Замена ламп ПТФ

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Здравствуйте счастливые обладатели Хонды Кросстур! Пару дней как владею этой машиной, не нарадуюсь)))) прошу прощения если где то уже есть эта тема, но я не нашел! Как менять лампочки ПТФ на дорестайле???
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Здравствуйте счастливые обладатели Хонды Кросстур! Пару дней как владею этой машиной, не нарадуюсь)))) прошу прощения если где то уже есть эта тема, но я не нашел! Как менять лампочки ПТФ на дорестайле???
Снять пару клипс на переднем подкрылке (со стороны колеса), отогнуть его и поменять.
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Спасибо большое!!
 
А в габаритах как менять?? Или ДХО, как их ещё называют... Заранее благодарен))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо большое!!
 
А в габаритах как менять?? Или ДХО, как их ещё называют... Заранее благодарен))
Там еще проще, открываешь капот и меняешь, справа где патрубок воздушного фильтра лучше снять первый сегмент воздуховода, чтоб не мешал.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Я когда менял лампу птф левую (по ходу движения авто) то не смог отогнуть подкрылок достаточно, что бы подлезть. Мне оказалось проще отогнуть сам бампер. Там ничего страшного, просто потом бампер в клипсы\зажимы вправить обратно.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Я когда менял лампу птф левую (по ходу движения авто) то не смог отогнуть подкрылок достаточно, что бы подлезть. Мне оказалось проще отогнуть сам бампер. Там ничего страшного, просто потом бампер в клипсы\зажимы вправить обратно.
Так тоже можно, но есть вероятность с первого раза сломать защелку или сделать "паутину" на бампере, проще новую клипсу купить.
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Хо
Я когда менял лампу птф левую (по ходу движения авто) то не смог отогнуть подкрылок достаточно, что бы подлезть. Мне оказалось проще отогнуть сам бампер. Там ничего страшного, просто потом бампер в клипсы\зажимы вправить обратно.
Хорошо, учту, спасибоьь
 
Наверное диоды хочешь поставить в габариты? Китай не бери, через 2-3 дня моргать будут
Да нет, купил только машину, половина ламп не горит! Старый хозяин не парился, а у меня от цивика лампочки ПТФ остались Н11, хочу пока их поставить, а как машину до ума доведу, буду на белый свет менять)))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Хо

Хорошо, учту, спасибоьь
 

Да нет, купил только машину, половина ламп не горит! Старый хозяин не парился, а у меня от цивика лампочки ПТФ остались Н11, хочу пока их поставить, а как машину до ума доведу, буду на белый свет менять)))
Меняй сразу на белый, чтоб 2 раза не делать и чтоб руки не чесались все время, вид сразу другой будет.
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Меняй сразу на белый, чтоб 2 раза не делать и чтоб руки не чесались все время, вид сразу другой будет.
Ок, какие лампы посоветуете? Читал Филипс ставят?!диодные.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Ок, какие лампы посоветуете? Читал Филипс ставят?!диодные.
Или Филипс - надёжные и подешевле осрама, или осрам - только те, на которых написано гарантия 6 лет.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Биксенон, т.е. при включении дальнего света, плюс приходит на соленоид, который отодвигает шторку, лампы h11, фото завтра...
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Биксенон, т.е. при включении дальнего света, плюс приходит на соленоид, который отодвигает шторку, лампы h11, фото завтра...
Это вы их в Туманки поставили?? Очень интересно)) ждём фото!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу