Зимняя резина

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
День добрый.
Кто какие шины на зиму покупал? Ассортимент конечно небольшой, но есть из чего выбрать. Остановился на Michelin X-Ice Xi 3
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Покупал в том году резину. Конечно x-ice north3 тогда еще не было, по этому выбор пал на MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2. Размер штатный 225/60 R18. Первое что сразу понравилось это то что сделано НЕ в России. Потом заехал всей машиной в снежную целину. Уровень снега был выше порога, думал что все, приехали... А нет выехал без проблем. Резиной доволен, шипы все на месте, проходил обкатку резины по совету продавцов. По началу был гул резины. Потом пропал или я привык, а может это так показалось при смене колес лето/зима. Если бы сегодня покупал себе резину купил бы X-Ice North3.
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
У меня на Сивке были такие. Довольно неплохие, хоть и да, шумные. Но на кросс решил взять липучку, а то в ЕС не пускают на шипах :unknown:
 

kit-a

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
15
Возраст
52
Приветствую!
Я себе взял на зиму Continental ContiIceContakt (шипы). Но еще не поставил, т.к. плюсовая температура пока не позволяет.
До этого на Civic 5D ездил на шипах NOKIAN HAKKA 5. Очень даже устраивала. Был опыт сравнения с липучкой (когда поехал в Чехию пришлось поставить липучки). Шипы выигрывают. На них 5D очень цепко дорогу держала. Шум - да есть, но я данным дискомфортом против безопасности жертвую. Это мое личное мнение.
Посмотрим, как CROSSTOUR себя поведет зимой на шипах.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я езжу на шипах, купили NOKIAN HAKKA вроде 5, муж покупал не знаю, очень красиво как на каблучках по асфальту "кнопочка" моя едет, все оглядываются, а там такая кнопиша выезжает умереть со смеху все пугаются.
 

Maikl

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1
Поставил Nokian Hakkapeliitta 7 резина мягкая на морозе не дубеет
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Парни привет, вот подходит новый зимний сезон, что с резиной? Может у кого мнение поменялось по поводу выбора резины или кто то сейчас будет брать. Вот собрался брать резину и сижу в раздумьях.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
подходит новый зимний сезон, что с резиной? Может у кого мнение поменялось по поводу выбора резины или кто то сейчас будет брать.
Как раз пару дней назад инспекторовал колеса. Шипы в отличном состоянии резина с протектором тоже. Доволен.
 

kit-a

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
15
Возраст
52
Прошлую зиму откатал на Continental ContiIceContakt (шипы). Резиной доволен, все шипы на месте (производится данная резина не в России).
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Парни кто, что думает по этой резинке? Toyo Observe G3-Ice 225/60 R18. Что не вижу смысла в дорогой резине, хотя может и зря. Желательно услышать мнение от переднеприводных владельцев.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Парни кто, что думает по этой резинке? Toyo Observe G3-Ice 225/60 R18. Что не вижу смысла в дорогой резине, хотя может и зря. Желательно услышать мнение от переднеприводных владельцев.
Да врят ли у кого на Cross'e такая стоит. Тебе надо тесты по этой резине искать в инете.
http://www.zr.ru/content/articles/518760-shipovka_toyo_protiv_nokian_hakkapeliitta/
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Да я просто отзывы почитал, ищу хороший вариант, просто 45000 выкладывать за резину не готов сейчас, хотелось бы в 30000 вложиться и ездить спокойно, 80% город 20% область. До этого был рав4, а точнее на полном приводе я всегда ездил на лепучке, поэтому не могу понять, что лучше для переднеприводного авто, последнее авто на котором я ездил была "9 - зубило" да и то 15 лет назад. Вот надеюсь на вашу рекомендацию, что воткнуть. Может кто с размерами игрался. (Ставил допустим 16 диски и профиль по выше). Спасибо. Хотел бы вопрос сегодня завтра закрыть.
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Yokohama зимние шипованные 225 / 65 / R17 почему такой размер?
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
А какой должен быть? У меня он сейчас в штатной всесезонке стоит. Так у дилера покупал))) Меня обманули?)))))
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Размер штатный 225/60 R18.

Я не знаю, в начале темы прочитал и подумал, что это стандарт, 225 / 65 / R17 этот размер со стороны финансовой мне больше нравится ;) Хотя я был всегда уверен что диски там 18, в обед пойду посмотрю, что же там стоит на самом деле.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Я не знаю, в начале темы прочитал и подумал, что это стандарт, 225 / 65 / R17 этот размер со стороны финансовой мне больше нравится ;) Хотя я был всегда уверен что диски там 18, в обед пойду посмотрю, что же там стоит на самом деле.
На дорестайле только R18 ставили с 225/60. А на рестаил стали еще и R17 ставить, но только на 2,4 мотор.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу