Калибровка LaneWatch (калибровка камеры в правом зеркале)

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Siniy, 26 май 2015.

1. Siniy

Siniy Активный пользователь

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    шаловливые руки до добра не доведут. Во время игр с диагностическим меню, зачем-то запустил калибровку LaneWatch, по наивности предполагая, что калибровка должна выполняться автоматически. Получил красный экран с надписью LaneWatch Aiming Failed, которая не устранилась и посде выхода из диагностического режима при обычной активации LaneWatch (как поворотником направо, так и кнопкой в поворотнике).
    Загрустил. Погуглил на импортных форумах насчет калибровки LaneWatch и загрустил еще сильнее, так как процедуру нужно делать в сервисе, со специальным оборудованием, на специальной площадке, точно вымеряя кучу всяких расстояний и используя калибровочную мишень.
    Но ездить без LaneWatch очень некомфортно, а до сервиса далеко, да и не работает он ночью.
    Поэтому скачал мишень 38530d1393172556-how-aim-lane-watch-camera-lanewatch.jpg на мобильник, вывел ее на весь экран (на все 5 дюймов), высунул руку с мобильником по локоть в пассажирское окно (предварительно перебравшись на пассажирское сиденье, потому что руки не такие длинные) ориентирочочно посередине между передней и средней стойками и опустив чуть ниже нижнего бортика окна. Направил экран мобильника (с мишенью) в сторону камеры LaneWatch и запустил калибровку LaneWatch в диагностическом меню. После нескольких неудачных попыток все закончилось благополучным зеленым экраном с надписью LaneWatch Aiming OK.
    На всякий случай.
    Вход в диагностическое меню: 5 секунд зажать клавиши Disp, Back и включение магнитолы.
    Вход в меню калибровки LaneWatch: Detail Information and Settings - Unit Check - LaneWatch
    Запуск калибровки: Aiming Start, затем нажать кнопку включения LaneWatch на указателе поворота.
    Ниже иснструкция для сервисников, как калибровать LaneWatch по науке.
    Еще ниже вложение с мишенью.

38530d1393172556-how-aim-lane-watch-camera-lanewatch.jpg

Последнее редактирование: 27 май 2015
  2.  
  3. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    что это за функция хоть?

4. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    LaneWatch - это камера в правом зеркале, которая при поворотах направо выводит картинку происходящего справа от машины на центральный экран. Устраняет мёртвые зоны, захватывает шире область, в сравнении с зеркалом. Плюс показывает линиями на изображении, где находится задняя часть машины) именно эти линии и калибруются процедурой, описанной выше

5. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    понятно, ну мне кажется там нечего регулировать, точнее смысла не вижу, но когда интересно то можно:D

6. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    да все там с завода хорошо отрегулировано.
    Инструкция для тех, кто полез в меню, игрался, и сделал такую же хрень)
    Ну Или для тех, кто менял правое зеркало или дверь.

7. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    я конечно могу сейчас ошибиться, но у кросса в настройках должна быть функция -сброса настроек , которая возвращает всё к заводским настройкам, разве она не вернула бы заводские настройки- LaneWatch?

8. Siniy

Сергей
    Honda Crosstour 2015 3.5
    нет, не именно эту настройку назад она не возвращает(
    она возвращает к стандартным только пользовательские настройки, а не сервисные

9. саша

саша
    ну понятно,значит я просто лузер, флешку с блу тузом подключил и в принципе доволен, до покупке кросса много всякого почитал,, думал во класс сейчас всё по полочкам разлажу , а сейчас токо получаю удовольствие от передвижения(. удачи в поисках, может хватит терпения.

10. Evgeniy

Evgeniy Активный пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Саша солидарен с вами, я тоже в этом плане лузер!
    Да и вообще, мне не понятно нах лезть туда, куда вообще лазить не стоит? Это как в детстве, купят тебе игрушку на батарейках, день, два с ней поиграешь, а затем начинаешь ее изучать как она работает, а в конце-концов она затем вообще не работает.....:)

11. саша

саша
    самое страшное Евгений для нас ещё впереди , прогресс на месте не стоит и гаджеты в автомобильном мире прибавляються от года к году, скоро думаю со всем перестану понимать своих будущих ( после кросстура) со клубников.:(;) прежде чем купить машину нужно будет сдать тест или пройти недельное обучение у ОД.