Навигация

Сергей13

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
Ярославль
День добрый, сотоварищи. Возникла проблема. ДВД привод навигации отказался читать диск. Офдилер приговорил к замене узла целиком( 340тр). Диск они не удосужились вынимать, я вытащил. Весь зацарапанный(раньше даже не знал где они находится). Нашел образ диска в инете. Не могу победить запись. Кто-нибудь уже делал копию своего двд навигационного? Какие диски для записи, условия прожига и тд, поделитесь плиз опытом.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
340 тр???? Да за эти деньги можно заместо штатной ГУ поставить качественную (Типа Пионера)! Еще и деньги на опробование ее в путешествии останутся!
 

Сергей13

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
Ярославль
9546-ТР0-Y01 номерок запчасти)) а диск c прогой отдельно 39010-ТА0-Y01 еще от 15 т.р и выше.
 

Сергей13

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
Ярославль
А он один диск то)) год 2011-2012 карты России и Украины. Обнов то не было
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Добрый день всем.
Crosstour рестайл, 2014, 2,4L Американец. Есть ли внутри диск- не знаю
После разрядки аккумулятора на экране навигации постоянно горит информационный экран

upload_2017-6-9_21-3-22.png


И так уже неделю.
Ни на какие кнопки не реагирует и никуда не уходит. Радио при этом работает.

Кто нибудь знает, что это такое?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Добрый день всем.
Crosstour рестайл, 2014, 2,4L Американец. Есть ли внутри диск- не знаю
После разрядки аккумулятора на экране навигации постоянно горит информационный экран

Посмотреть вложение 1447

И так уже неделю.
Ни на какие кнопки не реагирует и никуда не уходит. Радио при этом работает.

Кто нибудь знает, что это такое?
да, потерена ориентация по джпс , решение-строка последняя из рекомендаций.
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Спасибо (
То, что все дороги ведут к ОД- это не помощь.
Хотелось бы нажатием трех кнопок всё решить
Но дело двинулось с мертвой точки.
С включенным зажиганием держал кнопки NAV+BACK+MENU
Попал в системное меню. Хоть какое то движение....
Завел двигатель. И далее по инструкции.



Сбросил данные, записанные в память навигации и...
НИЧЕГО
Все то же, что и было.

Продолжает искать спутники и не находит.
Через минут 7 пикнула, мигнул экран, картинка поменялась

upload_2017-6-9_23-34-18.png


Что-то ей мешает. Хотя рядом нет никакого дополнительного оборудования. Возможно высокие дома и пасмурная погода.
В информационном разделе GPS-приемника заметил, что количество найденных спутников увеличилось с четырёх до шести. И продолжает искать.
Возможно это связано с долгим (больше месяца) стоянием без аккумулятора.

Очень надеюсь, что завтра, с чистым безоблачным небом да в чистом поле "машинка" найдет все спутники.
Но по-моему это бред. Как в отсутствие навигации пользоваться машиной? Ни в системные настройки не зайти, ни часы настроить, ни в меню поковыряться.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Немного не в тему, но все же. У меня как-то бывший телефон Самсунг после сброса всех настроек до заводских ( будем считать, что отключение аккумулятора у вас это аналогичная ситуация) искал спутники в навигации 35 минут. Кстати первое включение навигации называют ХОЛОДНЫЙ СТАРТ. И он бывает долгим. Так как надо найти спутники, потом вычислить местоположение и т.д. Все последующие включения навигации происходят практически мгновенно, так как запоминается в памяти GPS местоположение машины и примерное расположение и движение спутников. И на основе запомненных данных последующий старт навигации быстрый. А так как в автомобильных медиацентрах стоят, скажем так, не сильно производительные процессоры, :)) то возможно требуется много времени для всего этого. Да ещё думаю в чисто штатовской машине возможно зашиты начальные GPS координаты территории USA. Такая же ситуация, кстати, и с навигацией праворульных автомобилей из Японии. Если сбросить навигацию на территории России, то потом она ОЧЕНЬ долго думает прежде чем включится и хоть как-то выдать текущие координаты. Без карт конечно. :)) Так как там просто чистое "поле" :))))
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Про холодный старт я в курсе.
Через меню наблюдал, как медленно она находит спутники. Уже прогресс - 7 штук. Хотя должно быть штук 10-12

И мне бы хотя бы "чистое поле", чтобы система заработала.
Думаю DVD с картами скачать, и попробовать скормить ей. Но боюсь это напрасный труд, геморрой сплошной с этими разноцветными дисками карт. Мой родной - коричневый (так пишут на сайте Navteq)
 

Галымжан

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
Казахстан
Добрый день всем.
Crosstour рестайл, 2014, 2,4L Американец. Есть ли внутри диск- не знаю
После разрядки аккумулятора на экране навигации постоянно горит информационный экран

Посмотреть вложение 1447

И так уже неделю.
Ни на какие кнопки не реагирует и никуда не уходит. Радио при этом работает.

Кто нибудь знает, что это такое?
Добрый день.
Вам удалось решить проблему? У меня анологичная ситуация. Машина с Эмиратов.
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Добрый день.
Вам удалось решить проблему? У меня анологичная ситуация. Машина с Эмиратов.

Пока нет. Подозреваю, что эта проблема решается только заменой головы полностью на европейскую (из германии или польши)
 

Галымжан

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
Казахстан
Пока нет. Подозреваю, что эта проблема решается только заменой головы полностью на европейскую (из германии или польши)
Александр, если решите вопрос, дайте знать. В Казахстане не вариант с данным вопросом, звонок ОД в Россию, результатов не дал. Там все пассивные, не хотят забивать голову.
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Кишинев
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу