Какое масло заливаете в двигатель?

Persik

Новичок
Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.

Evgeniy

Активный пользователь
Масло надо всё же лить то, которое рекомендует официал, только надо брать фасованное, а то рассказали одну страшилку, что в 200 литровых бочках масло бывает менее качественное.

JLinko

Пользователь
Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.
А зачем самому масло лить в новую машину? Или у дирера масло в два конца выходит?

JLinko

Пользователь
Мда... вытравить из мозга наших людей "жигули и москвичи" сложно :(.
Во всем мире новые машины ремонтируют и обслуживают в "спецЫально-обученных" фирмах, а у нас как всегда "я что не мужик что ли?"
Я лично належался в 90-х под "зубилой" теперь пусть другие под моей машиной лежат! А не будет денег так и машинку возьму по проще и лягу под нее по комфортнее ;)

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Кросс не твое ведро зубило что бы под ним лежать. Лично меня офы просто бесят за их всегда не внятные ответы, за то что в открытую воруют у меня $, за то что не ставят aftermarket запчасти при этом считая масло двс castrol и тормозуху нормой. Посмотри в диагностикескую карту что они должны делать на Т.О. Делают не все а только то что написано замена. Ты можешь и дальше кормить этих упырей, но лучше корми и периодически хоть чу чуть следи за ними.

саша

Постоянный пользователь
Во все хонды которыми я владел лил только родное масло, по вязкости- то которое подходило под транспортное средство на котором ездил в тот момент. По вопросу обслуживания у официалов пока машинка на гарантии буду ездить к ним.

JLinko

Пользователь
Кросс не твое ведро зубило что бы под ним лежать. Лично меня офы просто бесят за их всегда не внятные ответы, за то что в открытую воруют у меня $, за то что не ставят aftermarket запчасти при этом считая масло двс castrol и тормозуху нормой. Посмотри в диагностикескую карту что они должны делать на Т.О. Делают не все а только то что написано замена. Ты можешь и дальше кормить этих упырей, но лучше корми и периодически хоть чу чуть следи за ними.
Это щас круто ты мне натыкал :p. Проверять их - одно дело, а делать за них - другое! Да и среди этих "упырей" есть хорошие профи. Но с таким подходом как у тебя лучше мимо вывесок Хонды ездить! Только тогда доверяя только себе и в Америку на завод бы катался бы за новыми машинами (а то вдруг и тут на перевозке "упырь" появится) ;). От этого и все беды наши! Мы единственные люди в мире, которые не любят своих соотечественников и страну! Зато умнее нас нет никого:cool:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Я понял тебя, любитель менять лампочки у офоф

AlKo68

Новичок
по логике, все счастливые обладатели Кросса еще на гарантии должны быть (даже 11 года)...а соответственно все должен делать дилер..))) лично я рад, что и не в курсе какое там у меня масло?!..)))

maxxam28

Активный пользователь
В 2.4 желательно 5/30, к такому заключению пришли инженеры ввиду специфичных поломок к24 и Жора масла на большинстве таких моторах, а так же более толстым слоем слоем масла на трущихся поверхностях по сравнению с 0/20 - хотя ранее рекомендовали его, + шестерня втэк чувствительная малость к маслу

Сверху Снизу