Конкуренты Honda Crosstour

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Конкуренты Honda Crosstour кто они?
Между какими авто вы выбирали?
 

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
BMW X3
JEEP GRAND CHEROKI
PRADO
FORD EXPLORER

приобрел хонду 2.4 в белом цвете-все нравится-пробег пока 2500км.
 
Последнее редактирование модератором:

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
До покупки рассматривал:
Nissan Murano
Ford Kuga
 

Kartel

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
26
Привет всем! Ауди а7, тойота венза, субару аутбэк и бмв гт - вот пожалуй конкуренты, а куги, эксплореры и все перечисленные выше в корне другие автомобили;)
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Приветствую всех!
Смотрел Вензу (дизайн и стиль не Айсссс), Мерс GLK (маловат), субару аутбэк (безликая и по езде и внешне), субару форестер (еще раз убедился, мой кузов, 2007 года, остается лучшим вариантом до настоящего времяни)
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
Приветствую всех!
Смотрел Вензу (дизайн и стиль не Айсссс), Мерс GLK (маловат), субару аутбэк (безликая и по езде и внешне), субару форестер (еще раз убедился, мой кузов, 2007 года, остается лучшим вариантом до настоящего времяни)
ВЕНЗА на мой взгляд подходит для такси в аэропорту. да и шумоизоляция плохая, а так Пилот намного лучше Кросстура, Кросс вообще не манёвренный, хотя радиус разворота 6 м
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Тем что весь квадратный и снаружи и внутри?
Вот вот. И с гаджетами вообще нет штатных соединений (меня это больше всего напрягло. Это как в субару Требеке 2012 года, только она в 12 закончила выпускаться, а Пилот до сих пор таким выпускается). Не за что бы не сравнил комфортный Кросс с высоким и широким Пилотом-автобусом (по динамике я Пилот не тестил, но несколько раз в него садился и сразу вылезал. Вообще не мое авто).
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
квадратный? а какой должен быть? овальный??треугольный? нормальный - брутальный, МУЖСКОЙ автомобиль, я владел им 1 год, остался доволен, сейчас взял Кросс, по сравнению с Аккордом, Пилотом-кросс баржа не поворотливая, особенно развороты и манёвры на парковке, одним словом уаз патриот, с удовольствием поменяюсь на Пилот с доплатой.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
квадратный? а какой должен быть? овальный??треугольный? нормальный - брутальный, МУЖСКОЙ автомобиль, я владел им 1 год, остался доволен, сейчас взял Кросс, по сравнению с Аккордом, Пилотом-кросс баржа не поворотливая, особенно развороты и манёвры на парковке, одним словом уаз патриот, с удовольствием поменяюсь на Пилот с доплатой.
Так, а что вас сподвигло на замену через год "мужского" автомобиля на "карыто"? И о какой поворотливости идет речь при 5 метрах? Лимузином не пробовали пользоваться в переулках? Сперва смотрите на кого машина расчитана, а потом сравнивайте. Я не очень понимаю семейный автомобиль (в котором я вожу свою семью с детьми) с разгоном и поворотливостью турбового мини Купера или типо того.
В любом случае перед покупкой можно посмотреть хотя бы такое сравнения этих машин: http://www.pilotov.net/blog/honda-pilot-vs-crosstour/
На мой взгляд они похожи шильдиком от Хонды, а в остальном...
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
Так, а что вас сподвигло на замену через год "мужского" автомобиля на "карыто"? И о какой поворотливости идет речь при 5 метрах? Лимузином не пробовали пользоваться в переулках? Сперва смотрите на кого машина расчитана, а потом сравнивайте. Я не очень понимаю семейный автомобиль (в котором я вожу свою семью с детьми) с разгоном и поворотливостью турбового мини Купера или типо того.
В любом случае перед покупкой можно посмотреть хотя бы такое сравнения этих машин: http://www.pilotov.net/blog/honda-pilot-vs-crosstour/
На мой взгляд они похожи шильдиком от Хонды, а в остальном...
я вам говорю, что Пилот на много маневреней!!!! взять Аккорд.....и что 4м.65 см. длинна(на много меньше!?) а проблем нет! а вы про лимузин, что мне сравнение, имел эти три модели и остался в восторге от двух. похожи шилдиком??? а ДВС и АКПП? ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!! а главное надёжность!!!
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Про надежность посмотрим, пока я 8000 накатал:).
Петь, но 35 см. для машины это много!!! Или для Вас 1,5 метра только разницей является?
А на главный вопрос я так и не понял ответа: Так, а что вас сподвигло на замену через год "мужского" автомобиля на "карыто"?
Если нравилась машина то выходит что только понтов не хватало? А Кросс то точно по понтовее будет! И это тоже факт! От сюда и резюме: одни нам нравятся душой, а другие сердцем! А вот для кого какая это дело вкуса! Удачи с продажей Кросса и покупкой Пилота!;)
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
Про надежность посмотрим, пока я 8000 накатал:).
Петь, но 35 см. для машины это много!!! Или для Вас 1,5 метра только разницей является?
А на главный вопрос я так и не понял ответа: Так, а что вас сподвигло на замену через год "мужского" автомобиля на "карыто"?
Если нравилась машина то выходит что только понтов не хватало? А Кросс то точно по понтовее будет! И это тоже факт! От сюда и резюме: одни нам нравятся душой, а другие сердцем! А вот для кого какая это дело вкуса! Удачи с продажей Кросса и покупкой Пилота!;)
Я не про то речь завёл, карыто Кросс или не карыто, хороший дизайн своеобразный и необычный я бы сказал, короче новый сегмент, (некоторые сравнивают с х6) не вижу сходства.....А вот на замену сподвигло как всегда квартирный вопрос, да и желание преобрести рестайлинг (понятно по каким причинам), и теперь по сантиметрам, 35 это много?? как сказать, всё зависит от стажа вождения и профессиональных навыков, (35 это фигня). Пилот 4875 – миллиметров длинны и их не замечаешь при движении по загруженным дворам, парковкам и т.д. а на Кроссе-ощущение, что едешь с прицепом всегда, он реально не поворотливый !!!! и это уважаемый JLinko, факт!!! На Пилоте как на легковом управление!! единственный минус при парковке на пилоте, так это то, что он широкий, а места на стоянках стандартные, под легковые а/м. и в завершении беседы хочу сказать, что Кросс мне нравится по дизайну и тех. характеристикам, ведь покупал то я его не по приговору суда.......
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Пилот 4875 – миллиметров длинны и их не замечаешь при движении по загруженным дворам, парковкам и т.д. а на Кроссе-ощущение, что едешь с прицепом всегда, он реально не поворотливый !!!! и это уважаемый JLinko, факт!!!
Уважаемый Петр!)) Я вообще пересел на Кросс с Субары Форестера, которая почти на пол метра короче и прицепов за эти пол года не замечаю (но это наверное правда от стажа зависит).
Про Х6, теперь все хечбеки во всех сегментах сравнивают с ним :). Я на это говорю, что в таком случае прородителем х6 стал Ваз 2109 :)
 

Пётр

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
28
Адрес
МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ!
Пилот 4875 – миллиметров длинны и их не замечаешь при движении по загруженным дворам, парковкам и т.д. а на Кроссе-ощущение, что едешь с прицепом всегда, он реально не поворотливый !!!! и это уважаемый JLinko, факт!!!
Уважаемый Петр!)) Я вообще пересел на Кросс с Субары Форестера, которая почти на пол метра короче и прицепов за эти пол года не замечаю (но это наверное правда от стажа зависит).
Про Х6, теперь все хечбеки во всех сегментах сравнивают с ним :). Я на это говорю, что в таком случае прородителем х6 стал Ваз 2109 :)
да нет, не Х6, а наша ПОБЕДА, верно?
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
а на вашем авто есть стук при вращении рулевого колеса на заглушенном двигателе?
Не пробовал так крутить руль, но пока машина нравится на все 100% и нет раздражающих факторов не на слух не на ощущения. Если не забуду проверю и напишу.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Привееет единомышленники , ну или типа того !!!;)
Вот и мы с женой стали обладателями кросса 2.4 моно привод ! И причём моно привод был выбран не из-за финансовых затруднений , а сугубо из практических соображений .:rolleyes: Было у нас в семье два дизельных НИССАНА , один Patrol для покатушек и путешествий , а второй Patfainder свеженький для поездок на работу и по семейным делам . Но настало время поменять семейный автомобиль ( пробег 150 000 и возраст 5 лет) , а так как жена тоже ездит часто за рулём , да и с годами наш статус немного повысился , вот и решили машинку взять по понтовее , но чтобы не джип , а что то по шустрее и комфортней . Только вот боялись мы , что наша привычка ездить на машинах с огромным клиренсом может сыграть с нами злую шутку и "пузотёрку" боялись брать ... вот и привела нас судьба в хондовский салон , где и стояла наша "Чёрная мамба " . Машина нам понравилась , клиренс замечательный , лошадок в достатке , дизайн конечно на любителя , но нам оказался по душе ( рядом стоял ПИЛОТ но ... чемодан да и только...). С хондой мы знакомы , был у нас несколько лет назад C-RV и он нас радовал , по этому о Хонде остались только положительные эмоции .
Накатали пока 4000км , и не разочарованы покупкой :p правда мультимедийная система как то странно себя порой ведёт , но надеюсь это исправимо !
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу