Кресло водителя

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
Езжу на хонда кросстур, не хватает настроек кресла и я никак не могу приспособиться к нему. До такой степени, что правую ногу сводит аж до судороги. Проехал 2000 км. и уже возникает мысль о продаже, из за неудобства, обидно, машина полностью устраивает во всем остальном.
ВОПРОС: сталкивался ли кто нибудь с таким и что можно сделать?
 

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
У меня наоборот. До Кросса был Ситроен ДС5. Вот там я никак не мог найти удобное положение. А в Кроссе с первого раза уселся, как дома перед телевизором и наслаждаюсь.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Первые недели я ездил в Кросстуре и у меня начала болеть спина. Я был уверен, что там нет поясничной поддержки, возмущался негодяями проектировщиками машины. И ноги уставали до судорог, это удивительное совпадение с предыдущим комментом. Но, господа, надо читать инструкцию (что мы, опытные водители, редко делаем) и просто внимательно посмотреть на кнопочки и рычажки. Как только я не на ощупь, а глазами поискал их на сидении, так сразу и нашёл кнопку настройки поясничной поддержки! И теперь-никаких проблем, очень удобная посадка, ничего не болит и не беспокоит. А так, да, был очень огорчён поначалу. Внимательно изучайте свою машину и она принесёт вам много радостных открытий.
 

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
Я все читал и пробовал все кнопочки, не помогло...
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Возможно Сергей уже решил свою проблему.., тогда эта информация может пригодится тем кто продолжает сталкиваться с проблемой посадки.

Например, в классике водители зачастую сидят "уткнувшись носом в руль", при этом руки в локтях сильно согнуты. Пересев на Хонду такие водители пытаются устроиться в таком же положении. Это не правильная посадка, руки должны быть вытянуты вперед и лишь слегка согнуты в локтях. В таком положении профессионалы проводят за рулем по 15 часов и ничего у них не сводит.

Кстати, меня не раз выручала (бывало и спасала) привычка держать обе руки на "10 и 14 часов" - скорость реакции и управляемость увеличивается в разы.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Неее , я поражаюсь Вам Сергей ... Если уж в кроссе не можешь усесться , то какой - такой super комфортабельный перпетум мобиле водил до кросса??? АААА ????:confused:
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Неее , я поражаюсь Вам Сергей ... Если уж в кроссе не можешь усесться , то какой - такой super комфортабельный перпетум мобиле водил до кросса??? АААА ????:confused:
Мне думается это была Лада Калина! (утрирую) ;)
 

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
TOYOTA CAMRY в новом кузове, а у жены джип компас. Мне в кросе нехватает немного регулировки, чуть бы перед кресла пониже, а то в ляшку жмет, но уже за 10000 подпривык.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
TOYOTA CAMRY в новом кузове, а у жены джип компас. Мне в кросе нехватает немного регулировки, чуть бы перед кресла пониже, а то в ляшку жмет, но уже за 10000 подпривык.
Сергей, рост у вас каков? У меня 195 см и все зашибись и пробег тоже уже за 10000 км;)
 

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
да рост у меня 176, но говорю, чуть бы перед пониже и былобы счастье
 

Сергей

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
18
Возраст
52
Адрес
Химки
У тебя и ноги подлинней, мне чють чють не хвотает
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Не исключено, рекомендую посадку за рулем спиной упираешься в спинку кресла, а запястье правой вытянутой руки должно лежать на руле в районе 12 часов, то бишь когда держишься за руль, то руки полусогнуты и ноги тоже, и нет такой усталости и не на раслабоне, сам так езжу и от Оренбурга до Москвы (1500 км) за 18 часов без сна и отдыха, и особой усталости.
 

Толстый 115

Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва
Я по сравнению с вами вообще коратышь ))) (173 см.) да и безмерно жирен (((, но как то таких проблем с затеканием всего чего можно и ногисведеним не сталкивался слава Богу )))). Я не знаю кто как а я лично очень кайфую от Кросса !!! )))
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Угол наклона нижней сидушки можно регулировать нажатием на один из краев длинной "ручки", которой регулируется движение вперед/назад. Другой край этой ручки поднимает и опускает сидение.
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Вообще японцы давно славятся короткими подушками сидений и из-за этого колени находятся чуть в подвешанном положении. Тоже эта проблема мучает меня.... В С-RV была подобная проблема решенная перетяжкой сидушки и новой набивкой. С Кроссом буду делать тоже самое совместив с заменой обшивки , c черного на более светлые тона. вот тут и на Субарике решают подобную проблему
 
Последнее редактирование:

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
никто не подскажет нормальную настройку сиденья, почему то затекают ноги и болят при длительном вооЖдении, рост 185 вес 105
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
никто не подскажет нормальную настройку сиденья, почему то затекают ноги и болят при длительном вооЖдении, рост 185 вес 105
А как ее посоветовать? Там же куча вариантов, тоже порой не могу найти себе место))
 

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
тьфу, тьфу вроде бы настроил, а боль в ногах из за зимних ботинок:)
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
На кроссиках ездят только очень маленькие ростом девушки, нам очень удобно. И ноги не затекают и руль удобно и вообще класс.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу