Камера переднего вида

Evgen

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Челябинск
Приветствую одноклубников. два дня назад стал счастливым владельцем кросстура 2011 года в максимальной комплектации. очень нравится камера заднего вида. Есть желание поставить ещё и камеру спереди. Подскажите, ставил ли кто-нибудь и какие есть нюансы. Спасибо.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
Тоже засматриваюсь на этот девайс. Только не знаю, будет ли он коннектиться с штатной системой. Может есть кто на форуме, кто уже вкорячил себе передний глазок?
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
+1, если кто использовал или, что то знает про нее, качество картинки, установка и вывод на штатный дисплей. Отпишитесь.
 

Kartel

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
26
+ подойдет ли к моделям у кого камера в зеркале заднего вида?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Да хоть на планшет выводи сигнал.
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Купил камеру переднюю, прямо в значек Хонда. Но..... В сервисе сказали, либо хондовский переходник за 27 тыс или отдельный монитор купить раскладной. Штатные камеры на цифровой шине, а то что продают, аналоговые... Теперь ездит в бордачке.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
зеркало заднего вида можно с дисплеем купить...
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Можно и зеркало, но по мне они искажают как правило расстояние и нужно привыкать... А можно и не привыкнуть)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Поначалу тоже хотел камеру поставить, затем понял что она не нужна и поставил парктроник
Можно думаю и без переходника подключить, но как её "активировать" и чтобы задняя камера при вкл так же выводила картинку "поверх существующей" это вопрос
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Установщики в один голос говорят, что нельзя к штатному дисплею. Но можно купить верх только, с видеовходами и на него все вывести. Цена вопроса тож под 30 тыс. и китай.... Парктроники тоже хочу поставить, выбрать бы еще хорошие... На Туареге штатные стояли, 8 датчиков спереди и 8 сзади. Очень удобно , но при маневрах камера рисует линии и видно парковочную разметку.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Купил авто уже с такой камерой, вмонтированной в значок на решетке радиатора. Сигнал выводится на верхний дисплей и включается отдельной нештатной кнопкой. Так-же этой кнопкой идет переключение на TV, на нештатный навигатор (на андроиде), выключение экрана и обратно на сигнал с штатной бортовой системы. Всего 5 режимов. Все это было сделано предыдущим хозяином, нюансов я не знаю, но как видно сигнал на штатный ВЕРХНИЙ монитор вывести можно. Правда нужна эта камера не очень, меток нет, парковаться не так удобно. Парктроник там был-бы предпочтительней.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Тоже думал про переднюю камеру.Но думаю если и ставить то только Флир,но блин она дороговато стоит.Технология не распространенная.Такие камеры устанавливают на бехи 7 серии как допопцию.Все видно как днем.Подробно по ссылке

http://carsolutions.ru/ru/car-night-vision-camera-flir-pathfindir.php
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Нашёл камеру переднюю в знак Хонда

http://s.aliexpress.com/zuim63iE

Но вот действительно вопрос как подключился к штатному монитору.Может кто подскажет что за чудо устройство нужно до купить чтобы все это правильно заработало.Там что то говорили про коннектор за 30 тыс.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Поднимать схемы, смотреть действующий вход существующей камеры, исходя из этого думать дальше
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Странно, а я думал, что двух глаз достаточно, чтобы вперёд смотреть.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Странно, а я думал, что двух глаз достаточно, чтобы вперёд смотреть.

Когда твоя жена ростом 1,60 двух глаз не достаточно.
Ваше высказывание вызвало у меня улыбку, но делу не помогло.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Парктроник поставьте да и всё, жена будет довольна)
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Но вот действительно вопрос как подключился к штатному монитору.Может кто подскажет что за чудо устройство нужно до купить чтобы все это правильно заработало.Там что то говорили про коннектор за 30 тыс
Если есть схема головы что установлена на машине, киньте, я посмотрю. Обычно можно подключиться в входу аукс видео, если есть таковой. Вообще голова предусматривает вход видео или нет? задняя камера есть на машине? При включении задней передачи, видео отображается на экране?
 
Странно, а я думал, что двух глаз достаточно, чтобы вперёд смотреть.
Не всегда. Если машина на трассе, то там камера и парктроники вообще пофигу. Но вот если машина в городе, то и парктроники и камера нужна. Передняя камера позволяет увидеть "мертвую зону" перед машиной. То, что закрывает капот машины перед бампером. Очень полезная опция при парковке в очень стесненных обстоятельствах. Я на своего пилота поставил и вижу практически до 35 сантиметров перед машиной. Чувствую себя гораздо увереннее чем просто с парктрониками. Я вижу визуально все пространство перед машиной, а не слышу сколько там расстояние до бампера. А видеть и слышать это не одно и тоже, особенно например когда перед машиной лежит железяка с острыми краями или сколотый бордюр, которые парктроники не определяют как препятствие.
Единственный неприятный момент при использовании, когда стоит и задняя камера, то невозможность поставить изображение "на место". То есть зеркальное отображение сторон. Левое показывает справа, а что справа показывает слева. Если бы не было задней, то в настройках ГУ можно переключить зеркальное отображение и все встанет на место, но тогда задняя камера начнет отображаться зеркально. А раздельной настройки для передней и задней камеры нет. :-(
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Вот так она будет стоять

UT8OwiHXHdXXXagOFbXr.jpg

и вот что она будет показывать
минус очень пачкается.
UT83qWFXLpaXXagOFbXf.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу