Отзыв Honda Crosstour 2010-2012 из-за подушек безопасности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
В списке авто, отзываемых компанией Хонда в связи с некачественными подушками безопасности, есть также Кросстуры 2010-2012 г.г. выпуска. У меня машин 2013 г.в. Я направил на всякий случай запрос в представительство компании (не знаю, работает ли оно вообще ещё), пока ответа нет. Так что, господа владельцы 3,5 2010-2012 берите на контроль вопрос и грузите дилеров. Замена будет производиться бесплатно.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
а вы в курсе что сейчас происходит в автомобильных корпорациях в северной амерИке? новости почитай
 
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
В списке авто, отзываемых компанией Хонда в связи с некачественными подушками безопасности, есть также Кросстуры 2010-2012 г.г. выпуска.
В каком списке? Где этот список? Отзывная в какой стране? России? Японии? Китай? США? Когда отзывная стартовала? Можно по существу, а не вилами по воде?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Вся информация из СМИ. Пару дней назад. В США. Кросстуры там произведены.
 
а вы в курсе что сейчас происходит в автомобильных корпорациях в северной амереке? новости почитай
В АмерИке да, в амереке-нет.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
В США. Кросстуры там произведены.
Причем тут где произведён автомобиль? Главное на какой рынок сбыта распространяется отзывная. Если только штаты, то мы пролетаем.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Уточните самостоятельно.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Морочить голову мне не надо: у меня авто 2013 г., а не 2010-2012. Вот и заморачивайтесь, если хотите. Газеты читать надо. А ссылка может ничего не показать, т.к. только 2 дня назад появилась информация. Кстати, ответ из Хонды я пока не получил. Тему больше не читаю, мне не надо.
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
Морочить голову мне не надо: у меня авто 2013 г., а не 2010-2012. Вот и заморачивайтесь, если хотите. Газеты читать надо. А ссылка может ничего не показать, т.к. только 2 дня назад появилась информация. Кстати, ответ из Хонды я пока не получил. Тему больше не читаю, мне не надо.
Здравствуйте, газеты не очень читаю но информации о замене подушек безопасности на кросстурах у ОД ещё нет, видимо они тоже газет не читают :wink:
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Проверьте свой Crosstour.
На официальном сайте компании в связи с проблемами подушек безопасности по адресу hondaairbaginfo.com можете ознакомиться со списком отзываемых авто, в т.ч. указан Кросстур 2010-2012 г.г.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Проверьте свой Crosstour.
На официальном сайте компании в связи с проблемами подушек безопасности по адресу hondaairbaginfo.com
"Российские" VIN'ы на американских сайтах не пробиваются. И по данным сайта отзывная действует в США. Россия в пролёте.
Позвонил в HMR соединили с дилером, проверили по VIN'у, сказали да, есть отзыв, приезжайте будем менять магнитолу. Я говорю и все? Говорят все. Я говорю, а с магнитолой то что? Сказали что после обесточивания авто не всегда появляется поле для ввода пин-кода магнитолы. Как итог будите ездить в тишине. Сказал спасибо, я подумаю.....
че то не горю желанием мафон менять т.к. все работает исправно....
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Все наши машины выпущены именно в США. Вы же не думаете, что для поставок за пределы Штатов в них устанавливали другие подушки безопасности?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
На дроме статья была, что Хонда признала масложер на двигателях J35, выпущенных с 08-12 года, и продлила гарантию на 8 лет, наши тоже туда попадают с 10-12 год соответственно, пилоты с 09-13 года, вот ссыль http://news.drom.ru/Honda-25501.html, но как о?ычно это нас не коснётся, только в пендосии. У меня от замены до замены примерно 3 мм уходит, по щупу с мах до середины. И то думаю, что это из-за прокладок под клапаном VCM.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Росстандарт сообщает об отзыве 135168 автомобилей Honda и 323 – марки Acura RDX

МОСКВА, 21 февраля 2017 г. – В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Хонда Мотор РУС» о проведении добровольного отзыва 135491 транспортных средств. Из них 135168 автомобиля марки Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и 323 автомобиля марки Acura (RDX), изготовленные с 2005 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Сведения предоставлены в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

В данных автомобилях Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и Acura (RDX) вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом.

Представители изготовителя ООО «Хонда Мотор РУС», уведомляют, владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Тем временем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных транспортных средствах марки Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и марки Acura (RDX) будет выполнена замена газогенератора подушки безопасности.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Программа отзыва согласована с Росстандартом.

http://www.gost.ru/wps/PA_RSNews/ge...es/2017/02/21/13/attachment_1487671713938.pdf
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Росстандарт сообщает об отзыве 135168 автомобилей Honda и 323 – марки Acura RDX

МОСКВА, 21 февраля 2017 г. – В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Хонда Мотор РУС» о проведении добровольного отзыва 135491 транспортных средств. Из них 135168 автомобиля марки Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и 323 автомобиля марки Acura (RDX), изготовленные с 2005 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Сведения предоставлены в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

В данных автомобилях Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и Acura (RDX) вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом.

Представители изготовителя ООО «Хонда Мотор РУС», уведомляют, владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Тем временем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных транспортных средствах марки Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и марки Acura (RDX) будет выполнена замена газогенератора подушки безопасности.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Программа отзыва согласована с Росстандартом.

http://www.gost.ru/wps/PA_RSNews/ge...es/2017/02/21/13/attachment_1487671713938.pdf
Нас там нет
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Там лучше, где нас нет.
 
"Российские" VIN'ы на американских сайтах не пробиваются. И по данным сайта отзывная действует в США. Россия в пролёте.
Позвонил в HMR соединили с дилером, проверили по VIN'у, сказали да, есть отзыв, приезжайте будем менять магнитолу. Я говорю и все? Говорят все. Я говорю, а с магнитолой то что? Сказали что после обесточивания авто не всегда появляется поле для ввода пин-кода магнитолы. Как итог будите ездить в тишине. Сказал спасибо, я подумаю.....
че то не горю желанием мафон менять т.к. все работает исправно....
На каких моделях и годах меняют магнитолу?
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
Там лучше, где нас нет.
 

На каких моделях и годах меняют магнитолу?
1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу