Какое масло заливаете в двигатель?

Persik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
3
Возраст
57
Адрес
Нефтеюганск
Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Масло надо всё же лить то, которое рекомендует официал, только надо брать фасованное, а то рассказали одну страшилку, что в 200 литровых бочках масло бывает менее качественное.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Вот вчера приобрел свой Crosstour 2.4 и возник такой вопрос. Кто какое масло заливает в свой двигатель? Я обычно в свои машины Honda (Jazz,CRV) заливал чисто японское масло Honda 0w-20 в железной канистре по 4л. И никаких проблем не было. А вчера мне в сервисе Honda сказали, что нужно заливать европейское масло Honda, там другие присадки. Оно типа лучше приспособлено для европейских двигателей и нашего бензина.
А зачем самому масло лить в новую машину? Или у дирера масло в два конца выходит?
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
хочешь сделать хорошо сделай сам!
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Мда... вытравить из мозга наших людей "жигули и москвичи" сложно :(.
Во всем мире новые машины ремонтируют и обслуживают в "спецЫально-обученных" фирмах, а у нас как всегда "я что не мужик что ли?"
Я лично належался в 90-х под "зубилой" теперь пусть другие под моей машиной лежат! А не будет денег так и машинку возьму по проще и лягу под нее по комфортнее ;)
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Кросс не твое ведро зубило что бы под ним лежать. Лично меня офы просто бесят за их всегда не внятные ответы, за то что в открытую воруют у меня $, за то что не ставят aftermarket запчасти при этом считая масло двс castrol и тормозуху нормой. Посмотри в диагностикескую карту что они должны делать на Т.О. Делают не все а только то что написано замена. Ты можешь и дальше кормить этих упырей, но лучше корми и периодически хоть чу чуть следи за ними.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Во все хонды которыми я владел лил только родное масло, по вязкости- то которое подходило под транспортное средство на котором ездил в тот момент. По вопросу обслуживания у официалов пока машинка на гарантии буду ездить к ним.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Кросс не твое ведро зубило что бы под ним лежать. Лично меня офы просто бесят за их всегда не внятные ответы, за то что в открытую воруют у меня $, за то что не ставят aftermarket запчасти при этом считая масло двс castrol и тормозуху нормой. Посмотри в диагностикескую карту что они должны делать на Т.О. Делают не все а только то что написано замена. Ты можешь и дальше кормить этих упырей, но лучше корми и периодически хоть чу чуть следи за ними.
Это щас круто ты мне натыкал :p. Проверять их - одно дело, а делать за них - другое! Да и среди этих "упырей" есть хорошие профи. Но с таким подходом как у тебя лучше мимо вывесок Хонды ездить! Только тогда доверяя только себе и в Америку на завод бы катался бы за новыми машинами (а то вдруг и тут на перевозке "упырь" появится) ;). От этого и все беды наши! Мы единственные люди в мире, которые не любят своих соотечественников и страну! Зато умнее нас нет никого:cool:
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Я понял тебя, любитель менять лампочки у офоф
 

AlKo68

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Ижевск
по логике, все счастливые обладатели Кросса еще на гарантии должны быть (даже 11 года)...а соответственно все должен делать дилер..))) лично я рад, что и не в курсе какое там у меня масло?!..)))
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
В 2.4 желательно 5/30, к такому заключению пришли инженеры ввиду специфичных поломок к24 и Жора масла на большинстве таких моторах, а так же более толстым слоем слоем масла на трущихся поверхностях по сравнению с 0/20 - хотя ранее рекомендовали его, + шестерня втэк чувствительная малость к маслу
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу