Какой воздушный фильтр ставить?

Veniamin

Постоянный пользователь
Я ставил Сакура угольный, на все машины ставил, на 7500 хватает спокойно

Mr.Night

Модератор
Команда форума
Модератор
Ребята,кто какие воздушные фильтра использует ?
Что оригинал, что сакура отличные фильтра, главное и самое главное НЕ берите фильтр с пропиткой, он не подходит для наших широт, такой фильтр у нас быстрее забивается и его невозможно продуть или очистить. Обратите на эту особенность пристальное внимание при покупке. Берите только сухой, номера дать пока не могу, не помню.

саша

Постоянный пользователь
Фильтр воздушный (17220R40A00)
от 1 230 р.
Фильтр воздушный (17220R70A00)
от 1 915 р.

Последнее редактирование:

Veh

Активный пользователь
Что оригинал, что сакура отличные фильтра, главное и самое главное НЕ берите фильтр с пропиткой, он не подходит для наших широт, такой фильтр у нас быстрее забивается и его невозможно продуть или очистить. Обратите на эту особенность пристальное внимание при покупке. Берите только сухой, номера дать пока не могу, не помню.
Вообще не согласен насчет пропитки, а уж продувать или отчищать фильтры это колхозинг чистой воды! Одна заправка машины стоит в 1.5 раза больше чем фильтр, какой смысл на них экономить...
Как раз в наших условиях, при наличии в воздухе очень мелкой взвеси из частиц асфальта и надо брать с пропиткой, а вот в Саудовской Аравии или Австралии (пустынные районы)к примеру, где песок во воздухе, где фильтр с пропиткой реально не живет больше пары недель это актуально.
В наших условиях, фильтр с пропиткой ходит до 10 000 км спокойно, в моем случае это две замены масла.

Россъ

Активный пользователь
Торт с коньячной пропиткой, однозначно лучше, чем без пропитки :yes:

Сверху Снизу