Парктроник

Артём

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Украина
Всем привет! Вот такой вопрос по штатным парктроникам предлагаемые дилером хонды, как они работают? Их врезают в бампер и выводят доп датчик или подключают в систему? Кто ставил у официалов поделитесь пожалуйста инфой! Спасибо!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Врезают в бампер. Ставят зуммер в багажнике и кнопку принудительного отключения парктроника. Подключается к штатной проводке в багажнике. Так должно быть на оригинальном парктронике.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
У меня над зеркалом стоит "приблуда ", показывает стрелочками с какой стороны препятствие и какое расстояние до него и пищит,но у меня только задние парктроники(оригинальные).
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Сомневаюсь что это оригинал. Скорее всего это просто доп диллерский. Никаких экранчиков у оригинала нет. Скинь фото посмотреть. То что у тебя над зеркалом и сами датчики.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Возможно что и доп дилерский, парктроники в цвет кузова,экранчит сидит на зеркале как и был здесь ))
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
попробую по одной фотографии
 

Вложения

  • IMG_3080.JPG
    IMG_3080.JPG
    33.4 KB · Просмотры: 920

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
ещё
 

Вложения

  • IMG_3081.JPG
    IMG_3081.JPG
    197 KB · Просмотры: 925

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
забыл сказать, парктроник включается только когда включаю задний ход,одновременно включается камера и парктроник
 

Вложения

  • IMG_3082.JPG
    IMG_3082.JPG
    202.9 KB · Просмотры: 823

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Оригинал другой. Даже датчики парктроника на другом уровне должны ставиться.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Вполне возможно, моя машина была пол года для тестдрайва в хонда-моторс .
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Да мне он вообще не нужен;) Это для супруги.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Бери. В чем сомнения?
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Вот отзывы читаю, и что то смущает. Вот один из таких: "Хочу рассказать свою историю:
у меня VW Tiguan, в базовой комплектации без парктроника, сзади когда паркуешься ничего не видно, решил поставить парктроник, в авторизованном сервисном центре посоветовали поставить Parkmaster, ну думаю если ставить то сразу и вперед и назад, выбрал модель 8BJ09 с 8 датчиками, сначала задержали выдачу машины на день из-за проблем с датчиками, после того как я забрал обнаружил новый выключатель под рулём - спрашиваю зачем, а это, отвечают, чтобы передние датчики отключать, чтобы на светофоре не пищал (думаю зачем я тогда вообще передние ставил, если они в принципе всегда выключены), следующая неприятная деталь - при включении задней передачи панелька включается и противно пищит один раз и это повторяется каждый раз при включении задней передачи (зачем? наверно чтобы показать что она работает :) хотя желание одно выключить звук) ладно, еду по пустой трассе, специально включил передние датчики, чтобы проверить, панелька время от времени противно пищит, показывает то слева то справа препятствия на расстоянии 0,6 метра, остановился опять показывает спереди препятствия на расстоянии 0,6 метра, хотя спереди ничего нет - пустая трасса, в городе начинаю парковаться задом - прибор сходит с ума - красная шкала до препятствия 0 м, хотя до ближайшей машины больше метра, в общем мне это быстро надоело, мне приходилось видеть и ездить на машинах с оригинальными парктрониками, которых не слышно и не видно пока ты не приблизишься на опасное расстояние, ну это в принципе и логично. результат - на следующей неделе еду забирать деньги и демонтировать этот Parkmaster, останусь с дырявыми бамперами, всем рекомендую остеречься от подобной установки.
в разговоре с сервисным центром мастер мне выдал следующее - качество у этого парктроника ужасное, собираем из нескольких глючных один рабочий (думаю зачем вы тогда вообще его ставите в официальном сервисе?)

насчет постов выше о парковке на 10 см - хочу вас огорчить, у данной системы всё что меньше 30 см это уже 0 - красная шкала - срочно остановиться, так что и без неё можно за 30 см остановиться, и без всякого истерического неотключаемого писка.

теперь для меня существуют только одни парктроники - родные, либо надо сразу брать машину с родными парктрониками, либо ездить так.

надеюсь, что мой опыт поможет избежать вам моих ошибок."
 

Татьяна

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
1
Адрес
Москва
Да главное чтоб парктроник правильно поставили и не будет ложных срабатываний.
То что кнопку для выключения переднего парктроника делают это правильно, при езде будет много ложных срабатываний - парктроник для парковки, а не для езды.
В общем ставьте в хорошем установочном центре и все будет хорошо.
Парктрониками пользуюсь уже лет 7, без них не могу (позволяет втискиваться в узкие парковочные места, без шанса поцарапать чужое авто)
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я неоригинальные устройства в принципе не рассматриваю.
Просто это будет уже НЕ Хонда:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу