Кто сколько отдал за ТО?

Хондовод

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
интересно по влаге под задним диваном, я когда купил а/м, через 2 месяца поднял задний диван у меня там лужа была, просушил, спустя год ничего не появилось, надо будет еще раз проверить
по зеркалам, ОД в Сургуте, сказали что они рабочие, но если вас не устареем их работа, закажем замену, замена пришла, но еще не ставил.
влагу заметил давно, но на заднем сидении никого не вожу, поэтому решил до ТО оставить. Приёмщик ныл что надо было сразу, типа теперь не гарантия, но гарантийщик приговорил под замену диван и ремни безопасности, т.к. на них соль проступила после зимы.
 

fruttello

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Возраст
45
Адрес
Москва
А по каким признакам понять про влагу ? Каждый раз сиденье что-ли снимать? Я имею ввиду запах или что-то ещё?
 

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
скоро 1 то, звонил во флайт, сказали 8500, а что фильтры туда не входят воздушный и салонный??в аояме сказали 9500,это с фильтрами интересно???
 
и еще вопрос по теме, а если свой салонный и воздушный привезу , надо ли там сертификаты какие-то или никаких проблем не будет?
 

fruttello

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Возраст
45
Адрес
Москва
Я бы первое то все-таки полностью у дилера сделал. А так я фильтры и колодки через интернет заказываю. Ровно в два раза дешевле
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
скоро 1 то, звонил во флайт, сказали 8500, а что фильтры туда не входят воздушный и салонный??в аояме сказали 9500,это с фильтрами интересно???
 
и еще вопрос по теме, а если свой салонный и воздушный привезу , надо ли там сертификаты какие-то или никаких проблем не будет?

Фильтры воздушный и салонный в ТО1 не входят в любом официальном сервисе. Замена отдельно.
Свои привезти, конечно же, можно. По крайней мере на привезенные свои тормозные диски и колодки никто ничего не сказал во Флайт-авто.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Всем привет. Кросс 3.5 ТО 30000. Хонда строгино. 12800. Масло. Фильтр масляный. Фильтр салона. Фильтр двигателя. Обратил внимание что мое окно открывается с неприятными щелчками. Посмотрели. Заказали новый стеклоподъемник- гарантия. Предложили доп. Антибактериальная обработка кондиционера-3000, плюс обработка топливной системы(форсунки топливопровод и тд) около 9000, но я отказался так как я все это сделаю на другой станции РОВНО В ПОЛОВИНУ ДЕШЕВЛЕ. Около пяти лет езжу на сервис где делаю все дилерские РЕКОМЕНДАЦИИ ну и после гарантийное обслуживание. ГОСПОДА! Цены в разы дешевле
Адресок подскажите, пожалуйста (где " в разы дешевле").
 
Всем здравствуйте. У меня Кросс 13 года. 3.5 мотор. Подходит ТО 60000. Дилер мэйджор на маршала Прошлякова. Последнее гарантийное То. В августе 3 года. За то объявили 15000. Только фильтры и масло. Ну и как они любят говорить "диагностика" автомобиля. Тут стерлись задние колодки. А передние диски я "спалил" так как сами знаете какие тормоза. Ну позвонил в дилер на замену полностью перед зад колодки и диски. Цена 42000 плюс по моему работа. . Покопал интернет. Заказал в Японии колодки все и задние диски. Передние диски Зиммерман. Ждал две недели. Машина стояла так как зад уже по металлу пошел машинку жалко хотя и все под замену (диски родные) за все отдал 23000. И поменял за 4800. Плюс баллончик краски обновили суппорта. Кстати кто собирается менять резину посмотрите на Nitto. Себе поставил. Пока без нареканий. Баллон 6280. Носки ан под десятку. Кстати дочерняя конторой Toyo. резина японская.
 
На каком сайте заказывали из Японии? Там на английском есть или только на японском языке?
 

Alvano

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Возраст
51
Адрес
Москва
Прошел то 30.000 . В Москве . июнь 2016. цена в авторуси 12 тыс.
 

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
В субботу сделал ТО-30000 во "Флайт-авто" на Белой даче. 15 175руб, включая техническую мойку 200руб и снятие установку защиты картера-936 руб. Колодки и диски пока родные(износ порядка 50%)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
ТО-45 во флайт авто, снова бесплатно все регламентные работы, вместе с запчастями.
За деньги попросил поменять воздушный и салонный фильтр, дополнительно к ТО.
 

АЛЬФ

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Москва
Авторусь Бутово
ТО-30 тыс. Обошлось 12500, со съемом защиты картера. Делали неделю назад.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
ТО -60 -11101,75 , хотели делать развалсхождение и что то умное со свечами, вежливо отказался.Да, удивительно ,тормозные колодки износ чуть более 50%.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
ТО - 45 . Обошлось в 11.000 . Отказался от регулировки клапанов по совету местных форумчан, и отказался от предлагаемой замены тормозной жидкости (авто 2014 года) . А вот масло 1 литр на доливку взял . Следующие два ТО обещали стоить будут примерно по 9.000руб.
Вопрос ? У всех 2,4 масло подъедает ??? И в каком количестве ??? У меня на 15.000км. получается около литрушки ...
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Как раз к 100 тысячам поменяете распредвалы, с таким интервалом замены масла
 
  • Like
Реакции: Veh

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
Как раз к 100 тысячам поменяете распредвалы, с таким интервалом замены масла
А можно подумать тут все общающиеся хондоводы меняют масло через 10.000км ???o_O
Вот в старой СРВешке рекомендовано было менять через десять , так и менял до самых 250.000км , а дальше не знаю как меняют , но вижу её в городе после продажи уже 9 лет !!!:cool:
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
15 это не 10, почитайте форум аккордоводов и пилотоводов, наши моторы слишком нежные... можно много рассказывать, а официалам одним хорошо от таких интервалов. Что говорить, если многие из них говорят, что в автомате масло на весь срок эксплуатации;)
 

АЛЬФ

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Москва
А можно подумать тут все общающиеся хондоводы меняют масло через 10.000км ???o_O
Вот в старой СРВешке рекомендовано было менять через десять , так и менял до самых 250.000км , а дальше не знаю как меняют , но вижу её в городе после продажи уже 9 лет !!!:cool:
Я например меняю масло на 7500, лучше переплачу лишний раз, чем потом проблемы наживать.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
ребята - читайте мат часть: если рекомендовано менять через 15000 , значит и надо менять через 15000 ( этот интервал уже берется с запасом),,, а все остальное маркетинг и зарабатывание денег.. Для этого и пишется МАНУАЛ для пользователя от производителя...и это для любой машины. а если хотите менять через 7500, меняйте,но это практически ничего не дает вашему авто... если вы конечно не ездите за 200 км/ч
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
ребята - читайте мат часть: если рекомендовано менять через 15000 , значит и надо менять через 15000 ( этот интервал уже берется с запасом),,, а все остальное маркетинг и зарабатывание денег.. Для этого и пишется МАНУАЛ для пользователя от производителя...и это для любой машины. а если хотите менять через 7500, меняйте,но это практически ничего не дает вашему авто... если вы конечно не ездите за 200 км/ч
Я думаю что в москве машины вообще не стоит бу покупать , там 1 км как в питере 3,а в казане 5. и дело как раз не 200 км ч ,а на оборот , пробки, если ты за 1.5 часа проезжаешь 30 км, а не 90. и масло нужно менять каждые 5000км. но этого ни кто не делает по причине, я больше 5 лет не езжу, а там хоть потоп, а потом люди покупают и пишут здесь же о проблемах тех людей которые намерено довели автомобиль до такого состояние. о хонда какашка.:(, это тоже самое как заботиться о своём здоровье. нужно просто жить по карману и всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
Вооот правильно и красиво всё разложил САША !!! Согласен на все 100 % нужно жить по карману и совести ! Я далеко не в Москве живу и машину эксплуатирую аккуратненько и только на дальние расстояния . Так что замены масла через 15.000 км. это НОРМ. И колодки у меня при пробеге 45.000км стёрлись процентов на 25 % , а диски тормозные совсем не кривые как у некоторых городских .
А ещё мои машины не видят зимней химии и соли на дорогах !:thumbsup: Так , что мои 5- ти летние машины гораздо лучше по состоянию чем 3-х летки гарантийные из мегаполисов !!!...:sneaky:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу