Код магнитолы

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Evgen, 2 дек 2015.

1. Evgen

Evgen Новичок

Евгений
    Honda Crosstour 2011
    Доброго дня. Свою проблему с получением кода магнитолы я так и не решил. В инете нашёл американский номер Хонда Моторс[​IMG]+18009991009 FREE. На форумах писали, что там есть русский переводчик и многим помогали там в течение нескольких минут, нужно знать ВИН и серийник магнитолы. Позвонил по скайпу бесплатно. На английском смог сказать только, что я из России т говорят ли они по-русски. В ответ девушка только - Сорри. Родственников в Америке попросил позвонить. Те перезвонили и сказали, что мой ВИН не бьётся в Америке, и в Хонде дали сайт для самостоятельного восстановления кода - radio-navicode-honda.com. Обрадовался. Сайт англоязычный, но Яндекс переводит достаточно для понимания. Заполняешь графы ВИН, номер телефона, эмейл, серийник магнитолы и они высылают по электронке код магнитолы. И тут опять! Мой ВИН не принимают, пишут, что он недействительный. Я даже испугался, поскольку второй хозяин, мысли всякие полезли. Но на российских сайтах пробил ВИН и мой автомобиль показывает, да и документы из салона прежний хозяин все отдал, в базе Хонда России он имеется. Вот думаю, как это может быть, что в Америке мой ВИН воспринимается как недействительный? И что теперь делать. Машина куплена в салоне Автос Уфа. Там сказали, чтобы я приезжал к ним, нужно моё личное присутствие и это не бесплатно. Для меня это далеко. В Челябинске у нас салон закрылся.

2.  
  3. Cross

Cross Активный пользователь

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Какой то бред. Я просто звонил в Хонду где брал машину и они мне по телефону его сказали, после чего я записал этот код в сервисную книжку.

4. Evgen

Evgen Новичок

Евгений
    Honda Crosstour 2011
    Я описал проблему, как она есть. В салоне Автос г.Уфы отказались помочь. Салон Челябинска закрылся. Сегодня решил позвонить в Екатеинбург. Только что позвонил в Хонду г.Екатеринбург, продиктовал данные, жду ответа. Позже отпишусь.
    --- Добавлено позднее, 2 дек 2015 ---
    Ура! Помогли в Хонда на Новосибирской г.Екатеринбург. Совершенно бесплатно и в течение пары минут. Респект и уважение. Столкнулся при решении проблемы со следующим. Если кому понадобится. Серийный номер магнитолы (нужен вместе с ВИН для получения кода магнитолы) узнаётся путём одновременного нажатия на магнитоле цифр радиостанции 1 и 6 (дорестайлинговые машины). Перед этим надо выключить магнитолу и зажигание. Затем включить зажигание, нажать кнопки 1 и 6 и включить магнитолу. Сначала на дисплее у меня появился 14 значный номер с буквой В посредине. В салоне сказали, что такой номер не значится. Тогда я стал повторять вышеуказанную процедуру. У меня высветились прежние первые 8 цифр, а потом 5 других цифр без букв. Это и был правильный серийник. Назвав его, мне сообщили код магнитолы. Подробно всё описываю, поскольку инфы в интернете, вроде бы, и много, но бывают заморочки. Так, алгоритм появления разных серийных номеров на дисплее для меня так и остался загадкой. Весь этот геморрой из-за недобросовестности отдельных дилеров. В моём случае, это Автос г.Уфа. Мало того, что в серийной книжке не был указан код магнитолы, хотя есть отдельная графа, и не было никаких наклеек в салоне машины, так они ещё в телефонном режиме отказались помогать. Всем удачи на дорогах.

Ramaz нравится это.
  5. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    В бардачке наклейку не искали?

6. Evgen

Evgen Новичок

Евгений
    Honda Crosstour 2011
    Искал в бардачке в первую очередь. Смотрел и на солнцезащитных козырьках, и везде.

7. Cirlik

Cirlik Новичок

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    У меня наклейка с кодом магнитолы оказалась в перчаточном ящике ( бардачке ), но с внешней его боковины. Если его открыть , то наклейку хорошо видно с места водителя. Говорят , что еще наклейку ствят на обратную сторону крышки подлокотника. Поищите.

8. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    Сборщики - затейники! :D

9. А.Питерский

А.Питерский Пользователь

А.....
    Honda Crosstour 2013 3.5 рест
    Ребят, а для чего он нужен этот код? Я тоже второй владелец, рестайл, и я не знаю код магнитолы... Или он только для дорестайла?

10. Cross

Cross Активный пользователь

Виктор
    Honda Crosstour 2011
    Когда отключишь питание по какой либо причине, то магнитола потом потребует код. Если не знаешь, значит не будет работать.

11. Cirlik

Cirlik Новичок

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    У меня , после отключения аккумулятора , магнитола потребовала ввести код. Но после нажатия кнопки включения магнитолы в течении трех секунд - заработала. Так мне дилер подсказал. А вообще он актуален , видимо , только как защита от кражи.

12. А.Питерский

А.Питерский Пользователь

А.....
    Honda Crosstour 2013 3.5 рест
    Спасибо за ответ. Странно, мне когда сигналку устанавливали- отключали аккумулятор, и как-то включили сигнализаторщики потом... Видимо знали как...

13. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    Да, когда первый раз скидывал клемму не заметил сообщения мультимедиа что нужно зажать кнопку питания, поэтому вводил код, когда снимал акк во второй раз увидел инфу и обошлось без ввода кода)

14. Arman

Arman Новичок

Arman
    Honda Crosstour 2011
    у меня тоже была проблема с кодом ,в аояма решили вопрос по гарантии , но теперь усилок крякнул))) так что будем менять сами

15. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    гарантия кончилась? в нем особо сложного нету, можно отремонтировать

16. maxxam28

Макс
    crosstour
    Вчера снимал клемму, выскочило сообщение о вводе кода, решилось удержанием 2сек кнопки питания

17. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    и как работает?

18. maxxam28

Макс
    crosstour
    Как и до этого))))

19. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    надо попробовать,правильно понял нужно нажать на vol.(питание)

20. maxxam28

Макс
    crosstour
    Да на питание

21. Evedgin

Evedgin Пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 2011
    После замены ламп в блоке климата ни как не получается разблокировать магнитолу. Пробовал уже все. И 1+6+питание зажимал и просто питание зажимал и код который мне дилер дает по номеру магнитолы вводить пытался. Ни чего не помогло. Есть еще способы какие у нас?

Последнее редактирование: 1 апр 2017