Кто где заказывает расходники? и сколько\ какого масла купить?

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Всем привет! Кто где заказывает расходники в Москве? хочу заменить масло в движке, в акпп (частично), в раздатке и заднем дифференциале. Уже читал куда что заливать, но сейчас что то быстро найти не могу. В двиг понятно, что идемитсу, а вот какое? 5w30 за 210 тыщ пробега норм или менять специфику? в коробку dw1 же? и какое в подвеску масло и сколько ?
заранее спасибо всем за ответы.
P.S. просьба сильно не кидать тапками за столь глупый вопрос)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Всем привет! Кто где заказывает расходники в Москве? хочу заменить масло в движке, в акпп (частично), в раздатке и заднем дифференциале. Уже читал куда что заливать, но сейчас что то быстро найти не могу. В двиг понятно, что идемитсу, а вот какое? 5w30 за 210 тыщ пробега норм или менять специфику? в коробку dw1 же? и какое в подвеску масло и сколько ?
заранее спасибо всем за ответы.
P.S. просьба сильно не кидать тапками за столь глупый вопрос)
Я закупаюсь в http://hampo.pro/ у них есть точка на кунцевском рынке, цены адекватные в отличии от других магазинов

В движок лей 5в30 (хоть оригнал хоть идемитсу) в автомат dw1, в раздатку обычная трансмиссионка 75-90 0.5 л, в задний мост Honda DPSF 1.5 литра
 
Последнее редактирование:

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Я закупаюсь в http://hampo.pro/ у них есть точка на кунцевском рынке, цены адекватные в отличии от других магазинов
спасибо. магазин на жукова как раз рядом со мной)
 
осталось понять какое масло и сколько) и может быть кто то подскажет номер свечей ,пожалуйста?
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Для информации https://www.honda.co.ru/Project/Sto...A_Crosstour_TF2_2011_Maintenance_Schedule.pdf
Хотя там неверно дан объем масло в мотор, туда входит 4.3 литра!
кажется, я брал 4 литровых в последний раз и еще осталось пол литра. или я путаю что то...
а какую лучше вязкость взять для двигателя?
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва

Lev77

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
40
Возраст
47
Адрес
Москва
у меня 2,4 2014 года (цепь) пробег 70тысяч
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
У вас разные моторы на 3.5. и после рестайла ремень ГРМ, а на 2.4 всегда была цепь.
Да все верно, масло при таком пробеге уже 5/30, в коробку DW1, для частичной замены слил/залил 4 литра хватит, если двиг 2.4, то какая может быть раздатка и редуктор? Вроде 2.4 только передний привод. Если 3,5 то в задний редуктор DPSF 1.5, в раздатку своё хондовское, смотри фото, его около 0.5-0.7 л.
 

Вложения

  • A7D5BFCC-A074-4D74-B6AD-3B0E950CA664.jpeg
    A7D5BFCC-A074-4D74-B6AD-3B0E950CA664.jpeg
    288.3 KB · Просмотры: 873
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Да все верно, масло при таком пробеге уже 5/30, в коробку DW1, для частичной замены слил/залил 4 литра хватит, если двиг 2.4, то какая может быть раздатка и редуктор? Вроде 2.4 только передний привод. Если 3,5 то в задний редуктор DPSF 1.5, в раздатку своё хондовское, смотри фото, его около 0.5-0.7 л.
Хондовское в раздатку - ценя конь! Я лью Идемитсу 75-90
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Хондовское в раздатку - ценя конь! Я лью Идемитсу 75-90
Согласен, но тут экспериментировать может стать себе дороже. Кроилово, ведёт к попадалову. Думаю на год баклажку разделить, не так уж и много, там же раз в 15 меняется.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Согласен, но тут экспериментировать может стать себе дороже. Кроилово, ведёт к попадалову. Думаю на год баклажку разделить, не так уж и много, там же раз в 15 меняется.
Там обычный раздаточный узел, поэтому обычная качественная трансмиссионка туда в самый раз!
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Там обычный раздаточный узел, поэтому обычная качественная трансмиссионка туда в самый раз!
Подскажите,а вы уже заливали непосредственно идемитсу в раздатку?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Подскажите,а вы уже заливали непосредственно идемитсу в раздатку?
Да, и не однократно, тысяч 65 на ней уже прошел, до этого у дилера залили вообще мобил.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Ребят, пришла пора заменить масло в коробе, заднем редукторе и раздатке. Кто где сейчас заказывает в сети, чтоб оригинал был? Нашел тут какой-то сайт, Honda carmine, пишут, что у них все только на Хонду и оригинал.
Насколько я помню, в коробку идет ATF-DW1 4 литра
В редуктор DPS-F 1,5 литра
В раздатку SAE 90 GL5.
Все верно? Поделитесь, где можно взять и стоить ли гнаться за оригиналом сейчас?
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
А.Питерский,
В раздатку есть хорошие аналоги. Я залил Neste 215152.
В задний мост, как я понял, хороших аналогов Dps-f нет.
В коробку тоже пока не рискую, по тестам на оилклубе полных аналогов оригу нет.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу