Откытие замка крышки багажника без аккамулятора.

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Доброго времени суток всем.
Обнаружил одну особенность и одновременно сложность в эксплуатации.
Сел аккамулятор (совсем в 0), двери открыл ключем, но вот крышку багажника не смог открыть... снаружи замочной скважины нет, изнутри ничего подходящего для открытия не нашел за исключением какой то заглушки без доступа к замку...
Может кто то сталкивался с этой проблемой и нашел решение по открытию багажника при отсутствии или полностью севшем аккумуляторе. Ведь не удобно же, если вдруг приспичит лезть за ключами или проводами прикуривания через салон....
Заранее благодарен за разумное решение и помощь))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Заднее сидение сложите нажатием кнопки сбоку, из салона, и получите доступ в багажник. Рядом там где нибудь положите провода для "прикуривания " и все. А вообще то, с дохлым аккумулятором это не жизнь.
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Багажник механически изнутри открывается
Разумно держать авто исправным
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Багажник механически изнутри открывается
Разумно держать авто исправным
Каким образом?? (механически изнутри) кнопок и рычагов нет....
Post automatically merged:

Заднее сидение сложите нажатием кнопки сбоку, из салона, и получите доступ в багажник. Рядом там где нибудь положите провода для "прикуривания " и все. А вообще то, с дохлым аккумулятором это не жизнь.

Как забраться туда из салона я знаю)), а вот открыть багажник для того что бы вытащить ящик под крышкой (при забитом багажнике) незнаю. Ситуации разные бывают....
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если багажник забит то не получится открыть
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Поставьте новый аккумулятор и проблемы не будет.
По вашему получается что вариантов открытия багажника при отсутствии аккамулятора или севшем нет?
Post automatically merged:

 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Снаружи нету, совсем нету вариантов
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Думаю не искал, даже Гугл знает. В двери есть заглушка замка
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Лючек то есть в задней крышке изнутири, а под ним ничего.... Скиньте плизз что накопали Вы,
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
По вашему получается что вариантов открытия багажника при отсутствии аккамулятора или севшем нет?
Post automatically merged:
А по вашему получается, что можно как то ездить на автомобиле, если в нет нет двигателя? Хотя … думаю, что у вас получится. :)
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
А по вашему получается, что можно как то ездить на автомобиле, если в нет нет двигателя? Хотя … думаю, что у вас получится. :)
Не понимаю на чем основан и зачем сарказм.... Прикинь ситуацию в которй я оказался... Сел аккамулятор (такое бывает из за включенных фар или магнитофона) а из багажника (ящик под крышкой) нужно вытащить нужное... в багажнике на крышке вещи. Геморрой вытягивать все из салона? но пришлось. Тепер вопрос Предусмотрена ли возможностьь открытия багажника изнутри или еще как, кромк как восстановить питание ото аккума. К сожалению ни одного вразумительногот ответа или совета не получил кроме как по заглушке под которой нет ничего похожего на замок. Советы по обслуживанию аккамулятора и шутейки оставьте пожалуйста для темы о аккамуляторах, Вопрос о механическом способе открытия багажника, если есть техническое решение или опыт буду благодарен. Спасибо за понимание.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я знаю, Хонда такого "технического решения" для открытия багажника и снаружи и изнутри, если сел аккумулятор - не предусмотрела. Только если самому как то колхозить.... Но для этого же тоже придется понести какие то финансовые затраты, или затраты по работе: что то пилить там, сверлить, долбить. А зачем? Поэтому я и написал - не проще ли купить новый аккумулятор, и все прекрасно будет работать. Ну как вы себе представляете, могла ли Хонда предусмотреть случай, когда человек решит постоянно ездить без аккумулятора- это же абсурдно. И никакого сарказма тут нет.
 
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Что бы открыть багажник из нутри, откидываем спинку сиденья. Снимаем заглушку обшивки багажника. Ищем в этом отверстии металлический флажок и двигаем его по часовой стрелке (маленькой отверткой/шилом) багажник откроется
 

Вложения

  • 2C091053-CA3E-4305-96DB-21FC59DF8A22.jpeg
    2C091053-CA3E-4305-96DB-21FC59DF8A22.jpeg
    275 KB · Просмотры: 79
  • E3B9C124-0C22-4C5E-8ABB-9250569AF6F0.jpeg
    E3B9C124-0C22-4C5E-8ABB-9250569AF6F0.jpeg
    104.7 KB · Просмотры: 67

mrmoural

Новичок
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
3
Возраст
49
Адрес
Пенза
Что бы открыть багажник из нутри, откидываем спинку сиденья. Снимаем заглушку обшивки багажника. Ищем в этом отверстии металлический флажок и двигаем его по часовой стрелке (маленькой отверткой/шилом) багажник откроется
Я просто отверткой воткнул в отверстие, надавил вниз и одновременно крышку багажника подтолкнул вверх.
всё получилось!
Post automatically merged:

Ещё был такой прикол- может быть кому-то пригодится!
Перестала открываться крышка багажника
я уже в панике начал всю инфу нарывать, что делать, да к какому электрику ехать...
Да вспомнил, что пару дней назад ремонтировал все доводчики дверей(совсем перестали держать)
и пришло на ум, что возможно мастер какой-нибудь разъем не скоммутировал.
Приехав к мастеру мы разобрали предполагаемую дверь и о чудо, на самом деле был косяк с неподключенным разъемом.
Короче в итоге всё заработало!!!

Трудно представить, но из-за неподключенного разъема в передней правой двери перестала открываться крышка багажника!!!
Не зная такого нюанса можно пол-машины разобрать...
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу