И всё же про чип-тюнинг

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Всем привет , конечно малость не в тему пишу . Но вот задался вопросом о покупке Кросстура и если он на базе Акорда а от акорда и Акура TLX на базе там тоже двигатель на 3,5л и коробка ZF 9-ти ступка , по лазил по характиристикам у Кросстура получаеться
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
6
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
194
Разгон до 100 км/ч, с
8.1
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
14.4/7.2/9.8
Марка топлива
АИ-92
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, поперечное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
281 / 207 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
342 при 4900
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 А у Акуры TLX вот такие
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
9
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
201
Разгон до 100 км/ч, с
6.9
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
12.9/6.8/9.1
Марка топлива
АИ-92-95
Экологический класс
Euro 5
Выбросы CO2, г/км
211
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, продольное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
290 / 213 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
355 при 4500
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
11.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 Вот я и задался теперь вопросов таким а получиться установить коробку ZF и прошить на настройки от Акуры TLX ? Ведь бренд один и тот же ,движки тоже одинаковы ,коробку разработали на этот двигатель . Ещё раз извиняюсь что не по теме .
Лучшее враг хорошего. Сначала купите,потом покатайтесь,а потом и видно будет улучшать или нет. И потом при всей простоте и схожести конструкции нюансы есть в мелочах и кажущаяся простота может таковой не оказаться.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
По моему мнению все что не японское на японском автомобиле не делает его лучше, а тем более надежнее!
 

ADM

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Лучшее враг хорошего. Сначала купите,потом покатайтесь,а потом и видно будет улучшать или нет. И потом при всей простоте и схожести конструкции нюансы есть в мелочах и кажущаяся простота может таковой не оказаться.
Так я ездил мне знакомый давал Кросстур 10-го года выпуска до рестайл, ездил на нём не однократно я в течении поло года , казалось как-то малость вяло едет, потом он снял ограничитель скорости и чипа нул машину, он мне тоже давал по ездить по бодрее начала ехать.Меня просто интересует в плане с технической стороны возможно ли поставить эту коробку ZF залить прошивку от АКУРА TLS ? Так как TLS это база Акорда ,а Кросстур тоже построен на этой базе.
 
По моему мнению все что не японское на японском автомобиле не делает его лучше, а тем более надежнее!
Так подразделение Акура -Хонда они же совместно разрабатываю машины, платформы и начинка же японская
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Так я ездил мне знакомый давал Кросстур 10-го года выпуска до рестайл, ездил на нём не однократно я в течении поло года , казалось как-то малость вяло едет, потом он снял ограничитель скорости и чипа нул машину, он мне тоже давал по ездить по бодрее начала ехать.Меня просто интересует в плане с технической стороны возможно ли поставить эту коробку ZF залить прошивку от АКУРА TLS ? Так как TLS это база Акорда ,а Кросстур тоже построен на этой базе.
 

Так подразделение Акура -Хонда они же совместно разрабатываю машины, платформы и начинка же японская
ZF коробка немецкая
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Так я ездил мне знакомый давал Кросстур 10-го года выпуска до рестайл, ездил на нём не однократно я в течении поло года , казалось как-то малость вяло едет, потом он снял ограничитель скорости и чипа нул машину, он мне тоже давал по ездить по бодрее начала ехать.Меня просто интересует в плане с технической стороны возможно ли поставить эту коробку ZF залить прошивку от АКУРА TLS ? Так как TLS это база Акорда ,а Кросстур тоже построен на этой базе.
 

Так подразделение Акура -Хонда они же совместно разрабатываю машины, платформы и начинка же японская

Не забывайте про полный привод, они разные на Акурах и Кроссах, точно не встанет, либо ещё кучу деталей менять
 
  • Like
Реакции: Veh

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev
Неделю назад принял решение чипонуть, а точнее Reflash ECU своего Кросса. Reflash ECU зашивал в Киеве . Вот ссылка если интересно про человека https://honda.org.ua/forum/about102474.html.
Так вот, собственно Reflash ECU уже был до меня прошит на 2 кросса. Т.е. практика и фитбэк был.
Цель прошивки была в следующем:
-адаптации под наш бензин (рынок Америки 92). У нас же не понятный 95-й.
-снять ограничитель 200км/час
Но в итоге получил большее, за минусом ограничителя в 200км/час (так как сразу не получилось у человека снять его, прийдёться сьездить ещё раз)
По ощущениям Кросс стал намного резвее и быстрее реагировать на педаль газа.
-Полка VCM поднята до диапазона 100-135 км/час (в городском цикле она только мешает и тупит)
-Прошивка поднимает зажигание до 7 градусов (адаптация под мой бензин)
-VTEC включается немного раньше на 4900 об/мин. (что нивелирует провал в разгоне)
-по расходу разницы особо не заметил, так как у нас нет бортового, но по замерам от полного до лампочки всё так же, хотя за собой начал замечать что стал агрессивнее ездить)
Думаю полку VCM нужно немного опустить до 80-140. По моей манере езды это оптимально.
 
После это так же заказал комплект фильтров K&N +с химия для их очистки.
ссылка кому интересноhttps://www.knfilters.com/search/ap...BC/2OZLnqL1Qt3ijBrJhF7frS5LQtrXxYrmpANsJ3rf8=
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Интересно. А в Москве такое кто-то делает?
Я перепрошивал включение/отключение VCM, также задавал вопрос по поводу чиповки, человек мне сказал так: если есть лишние деньги то сделаем не вопрос, однако результат если и будет то чисто в голове))
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Я перепрошивал включение/отключение VCM, также задавал вопрос по поводу чиповки, человек мне сказал так: если есть лишние деньги то сделаем не вопрос, однако результат если и будет то чисто в голове))

Ну вот насчёт реакции на педаль газа. Она а кроссе точно задушена экологией. Может хотя бы это можно чиповкой улучшить. Мощности то больше особо и не нужно.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну вот насчёт реакции на педаль газа. Она а кроссе точно задушена экологией. Может хотя бы это можно чиповкой улучшить. Мощности то больше особо и не нужно.
Для ускорения отклика педали ставят джетер, он умножает сигнал от педали в мозг машины, и она резче откликается на педаль газа.
Можешь позвонить Дмитрию Мурыгину вот в эту контору http://www.r2racing.ru/, я у них делал, он спец по хондам, может у них что нового появилось на наши моторы.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Ничего нового, я у него делал пару месяцев назад. Небольшая прибавка мощности, еле заметная. Педаль газа становится более отзывчивой и все. Ещё отключил програмно вцм и снял спидлимит
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ничего нового, я у него делал пару месяцев назад. Небольшая прибавка мощности, еле заметная. Педаль газа становится более отзывчивой и все. Ещё отключил програмно вцм и снял спидлимит
Вот это уже интересно, мне не давали гарантию, что снимут спидлимит
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ничего нового, я у него делал пару месяцев назад. Небольшая прибавка мощности, еле заметная. Педаль газа становится более отзывчивой и все. Ещё отключил програмно вцм и снял спидлимит
Я у него первый делал отключение VCM, был так сказать первопроходцем, он мне тогда сразу сказал, что с нашим мотором, что-то колдовать смысла нет, он и так почти на максимуме с завода, поэтому честно об этом и предупредил.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
На легенде 300 л.с. с таким же мотором, вот у нее на максимуме
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу