIMMER

Активный пользователь
Хм, думал и разговор про резиновые проставки, когда-то на Опеле конусные резиновые под задние пружины ставил, помогло.

Россъ

Активный пользователь
А почему не в 11,5?
Потому, что мы считаем в десятичной системе, а не, например, в двоичной или двенадцатиричной, а вообще то нужно было в школе учиться хорошо, а не прогуливать уроки математики, тогда бы не задавали такие вопросы.:)

Последнее редактирование:

maxxam28

Активный пользователь
Можно и без глупых комментарий обойтись, моё образование меня устраивает. При разнице в 100кг толщина пружины может быть больше на миллиметр

Kol'Yan

Активный пользователь
Мужики давайте по делу.
Есть аналоги пружин на наши авто ?

КЭП

Активный пользователь
Меня пока этот вопрос не интересует . Но если есть проставки , то это не плохой вариант поднять машину. Есть положительный опыт использования (в предыдущих машинках) капролона под пружины .

Kol'Yan

Активный пользователь
Меня пока этот вопрос не интересует . Но если есть проставки , то это не плохой вариант поднять машину. Есть положительный опыт использования (в предыдущих машинках) капролона под пружины .
Из чего лутше проставки:
1. Метал
2. Полеуритан есть вроде еще (короче из не твердых материалов).

КЭП

Активный пользователь
Поставки для пружин и стоек хороши из капролона (капролактана).Прочный и не твёрдый материал имеющий свойство демпфирования и в тоже время устойчив к разрушениям ...

Последнее редактирование:

Kol'Yan

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу