Отключение омывателя фар

Тема в разделе "Фары, фонари, светильники, лампочки", создана пользователем varni, 24 сен 2014.

1. varni

varni Пользователь

Вадим
    Аккорд
    Т.к. считаю эту функцию бесполезной раньше на Аккорде вытаскивал предохранитель для ее отключения. Может кто знает, какой в кроссе за нее отвечает?

2.  
  3. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Не понял, а зачем лезть в предохранители если омыватели от кнопки работают?

4. varni

varni Пользователь

Вадим
    Аккорд
    при горящих габаритах они автоматически срабатывают... напрягает

5. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Срабатывают только первый раз когда нажмешь что бы помыть стекло после завода авто. Потом они не включаются, пока на спец кнопку не нажмешь.

6. varni

varni Пользователь

Вадим
    Аккорд
    спасибо, не знал... в аккорде они каждое третье омывание срабатывали по-моему

7. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    У меня срабатывают. Не скажу через сколько раз пользованием омывателем стекла , но по наблюдениям где-то на 5-6 раз. А спец кнопка для дополнительного принудительного омывания фар. Если уж сильно много летит грязи. Например за грузовиком.
    P.s Добавлю... Видимо алгоритм немного другой. Если промежуток между между омыванием стекла большой по времени, то омыватель фар автоматом срабатывает и на третий раз. Как то так... ;)

Последнее редактирование: 25 сен 2014
  8. Рустам

Рустам Новичок

Рустам
    Honda Crosstour 2014 2,4
    Не в габаритах, а ближнем свете фар

9. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    Кросс 2,4, не обнаружил корректора фар, или его нет?

10. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    По идее он должен быть, так как без него авто с ксеноном бы не получило сертификат на эксплуатацию. Да и в описании он вроде встречается. Хотя уже не помню точно. А вот алгоритм работы корректора на машине у меня вызывают вопросы и недоумение. Во-первых на всех марках авто, что я вижу в городе, да и сам эксплуатировал, при включении фар корректор обязательно отрабатывает вверх-вниз. Т.е грубо говоря колибруется под положение кузова после очередного включения зажигания и фар. У нас почему-то нет такой диагностики. И кстати по этим "кивкам" фар легко контролировать исправность корректора. А у нас гадай работает он или вышел из строя. Я вот иногда замечаю, что фары светят чуть выше чем надо. Едешь и думаешь, правильно ли корректор отработал или начал глючить.

11. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    В руководстве по эксплуатации написано что устанавливается не на всех моделях, но это как я понял касается корректора c ручной регулировкой, значит у нас стоит автоматический корректор фар?

12. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC 300
    Да , но регулировка фар вручную. я имею в виду настройку при замене ламп.