И всё же про чип-тюнинг

HolDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
12
Возраст
42
Адрес
Калуга
Новичок... (Кросс 2011г) Не смог найти на форуме тему про чип-тюнинг Кросса. Не имею виду разные rschipЫ и иже с ними. Просто думаю, что наш кросс с двигателем 3,5 и 275лс немного "задушен" и может больше чем почти 9 секунд до 100. Никто не задавался таким вопросом?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Честно говоря, мне и этого хватает что имеется, так что откланиваюсь и умываю руки!
 

HolDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
12
Возраст
42
Адрес
Калуга
Спасибо Евгениям за объяснение личной позиции по вопросу. Но всё же надеюсь на то, что найдётся кто-то, кто сталкивался с этим.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
в R2racing могут чипануть кросс
 

HolDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
12
Возраст
42
Адрес
Калуга
Belous, Саша, спасибо. Буду звонить Дмитрию. Кому будет интересен его ответ по чиповке (настройке авто) - спрашивайте, отвечу.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Кому будет интересен его ответ по чиповке (настройке авто) - спрашивайте, отвечу.
HolDS, а у вашего кросса движок какой, а то я как то упустил это из вида?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Спасибо Евгениям за объяснение личной позиции по вопросу. Но всё же надеюсь на то, что найдётся кто-то, кто сталкивался с этим.

Не, не, HolDS, все же зачем изъёбываться над новым авто, в смысле тюнинговать его по всем статьям, когда купили бы вы себе б/у Nissan Skyline и вкладывали бы бабос туда сколько душе угодно, там есть место для вашей фантазии!
Дело в том, что я считаю кощунством изёбываться над новым авто, хотя это не относится к отечественному автомобилестроению, над ним уже изначально изъебнулись...:)
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Ну не хочет человек например ездить на 92-м бензине или полку VTEC'а хочет подвинуть в какую либо сторону. Зачем же это кощунством то называть? Чип тюнинг это настройка блока управления двигателя и только.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ну как бы то ни было, но любой чип тюнинг подразумевает увеличение лошадиных сил и к тому же, если бы это была Лада Приора-то без вопросов, ну а так кроссу хватает то, что он имеет.
 

HolDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
12
Возраст
42
Адрес
Калуга
Ну как бы то ни было, но любой чип тюнинг подразумевает увеличение лошадиных сил и к тому же, если бы это была Лада Приора-то без вопросов, ну а так кроссу хватает то, что он имеет.

Evgeniy, год и двигатель можете увидеть в первом сообщении данной темы.
Изъёбываются те, которые упомянутые Вами, Евгений, Лады Приоры до асфальта опускают и глушители на них ставят размером с очко старого гом....ка.
Моя цель кардинально другая, настроить двигатель и сделать авто чуть быстрее, с помощью грамотного специалиста и без вреда для авто, и это действительно возможно. Другой вопрос - будет ли "стоить игра свеч" и что можно будет получить на выходе.
Кстати, вы Evgeniy, откланились и умыли руки сразу же в ответ на первое сообщение темы, но смотрю Вашему возмущению не было предела, да так, что всё таки не смогли сдержаться и назвать моё желание в настройке авто "кощунством" и "изъёбыванием" ))) Поверьте - это не так и про тюнинг как вы говорите "по всем статьям" речь не идет ))
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Моя цель кардинально другая, настроить двигатель и сделать авто чуть быстрее, с помощью грамотного специалиста и без вреда для авто, и это действительно возможно
Гыыыы, то, что для вас сделали японские мастера-этого мала, вам всё же нужно влезть в настройки с помощью нашего левши и таки доработать, да уж, как не крути это наш российский менталитет.:)
Ну а насчет того, что умываю руки, так там четко и ясно написано.
Ну а насчет возмущения, так это перебор, я просто поддерживаю беседу,
Ну а насчет Приоры, так у меня она была, когда они только пошли с "климат контролем" и я ей сделал чип тюнинг и именно под АИ-95, ехать она стала веселей но как не крути она всё же и осталась Приорой, затем в 52000 км загнуло клапана, после чего был сделан и тюнинг двигателя, около 60000 км была починена КПП, а затем ах нах я избавился от нее, но более над ней не изъебывался.
Но всё же, опять же, кроссу хватает то, что он имеет и японские авто конструктора дадут российским 1000000 очков вперед, вот почему всё же не надо изъебываться, ну это мое мнение!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
не японские а американские мастера это про железо. по поводу программ - сама хонда специально разрабатывает эти проги ( японские мастера) для улучшения показателей. мы рады за Вас что вы сталкивались с чип тюнингом, и это лично дело довести сток до лучшего . спасибо.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
не японские а американские мастера
Это намек на то, что кросс собирается в Америке?
Ну как бы то ни было, Хонда-это есть японская марка, ведь если бы Калина собиралась тоже в Америке (что мало вероятно) то она бы всё равно осталась бы Калиной.:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
он не только собирается он и разработан в у америкосов. http://www.honda.co.jp/ это то что они делают для себя , легенда выше всех похвал.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
На аккордраше ник chivik777, занимаются подобным и давно
 

ADM

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Московская обл.
Всем привет , конечно малость не в тему пишу . Но вот задался вопросом о покупке Кросстура и если он на базе Акорда а от акорда и Акура TLX на базе там тоже двигатель на 3,5л и коробка ZF 9-ти ступка , по лазил по характиристикам у Кросстура получаеться
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
6
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
194
Разгон до 100 км/ч, с
8.1
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
14.4/7.2/9.8
Марка топлива
АИ-92
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, поперечное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
281 / 207 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
342 при 4900
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 А у Акуры TLX вот такие
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
9
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
201
Разгон до 100 км/ч, с
6.9
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
12.9/6.8/9.1
Марка топлива
АИ-92-95
Экологический класс
Euro 5
Выбросы CO2, г/км
211
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, продольное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
290 / 213 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
355 при 4500
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
11.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 Вот я и задался теперь вопросов таким а получиться установить коробку ZF и прошить на настройки от Акуры TLX ? Ведь бренд один и тот же ,движки тоже одинаковы ,коробку разработали на этот двигатель . Ещё раз извиняюсь что не по теме .
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Всем привет , конечно малость не в тему пишу . Но вот задался вопросом о покупке Кросстура и если он на базе Акорда а от акорда и Акура TLX на базе там тоже двигатель на 3,5л и коробка ZF 9-ти ступка , по лазил по характиристикам у Кросстура получаеться
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
6
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
194
Разгон до 100 км/ч, с
8.1
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
14.4/7.2/9.8
Марка топлива
АИ-92
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, поперечное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
281 / 207 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
342 при 4900
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 А у Акуры TLX вот такие
Трансмиссия
Коробка передач
автомат
Количество передач
9
Тип привода
полный
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч
201
Разгон до 100 км/ч, с
6.9
Расход топлива, л город/трасса/смешанный
12.9/6.8/9.1
Марка топлива
АИ-92-95
Экологический класс
Euro 5
Выбросы CO2, г/км
211
Двигатель
Тип двигателя
бензин
Расположение двигателя
переднее, продольное
Объем двигателя, см³
3471
Тип наддува
нет
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
290 / 213 при 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
355 при 4500
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
непосредственный впрыск (прямой)
Степень сжатия
11.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
89 × 93 Вот я и задался теперь вопросов таким а получиться установить коробку ZF и прошить на настройки от Акуры TLX ? Ведь бренд один и тот же ,движки тоже одинаковы ,коробку разработали на этот двигатель . Ещё раз извиняюсь что не по теме
Я извиняюсь, а что в 6и ступке то не устраивает и штатных настройках кросса? По моему оптимальное сочетание двигатель-коробка, на скорости 100 км/ч - 1700 об/мин. Двигатель не потеет, коробка не тупит. Пусть не такая современная, но неубиенная в нормальных руках. Может 5-ступки и маловато было с 3.5 мотором, вот сделали 6и...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу