Как установить автоматическую блокировку дверей?

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Oleg, 22 ноя 2014.

1. Oleg

Oleg Новичок

Oleg
    Honda Crosstour 2014
    Добрый день друзья! Может кто-то знает как установить автоматическую блокировку дверей при переключении коробки в D режим. Я пробовал таким образом: дверь закрыл, затянул ручник, ключ зажигания перевел в положение номер 2 и 10 сек. удерживал клавишу автоматического закрывания дверей в положении закрыто. итог не получилось. есть ли ещё варианты? большое спасибо. Олег.

2.  
  3. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic

soundprod нравится это.
  4. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    Больно все сложно, надо опять мужа просить , чтобы посмотрел и сделал, я постоянно и сама запираюсь, уже на автомате. Как то мужик начал в машину залезать прямо на перекрестке, хорошо собака с собой была, чуть нос не отгрызла бедняге, теперь боюсь.

5. varni

varni Пользователь

Вадим
    Аккорд
    у меня не получилось(

6. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    Спасибо! Но на рестайле на получилось. Закрыли "лазейку". :) Кстати в мануале вроде есть через меню активация этой функции. Но видимо для комплектации с двиглом 3.5. Так как у меня на 2.4 даже в меню этих пунктов нет.

7. Alvano

Alvano Пользователь

Александр
    Honda Crosstour 2014
    У меня тоже не получилось. А так хочется.

8. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    Ну вы, блин, даете :p. Прям клуб для ленивых :D:D:D.
    Все дело в привычке! Я всегда складываю зеркала перед выходом из машины, соответственно садясь в машину нажимаю кнопочку для их раскрывания.... и О Боже... там же есть и кнопочка для блокировки дверей ... для совсем ленивых, тех, кто не хочет напрягать пальчик дважды, нажимая на открытие зеркал и второй раз на блокировку дверей можно попробовать растопырить сразу два пальчика и одним движением нажать на обе кнопки :D:D:D:D:D
    Видео-инструкцию по этим сложным операциям нужно выкладывать :cool:

И после выше перечисленного на меня нападали (образно) за то что я сам не меняю в машине масло.

9. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Зачем так все усложнять?! После того ка ты сложил зеркала и вытащил ключ, нажми еще раз на кнопку зеркал. И о чудо на следующий раз они сами разложатся при повороте ключа в зажигании. Кто там нападал на тебя по поводу масла? Я говорил что замена масла ДВС не супер сложная процедура которая требует высшей квалификации механика. Что у других эта же операция стоит в 3 раза дешевле чем у диллрера. Не ужели это сложно понять? А кто там менят, сам, не сам это дело каждого. Я меняю сам потому что я знаю как, и есть где.

10. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    С зеркалами хороший ход подсказал! Спасибо ;)!
    По нападкам, я написал в скобках... лучше переведу до словно: образное выражение, т.е. к конкретному слову докапываться не обязательно, а то опять у нас не получится "любовь и взаимопонимание":).

11. darxide

darxide Новичок

Константин
    Honda Crosstour 2011
    А всё-таки, есть в дорестайловых кросстурах (поставлявшихся в РФ) автоматическое запирание дверей на ходу? Пробовал настроить по мануалу для "американца" - не получилось. Неужели в версии для РФ заморочились и урезали функционал автомобиля?

12. Димитрон Благочестивый

Димитрон Благочестивый Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    С зеркалами этот трюк с нажатием и отжатием давно практикую, а вот отсутствие автозапирания удивило поначалу ,а потом привык

13. Veniamin

Veniamin Постоянный пользователь

Вениамин
    Honda Crosstour 2013
    От сигнализации можно сделать.

14. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    Я сделал с помощью сигналки пандора 3940 (там кроме автозапирания ещё и дистанционный запуск, и отслеживание местоположения с помощью GPS, и ещё сотня интересных функций)