Не работает 5 цилиндр

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Опишу проблему. Кросс 2014г 3.5 иногда случается парадокс, а именно ездишь спокойно все в порядке, топнешь в пол останавливаешься на светофоре мотор начинает троить,трясет. и начал мигать чек. Заглушил завел все норм. Приехал на диагностику ошибок нет. ХМ странно. Опять повторилось такое. не глуша ,троя доехал до скана. проверили не работает 5 цилиндр.заглушил завел все норм.:unknown:Как ска такое возможно. Причем отключение цилиндров в эко, 5 цилиндр не отключается ни как. Ладно. теоретический такое возможно что педрит катушка , может она так перестать работать потом начать. поменял их местами и жду снова чтоб поймать чек и проверить уже какой отключился. Если же снова 5й то дело не в катушке. хм :scratch_one-s_head: Тогда может быть стоит проверить форсунки? Вообщем делема. у кого то такое было?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
катушки очень редко ломаются, если ещё вылезет проблема определишь катушка или нет))
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Падла троил уже 2 раза после того как жегну))))) но чек не загорается, так что пока не поймал)))) ждем
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Падла троил уже 2 раза после того как жегну))))) но чек не загорается, так что пока не поймал)))) ждем
Не надо ждать, надо искать. А то можете дождаться прогоревший клапан или оторванный поршень. Свеча, катушка, зажатые клапана, форсунки инжектора. Если была бы не хватка топлива (умирающий насос), то пропадало бы воспламенение в разнобой. И не мешало бы проверить компрессию.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
троил уже 2 раза после того как

И снова троил именно пятый цилиндр? После перемены катушек местами.
Если да, то поменяйте и свечи местами. Либо лучше просто новую свечу поставить в пятый цилиндр. Свечи даже если недавно меняли, может быть и брак.
Чаще всего проблемы именно в свечах.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
катушки местами поменяли , троил но не долго, 2-3 секунды. жду когда чек вылезет. А про свечи да я сам их поменял местами даже ехать лучше стала))) пока троение оч редко, но жду
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
катушки местами поменяли , троил но не долго, 2-3 секунды. жду когда чек вылезет. А про свечи да я сам их поменял местами даже ехать лучше стала))) пока троение оч редко, но жду
Не надо ждать, надо искать. А то можете дождаться прогоревший клапан или оторванный поршень. Свеча, катушка, зажатые клапана, форсунки инжектора. Если была бы не хватка топлива (умирающий насос), то пропадало бы воспламенение в разнобой. И не мешало бы проверить компрессию.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Не надо ждать, надо искать. А то можете дождаться прогоревший клапан или оторванный поршень. Свеча, катушка, зажатые клапана, форсунки инжектора. Если была бы не хватка топлива (умирающий насос), то пропадало бы воспламенение в разнобой. И не мешало бы проверить компрессию.
Да смотреть буду,клапана в норме. Жду катушку и фарсунки смотреть буду. Есть одно но. Когда выкрутил свечи 4,5,6 то увидел что 4,6 свечи рабочие с небольшим черным нагаром, а вот 5 как новая как будьто не работает.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Да смотреть буду,клапана в норме. Жду катушку и фарсунки смотреть буду. Есть одно но. Когда выкрутил свечи 4,5,6 то увидел что 4,6 свечи рабочие с небольшим черным нагаром, а вот 5 как новая как будьто не работает.
Черного нагара не должно быть. Как новая свеча, но мокрая, это значит она вообще не работает. Замените свечу.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Черного нагара не должно быть. Как новая свеча, но мокрая, это значит она вообще не работает. Замените свечу.
да нет она с небольшим налетом, сухая. но значительно отличается от 4 и 6
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
да нет она с небольшим налетом, сухая. но значительно отличается от 4 и 6
Разница в топливоподаче и может вызывать разный нагар на свечах. Смотрите зазоры на клапанах, форсунку инжектора, подсос воздуха, саму свечу поменять.
 

Hakas

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Красноярск
да нет она с небольшим налетом, сухая. но значительно отличается от 4 и 6
Решили проблему?
У меня похожая ситуация вчера случилась, но с первым цилиндром. Ещё не ездил в сервис.
До этого все нормально было, вчера почувствовал, что начала троить, как газу дал заморгал ЧЕК, тут же подключился и увидел ошибку Р0301.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Решили проблему?
У меня похожая ситуация вчера случилась, но с первым цилиндром. Ещё не ездил в сервис.
До этого все нормально было, вчера почувствовал, что начала троить, как газу дал заморгал ЧЕК, тут же подключился и увидел ошибку Р0301.
нет не решил . Менял катушку,форсунку,клапана естественно регулировал и не раз уже. сошлись на одном. Дело в мозгах, ищем чтобы на время поставить и покатать.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
нет не решил . Менял катушку,форсунку,клапана естественно регулировал и не раз уже. сошлись на одном. Дело в мозгах, ищем чтобы на время поставить и покатать.
Я думаю в мозгах диагноста это точно. Не работающий цилиндр выявляется элементарно. Что сложного то? Свечу проверили? Да, нет? Катушку проверили, да нет? Зазоры на клапанах проверили Да нет? Далее идет следующий этап. Компрессию померили да нет? Если компрессия в норме, то снимаем форсунки и на ультрозвуковую мойку. Если свечу закидывает маслом, то смотреть в сторону маслосьемных колпачков и колец. Все, больше ничего в моторе быть не может!!!! Вы в детском садике что ли, как дети маленькие?
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
свечу не закидывает, а все что ты описал да не, все проверено все в норме, а так же заменено чтоб уж точно знать что это не оно . Дети малые???? Может приехать к тебе и ты сделаешь? Просто никто не может найти что такое. ищу пока мозги.Проявляется это редко. Но стоит жегнуть в пол,а потом остановиться на красный сигнал сф. то начинает трясти,троить. Пока стоишь на красном может отпустинь и все норм. если же не отпустило и поехал на зеленой то 2 исхода. 1 поедет и все будет работатьь норм. и 2 это замигает чек и она не едет и троит. приходиться остановиться заглушил завел и полетел далее все норм
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
свечу не закидывает, а все что ты описал да не, все проверено все в норме, а так же заменено чтоб уж точно знать что это не оно . Дети малые???? Может приехать к тебе и ты сделаешь? Просто никто не может найти что такое. ищу пока мозги.Проявляется это редко. Но стоит жегнуть в пол,а потом остановиться на красный сигнал сф. то начинает трясти,троить. Пока стоишь на красном может отпустинь и все норм. если же не отпустило и поехал на зеленой то 2 исхода. 1 поедет и все будет работатьь норм. и 2 это замигает чек и она не едет и троит. приходиться остановиться заглушил завел и полетел далее все норм
Во время троения ошибки считывали? Пока именно троит?
Ну а если есть желание, то приму в ремонт. Разберусь без проблем если мотор J35. Приезжайте.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Во время троения ошибки считывали? Пока именно троит?
Ну а если есть желание, то приму в ремонт. Разберусь без проблем если мотор J35. Приезжайте.
приезжать куда? Город? во время троения делали показывает просто не работающий цилиндр ,пропуски
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
приезжать куда? Город? во время троения делали показывает просто не работающий цилиндр ,пропуски
Мотор какой? Эко не включается в этот момент?
Мой адрес под ником.
3699
 

Hakas

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Красноярск
Мотор какой? Эко не включается в этот момент?
Мой адрес под ником.
Посмотреть вложение 3699
Геннадий с праздником!)
Подскажите, а пропуск зажигания в 1м цилиндре, ошибка P0301, может быть связана с блоком VCM? Сегодня в добавок выползла ошибка P3400.
Изначально не загорелась видимо потому что отключал VCM программно, а вчера решил на всякий случай вернуть стоковую прошивку и сегодня вылезла ошибка. Глянул на блок, он сидит на герметике.
Прокладки я у вас покупал, но менял только на том блоке, что ближе к радиатору, так как только он дал течь.
Катушки пробовал менять местами, ошибка все равно по первому цилиндре. В колодце сухо. Свечу ещё не выкручивал.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Геннадий с праздником!)
Подскажите, а пропуск зажигания в 1м цилиндре, ошибка P0301, может быть связана с блоком VCM? Сегодня в добавок выползла ошибка P3400.
Изначально не загорелась видимо потому что отключал VCM программно, а вчера решил на всякий случай вернуть стоковую прошивку и сегодня вылезла ошибка. Глянул на блок, он сидит на герметике.
Прокладки я у вас покупал, но менял только на том блоке, что ближе к радиатору, так как только он дал течь.
Катушки пробовал менять местами, ошибка все равно по первому цилиндре. В колодце сухо. Свечу ещё не выкручивал.
3400 это блок деактивации на дальней головке, которая у салона. Не та, что у радиаторов. Теоретически может быть. Вся проблема может быть в подклинивании золотников или утечке масла между каналами. Проверяйте свечу. С нее и надо было бы начинать в первую очередь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу