Кресло водителя

Тема в разделе "Салон автомобиля и климат-контроль", создана пользователем Сергей, 18 июл 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    Езжу на хонда кросстур, не хватает настроек кресла и я никак не могу приспособиться к нему. До такой степени, что правую ногу сводит аж до судороги. Проехал 2000 км. и уже возникает мысль о продаже, из за неудобства, обидно, машина полностью устраивает во всем остальном.
    ВОПРОС: сталкивался ли кто нибудь с таким и что можно сделать?

2.  
  3. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2,4 чорный
    У меня наоборот. До Кросса был Ситроен ДС5. Вот там я никак не мог найти удобное положение. А в Кроссе с первого раза уселся, как дома перед телевизором и наслаждаюсь.

4. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Первые недели я ездил в Кросстуре и у меня начала болеть спина. Я был уверен, что там нет поясничной поддержки, возмущался негодяями проектировщиками машины. И ноги уставали до судорог, это удивительное совпадение с предыдущим комментом. Но, господа, надо читать инструкцию (что мы, опытные водители, редко делаем) и просто внимательно посмотреть на кнопочки и рычажки. Как только я не на ощупь, а глазами поискал их на сидении, так сразу и нашёл кнопку настройки поясничной поддержки! И теперь-никаких проблем, очень удобная посадка, ничего не болит и не беспокоит. А так, да, был очень огорчён поначалу. Внимательно изучайте свою машину и она принесёт вам много радостных открытий.

5. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    Я все читал и пробовал все кнопочки, не помогло...

6. AlexFet

AlexFet Пользователь

Александр
    Crosstour 2.4 2014
    Возможно Сергей уже решил свою проблему.., тогда эта информация может пригодится тем кто продолжает сталкиваться с проблемой посадки.

Например, в классике водители зачастую сидят "уткнувшись носом в руль", при этом руки в локтях сильно согнуты. Пересев на Хонду такие водители пытаются устроиться в таком же положении. Это не правильная посадка, руки должны быть вытянуты вперед и лишь слегка согнуты в локтях. В таком положении профессионалы проводят за рулем по 15 часов и ничего у них не сводит.

Кстати, меня не раз выручала (бывало и спасала) привычка держать обе руки на "10 и 14 часов" - скорость реакции и управляемость увеличивается в разы.

7. КЭП

КЭП Активный пользователь

Олег
    Crosstour 2.4 2014г.
    Неее , я поражаюсь Вам Сергей ... Если уж в кроссе не можешь усесться , то какой - такой super комфортабельный перпетум мобиле водил до кросса??? АААА ????:confused:

8. Evgeniy

Evgeniy Активный пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Мне думается это была Лада Калина! (утрирую) ;)

9. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    TOYOTA CAMRY в новом кузове, а у жены джип компас. Мне в кросе нехватает немного регулировки, чуть бы перед кресла пониже, а то в ляшку жмет, но уже за 10000 подпривык.

10. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Сергей, рост у вас каков? У меня 195 см и все зашибись и пробег тоже уже за 10000 км;)

11. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    да рост у меня 176, но говорю, чуть бы перед пониже и былобы счастье

12. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    У тебя и ноги подлинней, мне чють чють не хвотает

13. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Не исключено, рекомендую посадку за рулем спиной упираешься в спинку кресла, а запястье правой вытянутой руки должно лежать на руле в районе 12 часов, то бишь когда держишься за руль, то руки полусогнуты и ноги тоже, и нет такой усталости и не на раслабоне, сам так езжу и от Оренбурга до Москвы (1500 км) за 18 часов без сна и отдыха, и особой усталости.

14. Сергей

Сергей Новичок

Сергей
    хонда кросстур
    Спасибо, попробую.

15. Толстый 115

Толстый 115 Пользователь

Александр
    Honda Crosstour 2014
    Я по сравнению с вами вообще коратышь ))) (173 см.) да и безмерно жирен (((, но как то таких проблем с затеканием всего чего можно и ногисведеним не сталкивался слава Богу )))). Я не знаю кто как а я лично очень кайфую от Кросса !!! )))

16. AlexFet

AlexFet Пользователь

Александр
    Crosstour 2.4 2014
    Угол наклона нижней сидушки можно регулировать нажатием на один из краев длинной "ручки", которой регулируется движение вперед/назад. Другой край этой ручки поднимает и опускает сидение.

17. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    Вообще японцы давно славятся короткими подушками сидений и из-за этого колени находятся чуть в подвешанном положении. Тоже эта проблема мучает меня.... В С-RV была подобная проблема решенная перетяжкой сидушки и новой набивкой. С Кроссом буду делать тоже самое совместив с заменой обшивки , c черного на более светлые тона. вот тут и на Субарике решают подобную проблему

Последнее редактирование: 7 июн 2015
    Mr.Night нравится это.
  18. vladdymsky

vladdymsky Пользователь

влад
    honda crsstour 2015
    никто не подскажет нормальную настройку сиденья, почему то затекают ноги и болят при длительном вооЖдении, рост 185 вес 105

19. Veh

Veh Активный пользователь

Вячеслав
    Crosstour 3.5. 2011
    А как ее посоветовать? Там же куча вариантов, тоже порой не могу найти себе место))

20. vladdymsky

vladdymsky Пользователь

влад
    honda crsstour 2015
    тьфу, тьфу вроде бы настроил, а боль в ногах из за зимних ботинок:)

21. ветка

ветка Активный пользователь

Светлана
    Хонда Кросстур
    На кроссиках ездят только очень маленькие ростом девушки, нам очень удобно. И ноги не затекают и руль удобно и вообще класс.