Круиз-контроль с включенным ближним светом.

MrHappy

Пользователь
Заметил вот что: При включении ближнего света круиз напрочь отказывается работать (3.5 дорестайл). я понимаю ,что это безопасность и т.д. тип ночью и так заснуть можно, а на круизе и подавно.
Но в РФ у нас нужно ездить с ближним же, а тем более по трассе (в Беларусь ,например).
Может кто знает, как юзать круиз с включенным ближним светом?

И еще вопрос: когда движешься и на ходу включаешь ближний- педаль газа перестает "пропадает" то есть набор скорости падает ,будто я эту педаль отпустил. происходит это вплоть до того, пока не утопишь педаль поглубже или же не отпустишь и не нажмешь еще раз.
Кто в курсе, с чем связано это?

Veniamin

Постоянный пользователь
Заметил вот что: При включении ближнего света круиз напрочь отказывается работать (3.5 дорестайл). я понимаю ,что это безопасность и т.д. тип ночью и так заснуть можно, а на круизе и подавно.
Но в РФ у нас нужно ездить с ближним же, а тем более по трассе (в Беларусь ,например).

И еще вопрос: когда движешься и на ходу включаешь ближний- педаль газа перестает "пропадает" то есть набор скорости падает ,будто я эту педаль отпустил. происходит это вплоть до того, пока не утопишь педаль поглубже или же не отпустишь и не нажмешь еще раз.
Первый раз про такое слышу, все работает и со светом и без, надо к электрику, либо у нашего местного спросить.

MrHappy

Пользователь
Первый раз про такое слышу, все работает и со светом и без, надо к электрику, либо у нашего местного спросить.
Специально проверял. Как только выключаешь свет или включаешь режим "Авто" (днем) то круиз сразу работает без сбоев. Включаешь свет (на рычаге) принудительно и круиз не работает.

Владимир Сергеев

Пользователь

Налицо глюки в электронике. Ничкго подобного нет. А уж круиз и ближний ну никак не связан.

MrHappy

Пользователь
Спасибо за ответы. Будем разбираться значит.
Скажите,а есть ли у нас какие-либо лампы габаритного света в фарах?
При включении габаритов загораются только задние фонари.
Может лампы сгорели просто? Какие туда ставить,если они есть?

Владимир Сергеев

Пользователь
Есть. По бокам от решетки ралиатора, прилегают к ней, то есть не по краям, а как бы к центру

Veniamin

Постоянный пользователь
MrHappy, а до кросса у вас были машины?

MrHappy

Пользователь
MrHappy, а до кросса у вас были машины?
Bmw x5, cayenne, RR vogue, tuareg, mdx

Задаю много вопросов я не от своей полной неопытности, а от того,чтоу каждой машины есть лютое количество особенностей. У bmw e53 так вообще молчу.
Потому простите,но машину я взял для себя и хочу любить,лелеять и ухаживать должным образом.
На данном этапе я узнал уже,вроде,все что мог. Спасибо за терпение и ответы!

Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь

Задаю много вопросов я не от своей полной неопытности, а от того,чтоу каждой машины есть лютое количество особенностей. У bmw e53 так вообще молчу.
Потому простите,но машину я взял для себя и хочу любить,лелеять и ухаживать должным образом.
даже ответить не чем.

Veniamin

Постоянный пользователь

Сейчас после такого кол-во немецкого и особенно английского авто, забудешь про сервис. Тут все просто, раз сделал и забыл тыс. на 100, понятно что кроме расходников.
Был е53, в принципе не так много особенностей у него.

MrHappy

Пользователь
Сейчас после такого кол-во немецкого и особенно английского авто, забудешь про сервис. Тут все просто, раз сделал и забыл тыс. на 100, понятно что кроме расходников.
Был е53, в принципе не так много особенностей у него.
Ой, сервисы с этими марками-это дом родной.

MrHappy

Пользователь
Мож кому пригодится Разобрался с круизом и с "западанием" педали газа. Все было до нельзя просто.
Один добрый человек на дороге сказал мне, что у меня тормоз не горит, а вот светодиодный тормоз горит постоянно. Залез я в плафоны, а там обе лампочки сгорели и намертво прикипели к фишке патрона. Заменил и патрон и лампу и все заработало. И стоп-сигнал, и круиз, и педаль газа работает норм.
Оказывается, так как лампы двухконтактны, "волосок" с стоп-сигнала упал на "волосок" габарита и, тем самым, замыкал всю электронную цепь на тормоз.
Ну вот как то так)

саша

Постоянный пользователь
Интересно и сколько времени Вы ездили без стоп огней7 , и хорошо что так всё просто решилась.

MrHappy

Пользователь
Интересно и сколько времени Вы ездили без стоп огней7 , и хорошо что так всё просто решилась.
Только сейчас добрался написать об этом, а заменил 2 недели назад. Выходит ,что без стопов я ездил 2 недели... Хорошо, что хоть один догнал и сказал об этом.

Veniamin

Постоянный пользователь
Только сейчас добрался написать об этом, а заменил 2 недели назад. Выходит ,что без стопов я ездил 2 недели... Хорошо, что хоть один догнал и сказал об этом.
Повезло, что догнал и сказал, а не догнал, обматерил и отправил в страховую

Сверху Снизу