Не работает обогрев наружного зеркала

Feshcontrol

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
Приветствую форумчане!
Была проблема, не работал обогрев зеркала. Машина на гарантии. Записался а Аояму сколково. Приехал, поменяли, с их слов зеркало, по гарантии. Уехал, не проверив. Оказалось все равно не работает. Очень сомневаюсь что опять обогрев сразу сгорел . Странно то, что вроде официалы, заменить заменили а проверить не проверили, но уже не обижаюсь не в первый раз такое)
Первые мысли? вроде зеркало то новое, наверно предохранитель. Скачал здесь мануал, нашел описание блоков предохранителей, но почему то там только предохранитель обогрева заднего стекла, передних не нашел. Их в принципе нет? или я плохо искал?
Кто сталкивался с проблемой, заранее благодарю за ответ.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Даже и не подскажу, но я свою тачку один на один с официальным слесарюгой не оставляю, даже под угрозой того, что на меня оденут каску и спец халат, хотя в реалии одеть они и не пытались, да и не получилось бы!
Так что, совет, не оставлять им тачку и все тут,
 

Feshcontrol

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
так тут засада что сам поставишь с гарантии снимут
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Не, не, самому не стоит, просто контроль за официальным слесарюгой ну очень чуткий нужен!
 

Feshcontrol

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
тем более, я так понял, что они бы мне зеркало не отдали просто так, а заставили бы заплатить за него
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Если не гарантии, то вряд ли бы, ну а вообще как знать.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Скачал здесь мануал, нашел описание блоков предохранителей, но почему то там только предохранитель обогрева заднего стекла, передних не нашел.
Скорее всего предохранитель один на заднее стекло и боковые зеркала. Т.к. Обогрев включается одновременно и от одной кнопки.
 

Feshcontrol

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
Скорее всего предохранитель один на заднее стекло и боковые зеркала. Т.к. Обогрев включается одновременно и от одной кнопки.
обогреватель на левое и заднее стекло работают
 

Feshcontrol

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо всем, в общем кроме как ехать снова, вариантов нет
 

Рустам

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Усинск
Приветствую форумчане!
Была проблема, не работал обогрев зеркала. Машина на гарантии. Записался а Аояму сколково. Приехал, поменяли, с их слов зеркало, по гарантии. Уехал, не проверив. Оказалось все равно не работает. Очень сомневаюсь что опять обогрев сразу сгорел . Странно то, что вроде официалы, заменить заменили а проверить не проверили, но уже не обижаюсь не в первый раз такое)
Первые мысли? вроде зеркало то новое, наверно предохранитель. Скачал здесь мануал, нашел описание блоков предохранителей, но почему то там только предохранитель обогрева заднего стекла, передних не нашел. Их в принципе нет? или я плохо искал?
Кто сталкивался с проблемой, заранее благодарю за ответ.
У меня такая же беда, именно правое зеркало, замена по гарантии, установили что КЗ в элементе, сопротивление говорят очень большое!
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Тоже менял правое в Аояме. Сейчас все работает. Тьфу-тьфу....
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
По форме похожи стекляшки, в корпусах есть небольшие отличия. Задавал дилеру такой вопрос-сказали незнают, заказывают именно на кросс
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
По форме похожи стекляшки, в корпусах есть небольшие отличия. Задавал дилеру такой вопрос-сказали незнают, заказывают именно на кросс
Еще бы они знали....
Не сравнивали, да и кто скажет....
Если китайцы пишут это уже подозрительно...........
Думаю проверю.........
1. Сниму зеркальный элемент и наверное посмотрю в интернете как выглядеть изнутри.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
китайцам не стоит доверять, в большинстве их деталей есть недочеты "косяки"
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
И так проблему обогрева зеркала решил.
Т.к. у меня прошлый хозяин поставил зеркало из Арабских эмиратов, а оно без подогрева. оказалось.
Обратился я в контору bokovoe-zerkalo.ru, сказали по телефону что зеркало сделают за 1500 как оригинал с обогревом (оригинал стоит кстати от 3000 р. с подогревом). Приехал я к ним, мастер снял зеркало и как оказалось действительно зеркальный элемент без подогрева. Мастер предложил вставит обогрев туда с работой за 750р. Итого: зеркало с подогревом за 750р. за 15 минут.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Еще бы они знали....
Не сравнивали, да и кто скажет....
Если китайцы пишут это уже подозрительно...........
Думаю проверю.........
1. Сниму зеркальный элемент и наверное посмотрю в интернете как выглядеть изнутри.
Сегодня вживую сравнивал от кросса и црв - форма одинаковая, но у црв "кончик зеркала загнут" - чёрная полоска изгиба прорисована, ещё показалось что от кросса более сферическое - но это не точно так как стекляшку от кросса прикладывал к зеркалу црв
Справка - номинальное сопротивление нагревательного элемента 8-9 Ом
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу