К вопросу о полном приводе кросса 3,5

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Не помню с кем спорил о преимуществе подключаемого заднего привода кросса 3,5, но всё же захотелось возобновить эту тему с этим оппонентом.

 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ау оппонент, будь ласка отзовись!;)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Кстати, у нас в Оренбурге нынче снежка подсыпало, вот тут и прочувствовал всю прелесть подключаемого заднего привода, ползет по снегу зачетно!
 

Kartel

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
26
При скорости до 40 км\ч задний привод работает в постоянном режиме. После 40 км\ч подключается.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
... ползет по снегу зачетно :), я так могу сказать про передний привод;)! И если мне память не изменяет, то на том видео-сравнении Кросса с Вензой отдали предпочтение Вензе.
Хотя полный привод у Кросса и полным то не назвать, неДОполный скорее, именно для улучшенного ползания по снегу. На мой взгляд из машин такого плана полный привод у Субару. Вот уж на чем я и по снегу и по сугробам и гололедице, да и по бордюрам как по трамвайным путям летал.
Один раз из одного сугроба вылезали с Хондой Реджлайн, я на Форестера с первого раза, а он с третьего... вот где понимаешь полный привод!
А для улучшенного ползания по снежку переплатить пол ляма, я не понимаю. У Хонды есть один из лучших полный привод, но на Кросс его не ставят.
Не нужно вызывать Вам оппонентов доказывать чья комплектация лучше, у каждого своя правда. Главное что бы машина нравилась! С чем я большенство людей этого клуба и поздравляю!:)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Хотя полный привод у Кросса и полным то не назвать, неДОполный скорее,
Гыыыы, тобишь с вами я ранее дискутировал на эту тему?
Ну а всё же, давайте откиним другие марки, ведь всё же как не крути но К-700 куда более полноприводный чем Субару:), да и по цене он тоже более весомей, ну а в пол ляма входит не только стоимость заднего привода, но и объем двигателя, но и еще кое что, чего нет на 2,4, ну а если вы решили сэкономить, то почему вам не рассмотреть более бюджетные варианты нежели кросс2,4?, но всё же в эту грязь (которое на ролике), да и в тот снег который выпал ранее у нас в Оренбурге, я на переднем приводном автомобиле не рискнул бы лезть, вот и все, так что почувствуйте разницу!
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
При скорости до 40 км\ч задний привод работает в постоянном режиме. После 40 км\ч подключается.
Если отключить курсовую устойчивость, то автоматически она подключается постоянно, но долгое время и на больших скоростях эксплуатация не рекомендуется, т.к. гидромуфта.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Гыыыы, тобишь с вами я ранее дискутировал на эту тему?
Ну а всё же, давайте откиним другие марки, ведь всё же как не крути но К-700 куда более полноприводный чем Субару:), да и по цене он тоже более весомей, ну а в пол ляма входит не только стоимость заднего привода, но и объем двигателя, но и еще кое что, чего нет на 2,4, ну а если вы решили сэкономить, то почему вам не рассмотреть более бюджетные варианты нежели кросс2,4?, но всё же в эту грязь (которое на ролике), да и в тот снег который выпал ранее у нас в Оренбурге, я на переднем приводном автомобиле не рискнул бы лезть, вот и все, так что почувствуйте разницу!
Ну во первых купить Кросс для такой жижи это моветон (на мой взгляд это как спорткар на грунтовом проселке)! Во вторых мне хватит водительского опыта для преодолении такой грязи, конечно медленнее и более осторожно, но все же можно. И последнее: крути не крути, я много ездил на Субару и могу сказать, что не надо сравнивать привод по цене и новизне. Зачем делать серьезный привод на не проходимца? А Кросс не проходимец, хотя бы даже из за свесов.
Так что не уговаривайте себя что Кросс с полным приводом равен Акуре ZDX, которая тоже не проходимец, но привод у нее действительно интеллектуально-серьезный!
Про бюджетность: давайте без советов друг другу обойдемся. Я считаю что взял правильный вариант и мне он нравится. А вот двигатель на 80 лошадей больше по налогу, а не выдает эту разницу на дороге в полной мере. Да и вообще я не рассматривал Кросс с полным приводом (передомной стояла делема: Кросс переднеприводный или Акура ZDX из штатов).
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ну во первых купить Кросс для такой жижи это моветон (на мой взгляд это как спорткар на грунтовом проселке)! Во вторых мне хватит водительского опыта для преодолении такой грязи, конечно медленнее и более осторожно, но все же можно
Ну причем тут моветон, да и как же насчет раскиселеных весенне-осенних грунтовых дорог ведущие к бабушкиному дому в деревне, в которой забыли положить асфальт в советские времена, а в нынешние уже и не положат, ну или как насчет затяжного летнего дождя, а вы на пикнике у озера, к которому так же нет асфальта!?
Ну а насчет того что ваш богатый жизненный опыт по вождению переднего приводного автомобиля с АКПП поможет преодолеть хотя бы ту грязь которая на этом ролике, так вы попросту гоните и хвастаетесь, насчет Акуры-так че не купили?, зачетная тачка, да уж, насмешили так насмешили, благодарю за это!;)
Кстати, если че, то можем сделать ставки, ваш богатый жизненный опыт управления переднего приводного авто с АКПП, супратив не настоящего полного привада кросса
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
ZDX рвёт Кросс по всем фронтам, особенно 2,4. я бы выбрал ZDX
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

Honda the best
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
ZDX рвёт Кросс по всем фронтам, особенно 2,4. я бы выбрал ZDX
ZDX не выбрал по тем же соображениям - много денег в "некуда"... бензин 95 и аппетит не малый, зависимость от серых поставщиков запчастей, налог большой (у моего тестя MDX с теми же 300 с лишним лошадок) и главное 2014 год последний по производству этой марки. Обидно, но это для меня и послужило основным минусом.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
с каких пор американец должен есть 95 бенз?
т.е. пришел 2015 год и марка Acura умерла? :D
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
с каких пор американец должен есть 95 бенз?
т.е. пришел 2015 год и марка Acura умерла? :D
Остроумно! ZDX больше не будут выпускать. Далеко не все америкосы на 92 бензине. Это миф! Например на MDX официально разрешили заливать 92 бензин только с последнего рестайлинга.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Что остроумного? марка это Acura, модель это ZDX
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
ZDX не выбрал по тем же соображениям - много денег в "некуда".
Вы бы посмотрели сколько этот авто стоит на американском рынке, а затем задились вопросом "почему вас обдирают так сильно в родной стране?", глядишь и поменяли бы свое мировоззрение (по тем же соображениям - много денег в "некуда"), ну а вообще, мне думается, что вам нужно поддерживать отечественного производителя, тем паче, что на ВАЗе обещают выпустить какой то новый таз, там то вы и потратите свои ДЕНЬГИ В КУДА!;)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
JLinko, почувствуйте разницу насчет "ZDX не выбрал по тем же соображениям - много денег в "некуда"...

 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
JLinko, почувствуйте разницу насчет "ZDX не выбрал по тем же соображениям - много денег в "некуда"...


Ну видел я это давно. И к чему это?
Суть в том что каждый под свою задницу машину берет. И кому то она нужна с полным приводом, а для другого это выброшенные деньги. Так в чем спор то изначально? Вас бесит, что люди покупают машину в другой комплектации?
"Не помню с кем спорил о преимуществе подключаемого заднего привода кросса 3,5, но всё же захотелось возобновить эту тему с этим оппонентом"
Вот возобновили, а для чего? Чтоб вы мне хамили про "вазовские тазики"? Кому не нужен полный привод, пусть садится на Российские машины. Вы, прям обидчивый мальчик из песочницы. Это и есть основа вашей темы.... смешной вы, Женечка:)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Вас бесит, что люди покупают машину в другой комплектации?
Нет меня не это бесит, меня бесит то, что именно вы купив (я думаю таки он у вас есть) кросс ковыряетесь в нем для поисков каких то недостатков, которые и недостатками назвать не возможно, а только лишь вашими капризульками, а так же бесит то, что не эксплуатировав кросс 3,5 говорите, типа со знанием дела, про его НЕ НАСТОЯЩИЙ полный привод.
А возобновил я эту тему, что бы указать вам на вашу не компетентность в вопросе о полном приводе кросса.
Кстати, не замешивайте в наш диалог других людей, то бишь других обладателей кросса 2,4, так поступают только слабаки когда чувствуют что они терпят поражение.
Так че, взрослый дяденька JLinko, ставки делать будем, ваш богатый жизненный опыт супратив полного подключаемого привода кросса, или же менжуете?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу