Кто подскажет, движок 3,5/2,4 масло расходует?

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А то проехал 670 км, но пока все по уровню.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Тык ведь дилеры промежуточное ТО на 7,5 тысячах предлогают как раз по замене масла
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Тык ведь дилеры промежуточное ТО на 7,5 тысячах предлогают как раз по замене масла
Я об этом ни сном не духом, мне сказали в 15 тысяч приезжать, забыл у них только масло на долив купить, но завтра хочу заскочить и исправить эту оплошность, заодно и поинтересуюсь насчет 7,5 тысяч.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Это точно! Сам пару месяцев это ТО проходил
 

Alvano

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Возраст
51
Адрес
Москва
Мне тоже сказали, что на 7,5 тыс. не обязательно ТО проходить. Народ вы как считаете стоит масло менять но нулевом ТО или нет?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Мне тоже сказали, что на 7,5 тыс. не обязательно ТО проходить. Народ вы как считаете стоит масло менять но нулевом ТО или нет?
А кроме замены масла в ДВС и масляного фильтра они ничего больше не сделают. Смысла в Т.О. 7,5 я не вижу.
Если так хочется можно и самому масло поменять. Нужно купить: масло, фильтр масляный и шайбу сливной пробки.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
А то проехал 670 км, но пока все по уровню.
За 15 тыс. съел 500г.
По щупу от min до max отметки примерно 1 литр
Как не крути мотор застрахован 2-мя датчиками. Датчиком давления и датчиком уровня масла.
 
Последнее редактирование:

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Я когда собирался покупать аккорд, многие кляли 2,4 литровую версию за масложор. Так я и купил 2-ку, вместо 2,4. Сейчас у меня Кросс 2,4, движок тот же, что и у аккорда, только модификация новее. Посмотрим! Может у кого есть что сказать за 2,4 и потребление масла?
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Насколько я помню по сервисной книжке замена масла через 15 т.км... все надо делать по инструкции производителя- тогда машинка будет безотказна ИМХО ( 25 лет за рулем)... а такие вещи как "по желанию" - считаю бессмысленным расходом в карман дорогого официала... а они хоть каждые 2 тыс.км тебе готовы масло менять. Звонок из сервиса МИЦУБИСИ (6 лет назад)- у вас перегорела лампочка прикуривателя- поменять?... а сколько стоит?... ответ 400 руб.-замена...понятно что я на это ответил..:confused:
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А что там с масложором!? А то какой то флудоговнометатель здесь устроили. И куда смотрит начальство?

Насчет масложорства, проехал уже практически 1500 км, но масло как и было по верхний уровень;)
 

fruttello

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Возраст
45
Адрес
Москва
Привет. У меня 3.5 новый. проехал 30000 масло доливал раза три за это время. Первое то 7500 не делал. Это развод га деньги. Так что масло не жрет. Причем частенько хожу 170-180.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Привет. У меня 3.5 новый. проехал 30000 масло доливал раза три за это время. Первое то 7500 не делал. Это развод га деньги. Так что масло не жрет. Причем частенько хожу 170-180.
Не понял юмора: масло доливал 3 раза, но масло не жрет... Это как? :D
Я на 2,4 проехал 10000, пока масло идеально в норме. :)
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Причем частенько хожу 170-180.
;) Это не "причём" , а норма !!! Я на своей "Чёрной мамбе" 2.4L постоянно в таком режиме гоняю !!! Жена уже ругается когда видит в почтовом ящике извещение на штраф :p
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
;) Это не "причём" , а норма !!! Я на своей "Чёрной мамбе" 2.4L постоянно в таком режиме гоняю !!! Жена уже ругается когда видит в почтовом ящике извещение на штраф :p
Я, что то тоже стал злоупотреблять скоростью. На Кроссе скорость меньше 100 кажется елеползущииииииим движением :D
Штрафами задолбали :p
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Че, че похвастаться пока-мись тем же не могу, т. к. тачка пока не обкатанная (2980 км на спидометре), да и вообще кросс располагает к вальяжной езде, но при необходимости можно без натуги ускориться (я имее ввиду 3,5).
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
на 100% согласен с Evgeniy м гонять на кроссе это кощунство), да и возраст берёт свое ,да и нагонялся уже).
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
на 100% согласен с Evgeniy м гонять на кроссе это кощунство), да и возраст берёт свое ,да и нагонялся уже).
Да, да, кросс это тачка для состоявшихся мужчин и им уже не нужно кому либо что доказывать, но *** стартануть со светофора, что бы оторваться от всех и ехать в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ охота;)

И не только для состоявшихся мужчин, но и для женщин и уж тем более для жен состоявшихся мужчин!!!:)
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
гонять на кроссе это кощунство
тачка для состоявшихся мужчин

Дааа бросьте Вы брюзжать как старики ...
Кросстур это не вальяжный лимузин , конечно и не спорт кар , НО он создан для динамичной езды и по этому не надо пренебрегать скоростью и мощной динамикой ...:cool:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу