Летняя резина

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
В прошлом году купил TOYО, штатного размера 18, откатал сезон, доволен как слон, на мой взгляд лучше родного мишки. И по суху и по воде, колея вообще по боку.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
POTENZA RE031 близка по характеристике с CrossContact от Continental , думаю что прослужат верной службой три а может и более активных летних сезонов. на прошлой стояли, купил как выезжал с рынка на энергетиков, Hankook Ventus evo ( точно не помню какие по модельному году) ни чего проних плохого не могу сказать , один минус очень мягкие хватило на 2 сезона.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
POTENZA RE031 близка по характеристике с CrossContact от Continental , думаю что прослужат верной службой три а может и более активных летних сезонов. на прошлой стояли, купил как выезжал с рынка на энергетиков, Hankook Ventus evo ( точно не помню какие по модельному году) ни чего проних плохого не могу сказать , один минус очень мягкие хватило на 2 сезона.
Да, Ventus тоже норм, сяс ещё и китайцы новую линейку триангла запустили под гуд еар f1, тоже хвалят, сам не катал, у знакомого есть, говорит не хуже брэндовых, а стоит в 2 раза дешевле, ходит так же, у него на 2 машинах и зима и лето именно триангла.
 

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Начал подбор летней резины. Предыдущий владелец зажал лето на 19 дисках. Говорит продавать сам будет, проехал мало - 37 000 км. По этому решил ставить на родные 17е. По бездорожью не езжу. Предпочтение трасса. Так что бы тихо и управляемо. Прошу совета. У кого то есть удачный опыт?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Начал подбор летней резины. Предыдущий владелец зажал лето на 19 дисках. Говорит продавать сам будет, проехал мало - 37 000 км. По этому решил ставить на родные 17е. По бездорожью не езжу. Предпочтение трасса. Так что бы тихо и управляемо. Прошу совета. У кого то есть удачный опыт?

Bridgestone Potenza RE031
Это просто идеальные шины какие-то. Особенно после штатных.
Тверже боковина, немного резче в реакциях, при этом комфортнее, тише и держат немного лучше.
По мокрому очень хорошо, по сухому просто отлично.
 

Lev77

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
40
Возраст
47
Адрес
Москва
Я себе покупаю дождевую резину с рисунком ёлочка шумноваты но в дождь держат хорошо 235/60 R17 Hankook Ventus ST RH06 102V
 

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Bridgestone Potenza RE031
Это просто идеальные шины какие-то. Особенно после штатных.
Тверже боковина, немного резче в реакциях, при этом комфортнее, тише и держат немного лучше.
По мокрому очень хорошо, по сухому просто отлично.
Бриджа не нашёл подходящего размера на 17’ радиус. Ищу.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Подскажите пожалуйста, можно ли вместо 225/60 18 поставить на лето 235/55 18 на родные 7ми дюймовые диски? Не будет цеплять или тереть, и нормально ли будет сидеть резина на диске?
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, можно ли вместо 225/60 18 поставить на лето 235/55 18 на родные 7ми дюймовые диски? Не будет цеплять или тереть, и нормально ли будет сидеть резина на диске?
Нормально будет.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я бы 235 не ставил на седьмую ширину
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Я бы 235 не ставил на седьмую ширину
У меня стоит 235/60/18 зимняя, полёт нормальный. Учитывая что зимняя сама по себе немного выше, то по нашим зимним дорогам увереннее двигаешься. В случае с летней увеличив ширину и понизив высоту, то клиренс автомобиля останется тот же и будет более гармонично смотреться учитывая размеры машины. Главное что бы протектор не был "яйцеобразным".
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, можно ли вместо 225/60 18 поставить на лето 235/55 18 на родные 7ми дюймовые диски? Не будет цеплять или тереть, и нормально ли будет сидеть резина на диске?
Будет норм, под эти Шины подходят диски шириной мин 6.5 макс 8.5 взял с таблицы шинных размеров. На хорошей шиномонтажке должна быть такая.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Начал подбор летней резины. Предыдущий владелец зажал лето на 19 дисках. Говорит продавать сам будет, проехал мало - 37 000 км. По этому решил ставить на родные 17е. По бездорожью не езжу. Предпочтение трасса. Так что бы тихо и управляемо. Прошу совета. У кого то есть удачный опыт?

Я себе взял всесезонку MICHELIN Latitude Cross.
Отличная резина. Хорошо держит и в дождь и в грязь.
Минус высокая цена и шумновата из-за необычного рисункп.

Преимущества: эту модель делают пока только во Франции. Очень большая износостойкость.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Резина хорошая , минус протектор забивается камешками и постоянное клацкание.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
По мне так лучше тихая чтобы была и мягкая, и пофик на износостойкость.
 

Denishe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
19
Добрый день.
Запланировал купить летнюю резину зимой:)
Начал изучать рынок 2019г. обнаружил такие новинки как michelin pilot sport 4 и CONTINENTAL CONTACT 6, но не обнаружил своих тироразмеров (225/65/17).
Вопрос: могу ли я поставить резину в размерах 225/60/17 или 225/55/17 на свои штатные диски?

Возможно что-то посоветуете из резины? Езда в городе, желательно тихую. приоритет к 65 поскольку приходиться заезжать на бордюры.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу